Латвийский политолог: Порошенко никогда не даст Донбассу самостоятельности 11

фото: segodnya.ua
фото: segodnya.ua

Действующий украинский президент Петр Порошенко никогда не пойдет на какие-либо формы самостоятельности Новороссии даже в рамках Украины — такое мнение высказал латвийский политолог Михаил Родин.

«Порошенко будет насмерть стоять против идеи федерализации Украины и сколько-нибудь серьезной автономии регионов, в частности, в бюджетной сфере. В военных действиях на Донбассе не только не будет перерыва, но следует ожидать нового витка вооруженного противостояния», — заявил он порталу Ves.lv.

«Украину ожидает постоянная партизанская война. Порошенко будет добивать ополченцев, и дело не ограничится одномоментными акциями. Он будет бороться за Мариуполь любой ценой», — сказал Родин. Политолог не исключает присутствия на территории Новороссии «российских батальонов». «Я допускаю, что это есть, и это естественная реакция на участие США и стран НАТО в событиях на Украине, начиная с 5 млрд долларов, вложенных американцами в бандитский майдан и заканчивая американскими наемниками, которые там изначально появились. Путин никогда не пошел бы на предательство своей страны и 8 миллионов российских соотечественников, проживающих на Украине. В свою очередь Порошенко делает все, чтобы развязать широкомасштабную войну между Украиной и Россией с переносом военных действий на территорию Крыма. Его к этому подталкивает „старший брат“. Это понятно», — сказал эксперт.

Ранее командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что с «из десяти российских батальонных тактических групп, которые были на территории Украины, думаю, еще четыре остается там».

В свою очередь, евродепутат, бывший министр обороны Латвии Артис Пабрикс («Единство») написал в своем «твиттере»: «По данным разведки НАТО, Россия держит на Украине четыре батальона в боеготовности».

 


Написать комментарий

Было бы у кого спрашивать.

Украина не Латвия. как только начнут сокращать ПРОИЗВОДСТВО по евро программе .будет опять Майдан и Порошенки у власти не будет. пару лет и Донбасс будет Новороссией

одни "хэрои" с кацапии отдуплились

Родин сказал -"бандитский майдан"вы имели виду всех украинцев .Такие политологи как Родин и российское тв это массовое поражения людей "ЗОМБИ".Руки прочь от Украины!!!

Конечно не даст.

"Конечно не даст." Пинкертон

А спрашивать-то будут? Скорее vsego сами возьмут... Кто такой тот Порошенко? Обыкновенный ретранслятор вашингтона!

""Конечно не даст."<br />А спрашивать-то будут? Скорее vsego сами возьмут... Кто такой тот Порошенко? Обыкновенный ретранслятор вашингтона!" Гость

Надо брать тогда побыстрее,и закатать Донецкий аэропорт и зачистить всю луганскую и донецкую область включая Славянск.
Хохляндии каюк,там порядок уже навести могут только большевики и лат.стрелки с их методами,но нет уже большевиков и тех лат.стрелков.

"Родин сказал -"бандитский майдан"вы имели виду всех украинцев .Такие политологи как Родин и российское тв это массовое поражения людей "ЗОМБИ".Руки прочь от Украины!!!" Гость

Это в Вашингтон сообщи,чтобы они руки прочь от Украины.

Народ, нашла новую фишку по заработку - просто читать смс и получать за это деньги, я зарабатываю 20-30$ в день просто читая смс, времени не занимает вообще и возраст не имеет значения, деньги получала на карточку не однократно.Вот сами попробуйте, вот ссылка - goo.gl/jLYqHo

Политика - искусство возможного. Есть вещи объективные, которые не зависят от "хотелок". К тому же политическая судьба самого Порошенко весьма неясна в связи с наступлением холодов и гуманитарной катастрофы.
Вообще, Донбасс Киеву нужен только как территория, которую можно продать.

"Народ, нашла новую фишку по заработку - просто читать смс и получать за это деньги, я зарабатываю 20-30$ в день просто читая смс, времени не занимает вообще и возраст не имеет значения, деньги получала на карточку не однократно.Вот сами попробуйте, вот ссылка - goo.gl/jLYqHo" uyuyg

иди на......

Написать комментарий