Президент Чехии по-русски призвал Европу отменить санкции против Росси 4

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Санкции Евросоюза в отношении Москвы мешают развитию межгосударственных отношений. Уверенность в этом высказал на форуме «Диалог цивилизаций» президент Чехии Милош Земан. Он призвал отменить санкции против России. Показательно, что президент сделал это заявление по-русски.

Президент Чехии Милош Земан призвал отменить санкции в отношении России. Об этом он заявил в своей речи на международном форуме, говорится в материале, который публикует польская Gazeta Wyborcza. Перевод предоставлен ИноТВ.

Заявление чешского президента прозвучало в пятницу, 26 сентября, на форуме «Диалог цивилизаций», который был организован на греческом острове Родос главой РЖД Владимиром Якуниным.

В прошлом году из-за проблем со здоровьем Милош Земан не смог туда отправиться, поэтому записал телевизионное поздравление для участников форума. «Однако в этом году он уже выступил как президент Чехии, государства, которое является членом ЕС и НАТО», — подчёркивает польское издание.

Земан обратился со своим заявлением к участникам форума сразу же после Якунина, который предупреждал собравшихся о росте нацизма в Центральной Европе. Рабочим языком конференции был английский, однако чешский президент произнёс свою речь на русском. Он призвал отменить санкции против России. «Любые санкции являются преградой в диалоге цивилизаций, и вместо диалога наступает молчание», — предупредил он.

Наложенные Брюсселем на Москву санкции бессмысленны, они лишь усугубляют ситуацию, выразил уверенность президент Чехии. «Надо устранить санкции, которые не только бесполезны, но и вызывают обратный эффект. Надо развивать между цивилизованными государствами диалог, основанный на обмене в сферах религии и бизнеса», - подытожил Земан.


Написать комментарий

Президент Чехии по-русски призвал Европу отменить санкции против Росси
++++++++++++++
Джузеппе Росси охренел, узнав, что
Европа ввела против него санкции
Что за него впрягся какой-то президент
И вся эта байда почему-то по русски...

А фройлян фашистка сказала НЕТ.

Вам уже русским языком говорят...

Spesibo bratři Češi! Jste jediní, kteří mají mozek!

Написать комментарий