Даугавпилсская команда КВН «Двор в законе» успешно дебютировала в Риге и завоевала Кубок мэра 5

фото: Facebook
фото: Facebook

В воскресенье, 28 сентября, в Рижском Доме конгрессов состоялась игра КВН за Кубок мэра столицы, в котором очень успешно дебютировала достаточно известная в нашем городе команда «Двор в законе». Ребята в нелегкой борьбе и неожиданно для себя завоевали Малый кубок мэра, который им лично вручил Нил Ушаков.

Стоит отметить, что за Кубок мэра столицы поборолись порядка 17-ти команд из Латвии, Литвы, России, Белоруссии и Грузии.
Так, гран-при был вручен всеми известной Сборной Камызякского края по КВН, первой премии удостоилась команда  «Маски» (Россия), вторую премию вручили команде  «Картина Маслом» (Рига), третья премию завоевали  «Коренные Гости» (Рига/Вентспилс/Ташкент), Малый кубок, как уже упоминалось, вручили даугавпилсской команде  «Двор в Законе».

В свою очередь, а специальные призы достались командам «Премьер-Министр» (Soboleff inc, Рига), «18-й километр» (Саласпилс), приз за лучшую шутку про Ригу - «Бутерброд» (Рига), приз за лучший номер - «НасТройка» (Вильнюс) приз редакторов - «Рига United »(Рига).

Наверное, в связи с такой жесткой конкуренцией среди команд, первыми словами, которые корреспондент портала Gorod.lv услышал от капитана «Двор в законе» Виктора Чемерко, оказались:«Было очень трудно».

Затем, делясь своими эмоциями от игры, капитан команды рассказал: «Впечатления очень шокирующие — мы не ожидали  и даже не рассчитывали получить один из кубков мэра. Это связано с тем, что очень много материала нам «вырезали» во время редактуры, и это, скажем так, подавило наш дух. Радость от получения кубка мы ощутили только на следующий день, когда наши силы восстановились».

Отвечая на вопрос корреспондента портала Gorod.lv о том, как команду приняли в Риге, В. Чемерко отметил, что Даугавпилс в столице все уже знают, так как сборная «Наша» в прошлом, 2013 году, стала чемпионом Европы КВН, однако этот факт не только радовал, но и накладывал определенный груз ответственности на команду-дебютанта рижской сцены КВН.

Заметим, что «Двор в законе» в КВН играет уже четыре года. Как порталу Gorod.lv рассказал капитан команды, началось все со спонтанной идеи 20-ти человек, однако со временем, как это часто случается, у части членов команды сложились обстоятельства, которые заставили покинуть игру. Все это время команда достаточно ярко выступала на сцене КВН в Даугавпилсе, однако, настоящий «звездный час» наступил только в этом году, когда «Двор в законе» завоевала Большой кубок «Латгальской лиги КВН 2014 года». Теперь же в планах команды, по словам ее капитана, стать победителями «Латгальской лиги» этого года, а также принять участие в «Лиге Риги» и доказать свою состоятельность на международном уровне.

Так как страна должна знать своих героев, отметим, что обладателями Малого кубка мэра Риги 2014 года стали капитан команды «Двор в законе» Виктор Чемерко, незаменимый «звукарь» Юрий Папакуль, две прекрасные Саши — Александра Трифонова и Александра Граве, незаменимый «подающий» Эдгар Денисов,  Виктор Кузьмин и Павел Григорьев.

 


Написать комментарий

молодцы! в очередной раз доказательство того, что если долго стараться, то всегда все получится.

Виктор ЧеМерко. А ребятам БРАВО!

Спасибо большое что не обошли вниманием данное событие!!! Приятно!

Я правильно понимаю - из 17 команд-участниц десять получили призы той или иной ценности? Так чего уж мелочиться, дадим каждой по кубку, и для каждой это будет успехом.

Формат фестивалей к КВНе всегда подрузумивает несколько большее количество наград чем просто 1-3 места. Тем не менее это не как не прибедняет успех команды, потому как у мера было две награды и одну из них он отдал в Даугавпилс а большую Камызякам.

Написать комментарий