Страуюма: банк Citadele будет продан дороже 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Банк Citadele будет продан американскому инвестиционному фонду Ripplewood Holdings дороже, чем первоначальная оценка финансового консультанта, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Премьер не назвала сумму, за которую будет продан банк, но сообщила, что консультант первоначально оценил его в 64 млн. евро.

Страуюма заверила, что сумма продажи Citadele будет больше.

Она также сообщила, что продажа банка будет одной из тем, которые она обсудит с прибывающим сегодня в Ригу вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Филиппом Беннеттом.

Как сообщалось, 16 сентября правительство утвердило продажу американскому фонду Ripplewood Holdings банка Citadele, 25% акций которого принадлежит ЕБРР. После сделки с Ripplewood Holdings ЕБРР сохранит свои акции, 25% будут в собственности Ripplewood Holdings, а 50% - у пока не названных инвесторов. Сумма сделки не раскрывается.


Написать комментарий

а 50% - у пока не названных инвесторов. Сумма сделки не раскрывается.

Ну, ааабааалдееть!!!значит нам не надо знать, кому банк будет пренадлежать?, надо в закрывать счет и переводить деньги в другой, тем более пользовтаться им в интернее, очень сложно, вернее не прктично сделано, замудрено, голову сломаешь, вот в шведбанке прекрасно!!!!

Всё продадим,будем как пролетарии,пролетим над Ойропой с голым задом

Написать комментарий