Солвиту Аболтиню обвинили во лжи 11

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Газета Diena обвинила Солвиту Аболтиню во лжи. Информация этом размещена на первой полосе газеты Diena, кроме того, об этом заявил член правления SIA Dienas Mediji Эдгар Котс в опубликованном письме в электронной версии газеты.

Газета возмущена заявлением председателя Сейма Солвиты Аболтини, сделанном в передаче Латвийского радио Krustpunktā, о том, что продажа банка Citadele активно лоббируется, в том числе и газетой Diena.

"Я вижу целую череду лоббирований, в том числе газета Diena ярко выражено лоббирует продажу банка. Это неправильно, так как следующим претендентом может стать кто-то из России", - такой ответ был дан Аболтиней на вопрос о ее отношении к митингу против продажи банка Citadele, который организует мэр Риги  Нил Ушаков.

В свою очередь, газета Diena категорически опровергает "лживые утверждения о том, что издание заинтересовано в продаже банка Citadele российским инвесторам". Газета считает, что публикациями о поездке политиков в Грузию пытается привлечь внимание к процессу продажи банка, а не усомниться в конкретном претенденте на покупку банка.

Газета Diena требует у Солвиты Аболтины отозвать ложные утверждения и публикует направленное спикеру письмо. Издание также требует у спикера привести доказательства ее утверждений.

"Если в Вашем распоряжении нет информации, подтверждающей Ваши слова, требуем как можно в более короткие сроки отозвать Ваше заявление и извиниться за распространение ложной информации", - пишет Котс в опубликованном письме.

Напомним, социал-демократическая партия "Согласие" 28 сентября проведет на Домской площади [акцию протеста против продажи банка Citadele.]((http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2014-09-22/160275 "") "")


Написать комментарий

Как могли ? Эту святую женщину ? :):):)

ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД БУДЕТ СЛАДКИМ !!!

Vsje edinstvo,tolko na etom i derzitsja!

Так и весь мир держится на лжи.

"Так и весь мир держится на лжи." Гость

Не мир,а политика.

Ей можно. Она в сейме.

""Так и весь мир держится на лжи."<br />Не мир,а политика." Гость

Весь мир держится на лжи, лгут все и везде: врачи, учителя, чиновники, торговцы, юристы, жёны мужьям, мужья женам, дети родителям, родители детям и прочее до бесконечности.

Главное чтобы Рассея не пришла

"Главное чтобы Рассея не пришла" илько

a cto eto - rasseja? eta ta strana durakov i pjanic? ili kak?

"""Главное чтобы Рассея не пришла"<br />a cto eto - rasseja? eta ta strana durakov i pjanic? ili kak?"" гость

Вы - человек стада, и Ваша идиллия - "Скотный двор". Главное - вовремя получить похлёбку, и чтобы никто не пытался ходить на двух ногах,

Но это не помешает ей снова в Сайм пройти.Она же от правильной партии.

Написать комментарий