П. Дзалбе рассказал, куда жители частного сектора могут выбрасывать зелёную массу и шлак 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В микрорайонах Даугавпилса дополнительно установлено пять контейнеров, куда жители могут выбросить так называемую зелёную массу (траву, листья, ветки), сообщил порталу вице-мэр Петерис Дзалбе.

В частности, к периоду активного сбора опавшей листвы специальные контейнеры появились на Гриве, в Ругелях, на улице Вишкю, на Новом Форштадте. Как пояснил  Петерис Дзалбе, эти контейнеры предназначены, главным образом, для тех жителей частного сектора, у которых собирается много листьев и травы. 

Вице-мэр отметил, что жители частного сектора зелёную массу в пределах разумного количества могут выбрасывать и в свои контейнеры, однако могут воспользоваться и новыми общими контейнерами. В будущем, когда в городе появятся площадки для раздельного сбора мусора, листву можно будет привозить и туда, а когда на полигоне начнёт работать компостная площадка, будет обсуждаться вопрос отдельного сбора зелёной массы, сообщил П. Дзалбе. 

Вице-мэр добавил, что ряд полигонов сегодня имеют отдельные ячейки для шлака и зелёной массы, поэтому жители могут заказывать отдельные мешки для этого мусора. В Даугавпилсе же пока зелёную массу и шлак можно просто выбрасывать в свой контейнер.
 


Написать комментарий

А где именно будут точки сбора шлака и зеленной массы?

площадки очень хорошо, но у кого нет машины проще вынести к мусорным контейнерам. у нас есть телефон службы города, нужно сделать ещё одну услугу. звонить на этот номер и говорить, что нужно вывести мебель , телевизор и так далее. из-за разницы в евро теперь столько проблем

Tak budjte tak ljubezni, ustanovite spec. kontejner dlja listvi u nas v parke - u ozera Gubische !!!

раньше листьев было по 10 мешков и их спокойно увозили.куда теперь я такую кучу потащу?

а в Погулянках куда выбрасывать ?!!! что контейнеров не хватает ?!!!

a na novom forwtadte nafig nuzen,tam vedj ne 4astnij sekktor a kvartiri a vot okolo ozera wunju o4enj daze nuzen,a to skoro ne ozero budet a bolota izza musora

Написать комментарий