Жителям Даугавпилса предлагают быть здоровыми и прыгать на скакалках в центре города 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, нынешняя неделя в нашем городе и стране проходит под эгидой здоровья.

В Даугавпилсе для популяризации здорового образа жизни запланировано более 40-ка различных спортивных и развлекательных мероприятий для горожан самого разного возраста. Одно из них состоится в четверг, 2 октября, на площади Виенибас.
В этот день в 16:00 все жители нашего славного города приглашаются принять участие в необычном флешмобе: вспомнить детство и попрыгать на скакалках.

После регистрации участников, которая начнется в 15:30, пройдет небольшая тренировка, а затем все желающие примкнуть к рядам даугавпилчан, придерживающихся здорового образа жизни, будут в течение минуты вместе прыгать на скакалке. Количество прыжков каждого участника будет суммироваться в общий результат нашего города.
В ходе мероприятия также выступят уличные гимнасты, детско-юношеский центр «Jaunība» и другие.

Желающие стать участниками флешмоба должны иметь при себе свой собственный спортивный инвентарь - свои скакалки.
Медики уже давно доказали, что прыжки со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, помогают избавиться от лишнего веса, укрепляют мышцы ног и делают фигуру стройной и привлекательной.

Они превосходят даже езду на велосипеде, занятия теннисом и плаванием: 10 минут занятий оказывают эффект, равный полученному при преодолении на велосипеде 3 км в течение 6-ти минут, или 12-ти минутам плавания, или бегу на 2 км.

Кроме того, скакалка - это простейшая тренировка, доступная каждому в любом месте и в любое время. Это, наверное, самый лучший метод повышения уровня физической подготовки, почти не имеющий каких-либо границ или ограничений. Недаром скакалку используют в своих тренировках профессиональные боксеры.
 


Написать комментарий

Кто не скачет, тот москаль...

Жители города выбирают бухло и сериалы про бандюков

Написать комментарий