Политический популизм, или Бесславные националисты 5

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Складывается ощущение, что нынешняя ситуация с "националистическими" партиями в Латвии - это чистой воды фанаберия и дешёвое привлечение к себе внимания. Все громкие заявления “Vienotība” и “Nacionālā apvienība” разбиваются в пух и прах об их неспособность как-то эти заявления поддержать.

Вместо того, чтобы уменьшить потоки российской пропаганды, льющиеся с каждого голубого экрана, они запретили въезд в страну парочке российских звёзд. Выступают за отмену выдачи видов на жительство для россиян, при этом забывают о солидном притоке в гос.бюджет. Протестуют против политики Кремля, но помалкивают, когда речь заходит о решении Франции всё-таки передать злополучные Мистрали.

Их рассуждения о национализме напрочь лишены прагматики. Это красивые высказывания, картинные позы и широкие жесты, но ни в коем случае не забота об истинной безопасности страны, её благосостоянии! Зачем, что-то предпринимать, когда можно просто культивировать пассивную ненависть. Тем самым они только облегчают работу своим одиозным коллегам из всяких русских союзов Латвии и прочих объединений неграждан.

Не в силах нормально пролоббировать интересы Латвии на Западе и дать достойный отпор на Востоке, т.н. "националисты" предпочитают вариться в собственном соку. Атмосфера мелкой, склочной неприязни латышей к русским и русских к латышам выгодна и им и - сюрприз-сюрприз - путинскому режиму.

Разжигание национальной розни, чтобы получить пару мест в Сейме; нежелание что-то менять во внешней и внутренней политике; пассивность перед российским агитпропом - всё это должно измениться! Раз заглохшую государственную машину необходимо завести снова. Правда, сомнительно, что после такого долгого простоя это будет легко...
 


Написать комментарий

Сурпрайс - сурпрайс...
Стесняюсь спросить, из под чьего пера появляются столь дивные школьные сочинения ?
Складывается впечатление, что сей опус накропали только для того, стобы посреди текста вбить иконку Скорбящей Елены, утешительницы земли Латгальской

Kuranovas kundze!
Vai jūs esat dzirdējusi par žurnālistu ētiku. Lai gan var reklamēties vai nē, šim sarakstam izredzes iekļūt Saeimā ir pilnīga nulle!

Парадниекса-зоофила-скотоложника-прелюбодея точно сливать надо!

Еще больше убеждаюсь, что Лена многим как кость в горле. Таких мнений на фокусе пруд пруди. Главное наехать на полит противника, а кто там автор глубоко наплевать. Хотя по тексту статьи все правильно - сливать на выборах нациков всех мастей. Толку от них ни какого. Балласт.

Сюрприз!Я противник латышских националистов!Но стараюсь в меру сил относиться к ним рационально.Люди стараются для себя и конечно для латышей.Однако националисты-одни практически в своей политической рекламе четко прописали свою программу которую скорее всего выполнят.Их большой плюс-говорят прямо о своих намерениях и добиваются обещанного.Остальные партии несут ахинею и невнятный бред тип-НАДО! НЕПЛОХО БЫ....В стиле вперед к победе!Так что афтор статьи брыкает всех подряд без достойных аргументов.А в принципе в Латвии пока незакого голосовать-даже Судраба и та вместо молчания-мычит про российскую агрессию

Написать комментарий