Педагогов школ Даугавпилсского края поздравят с Днем учителя 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Принято, что каждое первое воскресенье октября в нашей стране отмечают День учителя, в этом году праздник всех педагогов Латвии официально пройдет 5 октября.

Примечательно, что эта дата в этом году совпадает с датой празднования Всемирного дня учителя, призванного привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии. В свою чоередь, педагогов школ Даугавпилсского края в этом году поздравят  уже в четверг, 2 октября.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша, вечер, приуроченный ко Дню учителя, 2 октября пройдет в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30, Даугавпилс).
Учителей учебных заведений Даугавпилсского края в ходе торжественного мероприятия поздравит руководство самоуправления, а также своими выступлениями порадуют специально приглашенные гости.

Однако более подробно о программе мероприятия руководитель Управления образования решила не рассказывать, так как для учителей готовится множество приятных сюрпризов, в чем они сами убедятся, придя на праздник.

Напомним, что по данным на 1 сентября этого года, в школах Даугавпилсского края трудоустроены 312 учителей, которые занимаются образованием 1 608 школьников самого разного возраста.

 


Написать комментарий

тАК КОГДА ЖЕ ВСЁ ТАКИ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ-В ПЯТНИЦУ ИЛИ 3-ГО ИЛИ 2-ГО ИЛИ 5-ГО???

Всех директорских ж*полизов поздравят в очередной раз.

"тАК КОГДА ЖЕ ВСЁ ТАКИ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ-В ПЯТНИЦУ ИЛИ 3-ГО ИЛИ 2-ГО ИЛИ 5-ГО???" УЧИТЕЛЬ

Раньше было в первое воскресенье октября.
И, да - поздравляю всех учителей с праздником. Всё-таки неблагодарный труд. Детей много, а учитель один. Тут никаких нервов не хватит.
Но с другой стороны - я боюсь учителей. Наверное, в силу профессии, они себя ведут так, будто существуют только два мнения: учительское и неправильное. И большинство себя так ведут не только с учениками, но и с их родителями. Данунафик. Держусь подальше от них.

Написать комментарий