И.Герчиков: Правительство «продает» Citadele Banka 7

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

С продажей Citadele Banka, причем за смешные деньги, Латвия окончательно похоронила свою финансовую систему. События последних лет показывают, что это не было случайным явлением, а системная направленность.

Начиная со спасения Parex Banka, которое обошлось бюджету более чем в 1,5 миллиарда евро, объясняя тем, что спасают системный банк. Parex Banka никогда не был системным банком, спасали свои личные деньги и деньги своих знакомых. Parex banka разделили на 2 банка. Одному отдали "плохие" кредиты, а второму банку Citadele, - "хорошие" кредиты. Банк Citadele, который собирались продать не дешевле чем за 500 миллионов евро, сейчас продают в 10 раз дешевле.

Банк на сегодняшний день работает с прибылью, спрашивается, зачем его продавать практически даром? Вместо того, чтобы того аккумулировать в нем депозиты, которые население с удовольствием принесло бы в этот банк, оказывать платные услуги клиентам не по таким тарифам, как это делают иностранные банки, банк в котором можно аккумулировать деньги муниципальных и государственных предприятий - ликвидируют. В это же время, государство одалживает большие деньги в виде займов и облигаций.

Перед этим закрыли государственный Hipoteku un Zemes banku в угоду частным интересам отдельных лиц. А еще перед этим, спасали Сбербанк, вложив в него 350 миллионов лат. По не воле напаривается мысль, что это - коррупция высших эшелонов власти. Недавние голосование депутатов сейма утвердившее продажу Citadele Banka -  доказывает не состоятельность нашей политической системы. Небольшая группа людей в угоду своим интересам распоряжаться целой страной и целым народом, но в этом виноваты мы сами, потому что мы инертны и равнодушны. Есть все основания полагать, что при таком положении дел, на предстоящих выборах, проголосуют за все тех же депутатов, и в итоге будет создана вся та же коалиция. По истине сказано, что, - "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

 


Написать комментарий

И он как всегда прав, премьер только улыбалась,узнаем цену,узнаем -подождите

350 миллионов латов. Поневоле напрашивается........
Допускаю опечатки, но из одного слова сделать три.........

Гы-гы-гы-гы-гы-гы

Совсем плохо.

Таже!

Продадут и купят и ещё раз продадут всю Латвию оптом и в розницу,главное чтобы электорат верил,что во всём Путин виноват и что завтра он на танке в Ригу приедет.

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".
=========================
+1000

Написать комментарий