Украина просит Латвию выступить третьей стороной по искам против РФ 32

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Украина предложит Латвии выступить третьей стороной в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по искам против России. Об этом сообщается на сайте министерства юстиции Украины.

"Для нас это очень важно, потому что это серьезное политическое сообщение, что Европа и Европейский союз не оставляют нас наедине с Россией, в том числе и в судебных процессах", — сказал министр юстиции Украины Павел Петренко во время встречи с делегацией Министерства юстиции Латвии во главе с министром Гайдисом Берзиньшем.

Берзиньш отметил, что со своей стороны он не видит препятствий к участию Латвии в данном процессе.

"Я обязательно обращусь к министру иностранных дел Латвии, поскольку у нас именно он ответственен и компетентен по поводу представления интересов в ЕСПЧ, и проинформирую его о вашей позиции. Со своей стороны я не вижу препятствий, чтобы Латвия участвовала в этих процессах как третье лицо", — отметил латвийский министр.

Берзиньш также предложил поделиться информацией и опытом реформ, которые были проведены в Латвии.

"Мы передадим информацию о наших реформах. Прежде всего она будет касаться изменений в судебной системе. Если вас заинтересует наш опыт, мы готовы пригласить украинских экспертов по вопросам работы судов", — сообщил глава латвийского Минюста.

Павел Петренко поблагодарил за предложение и отметил, что оно является крайне своевременным для Украины.

Министры обсудили актуальные вопросы углубления сотрудничества министерств на международном уровне, а также рабочие вопросы отношений между Украиной и Латвией в пределах компетенции ведомств.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия может выйти из-под юрисдикции ЕСПЧ.

По словам посла Латвии на Украине Агриты Даудзе, после объявленного в начале сентября перемирия ситуация на Украине улучшилась, хотя напряженность сохраняется.

"Украинское общество консолидируется, настрой у людей очень патриотичный. Украинцы все лучше осознают значение независимости своего государства. На самом деле, свое государство — это огромное богатство, и мы в Латвии тоже должны это осознавать", — сказала посол в интервью журналу Sestdiena.

Посол пришла к выводу, что украинцы полны решимости сохранить свое государство и преодолеть все сложности, и агрессия России лишний раз убедила их в том, что нужно укреплять связи с Западом.

Даудзе подчеркнула, что военные операции ведутся на востоке страны, а остальная Украина живет мирно — дети ходят в школу, предприятия работают, проводятся культурные мероприятия. Людям нелегко, потому что конфликт требует денег и человеческих ресурсов. Определенную ответственность за отражение событий на Украине должны взять на себя и СМИ, ориентирующиеся на сенсационные новости, считает дипломат.

С приближением зимы самое важное для Украины — решить проблему поставок энергоресурсов, добавила Даудзе.


 


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Длинные комментарии никто не читает. И анекдоты тоже. ЭТО АКСИОМА.Нужно уметь сжато изложить суть, а словесная дрисня мало кого занимает.

daudz gan vēl Daugavpilī neliešu, kas atbalsta Krieviju un puķina režīmu...

"daudz gan vēl Daugavpilī neliešu, kas atbalsta Krieviju un puķina režīmu... " Гость

Ты эту гнилую ботву режь у себя.

нищеброд...нищеброда конечно поддержит...это тебе не головой думать...как Латвию поднять

ЕСПЧ значит........РЖУНИМАГУ!!! Латвия сама постоянный клиент в ЕСПЧ в качестве ОТВЕТЧИКА.

"Берзиньш отметил, что со своей стороны он не видит препятствий к участию Латвии в данном процессе. ... "Мы передадим информацию о наших реформах. Прежде всего она будет касаться изменений в судебной системе. Если вас заинтересует наш опыт, мы готовы пригласить украинских экспертов по вопросам работы судов", — сообщил глава латвийского Минюст ... Чему вЫ г-н,хотите научить и взять ответственность за беспредельщиков и фашистов???" дуст

Главный свой "ОПЫТ" они уже передали фашисту с бешенными глазами Тягнибоку,которой собирался проводить экзамены на знание украинского,со всеми вытекающими отсюда последствиями,нечто на вроде категорий забацать видать хотел(а как же титульным кормиться),но промашка вышла,на Украине Донбасс вместо экзаменов,за оружие взялся.

"Украина со своими претензиями и с протянутой рукой с просьбой о помощи и "дайте денег" уже, мягко говоря, надоела. Деньги запад даёт, а вот куда они пропадают - это другой вопрос." vvv

Россия вопросов не задавала,даже по поводу последних 3-х млрд $ а МВФ задаст ещё как задаст.Пока не поняли хохлы в полном обьёме что такое путь в ЕС(памятники скинуть и улицы переименовать это ещё не ЕС)и сколько хохлов на этом пути в ящик сыграет(причём без войны),а так от голода и от болезней.
Украина выбрала путь Латвии,но он её приведёт к полной катастрофе и распаду.

"" Чему вЫ г-н,хотите научить и взять ответственность за беспредельщиков "<br />Вы урка, дуст?" лекарь мозга

Да нет лекарь дуст абсолютно вменяемый, интеллигентный человек,умеющий самостоятельно мыслить,одна из не многих СВЕТЛЫХ ГОЛОВ здесь.

Сейчас в ЕСПЧ посыплются ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ иски от беженцев с Донбасса против Украины за утраченное имущество в следствии бомбардировок с украинских самолётов и артобстрелов из украинских ГРАДов.
Там ещё дела будут с массовыми захоронениями,не только мирных жителей,но и убитых в спину украинских военных правосекавскими загранотрядами.

Всё только начинается,а вот Латвии в эти дела влезать никак не нужно.

Рассия и сдохшая киевская русь для меня единая територия и единый славянский народ , но часть его из -за пребывания в австровенгерской империи возомнила себя более важной - просто дэбилы ! Латвии должны обе главные составляющие ссср - рфсср и усср и должны много , а укры нам должны еще за перекоп и разбитых вояк пильсудского ! ждем денег и сырья ! да и територии - питалово , у укров часть крыма просить не буду , они его про ..али !

" Рассия и сдохшая киевская русь для меня единая територия и единый славянский народ , но часть его из -за пребывания в австровенгерской империи возомнила себя более важной - просто дэбилы ! Латвии должны обе главные составляющие ссср - рфсср и усср и должны много , а укры нам должны еще за перекоп и разбитых вояк пильсудского ! ждем денег и сырья ! да и територии - питалово , у укров часть крыма просить не буду , они его про ..али !" янис

Сибирь осваивали латышы , пусть и Сибирь нам отдают , чисто латышыские земли.

Пинкертоша , ты куда лояльных разогнал
РПишка флаеры "Единства" раздаёт , доигрались.

"нищеброд...нищеброда конечно поддержит...это тебе не головой думать...как Латвию поднять" Гость

нищеброд...нищеброда конечно поддержит россию!

"""Идиоты в своем репертуаре. Когда же их вылечат? Неужели можно быть такими тупыми?"<br />Позиция, отличная от вашей, не свидетельствует о заторможенности мыслительных процессов внутри организма ваших оппонентов."<br />Сам понял, что сказал? Повторю, идиоты те, кто против России. Америка тебя тащит в пропасть, а ты доволен, еще и войну развяжет." гость

идиоты те, кто за Россию!

""Сейчас в ЕСПЧ посыплются ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ иски от беженцев с Донбасса против Украины за утраченное имущество в следствии бомбардировок с украинских самолётов и артобстрелов из украинских ГРАДов. Там ещё дела будут с массовыми захоронениями,не только мирных жителей,но и убитых в спину украинских военных правосекавскими загранотрядами. Всё только начинается,а вот Латвии в эти дела влезать никак не нужно. "<br />Фашисты должны ответить за все, " гость

necego vi koloradi ne polucite! i ne nadejates!

Автору Сегодня, 18:45
0

"
баба Яга Сегодня, 14:48 2

[quote=Вася] Вася Сегодня, 13:52 1 баба Яга, вы спросите у г-на Крупенича, чего он истерику устроил. А всё просто - политика, то год выборов был, ну а Кулакова с Дауткомом разругались, потому и поддержка такая была у этой истерики.



Поняла. Все, что было раньше - плохо, все что сейчас - хорошо. Остальное не важно.

*************************************************

СЕЙЧАС КРУПЕНИЧ С РОМОЙ ПИАРЯТ ЯНКОВСКУЮ НА "ДИНАБУРГЕ ВЕСТИ" !!!!!!!!!!!!!!!!!
цитировать выделенное

">Если я урка то вЫ "петух",но на "петуха" вЫ ущербный не тянете а пидор знатный будете,заезжайте. И придумает же погоняло,лекарь мозга без мозгов." дуст

Достойная погремуха. ПроёПаный моск надо лечить - лекарь моска.:)


Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 21:28

Кроль вчера митинг проводил ..

Говорят , что было 100 000 человек и два десятка "явриЁв" из "гузской" партии . хе - хе.
цитировать выделенное

Нищета в Латвию придет со стороны Запада. Россия на верном пути.

Нищета в Латвию придет со стороны Запада. Латвия будет кусать локти,что идет против России. Россия защищена Богом.

Написать комментарий