США наградили Порошенко, но отказали в специальном статусе союзника вне НАТО 15

фото: kp.ua
фото: kp.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США отказали Украине в получении специального статуса союзника Соединенных Штатов вне НАТО.

Порошенко в ходе встречи Конгресса США подчеркнул, что Украина рассчитывает на получение специального статуса. Президент США Барак Обама отметил, что в настоящее время сотрудничество Украины и Штатов намного плодотворней, чем если бы Порошенко предоставили статус союзника вне НАТО.

Порошенко также заявил, что США не планируют поставлять на Украину тяжелое вооружение. В ходе выступления в Конгрессе Порошенко обратился к США с просьбой о поставках оружия, на которую президент Соединенных Штатов Барак Обама не ответил.

"Они (договоренности с Обамой) не включают поставки смертоносного оружия из США, но у нас есть возможность получить его от других стран", — заявил Порошенко.

По словам Порошенко, Украина получит от США еще $1 млрд в качестве финансовых гарантий. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Он также отметил, что будет расширена помощь в вопросе безопасности.

Ранее высокопоставленные чиновники администрации президента США заявили, что новая помощь будет включать $46 млн на обеспечение безопасности Украины и $7 млн гуманитарной помощи. Кроме того США выделяют $53 млн помощи Украине, которые будут направлены на покупку минометного радара, патрульных автомобилей, небольшого корабля, оборудования для обнаружения химических и взрывоопасных веществ, бронежилетов и предметов первой помощи.

Во время визита в США президент Украины получил награду Global Citizen Award, которая присуждается авторитетной неправительственной организацией "Атлантический совет США". Об этом сообщается на сайте украинского президента.

По словам Порошенко, он посвятил эту награду тем, кто отдал жизнь в борьбе за свободу и демократию. Он подчеркнул, что Украина нуждается в поддержке партнеров в свете кризиса на юго-востоке страны.


 


Написать комментарий

Ну хохлы, допрыгались.

Eto te,kotorie podderzali majdan i voennij perevorot v Kieve!

Oni daze ne ponimaet,sto ih stravlivajut drug s drugom,dlja unictozenija.A bajden vo snah vudit sebja na karete pered Doneckom.Odno mozno skazat-ne dozdjetes!

Бляшку накую-нибудь навесить, это же не с русскими воевать.

"Когда, фашиста и убийца параша предстанет перед судом? Смерная казнь и никак по другому за убийство мирных жителей на донбасе. Этот фашист должен ответить вместе с хунтой. Абамка кинул эту мразь и правильно сделал. Отработанный материал, который не оправдал доверия вашингтона. Свинья задумалась, ярош ему скрутит бошку. " гость

Ярошу самому скоро скрутят, если уже не открутили.

Америкосы давно сказали,что вооружать Украину могут страны НАТО по отдельности(что они вобшем и делают),поляки чехи и тд.а то,что поляки открыто воюют на стороне майданутых,уже давно не секрет.

получил награду Глобал Цитизен Ажард

А что она из себя, эта награда заключается? Разрешение без очереди приложиться к черной *опе?

Народ, нашла новую фишку по заработку - просто читать смс и получать за это деньги, я зарабатываю 20-30$ в день просто читая смс, времени не занимает вообще и возраст не имеет значения, деньги получала на карточку не однократно.Вот сами попробуйте, вот ссылка - goo.gl/jLYqHo

одни маскали собрались и языками чешут .Не дождётесь в Украине будет всё хорошо.

вам самим не противно читать то что вы пишете.Это порода такая ржать ,оскорблять и посылать.Всё что вы умеете.!!!! в россию на родину будете в своей тарелке!!!

...между русским и украинским народами пролегла переполненная трупами пропасть, которая, конечно, не помешает им спустя десятилетия примириться, как примирились, например, немцы и французы, - но уже никогда не даст возможности ощущать себя единым целым в цивилизационном смысле слова.

Интересно как они пророют ров через одну станицу граница по которой проходит по улице и даже через один дом-пароикмахерскую?

"Ну хохлы, допрыгались. " Гость

за какие заслуги Порошенко получил нагрпду из рук мирового террориста ОБАМЫ?
зА ГЕНОЦИД ЕВРЕЕВ Одессы в Доме профсоюза или За геноцид украинцев и русских Донбаса?

"Ну хохлы, допрыгались. " Гость


Написать комментарий