В Даугавпилсе шестой год продолжают реализовывать проект строительства автотранспортного узла 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы на заседании 18 сентября поддержали предложение Управление коммунального хозяйства взять долгосрочный кредит в размере 464 011 евро на продолжение реализации проекта «Даугавпилсский автотранспортный узел (ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура и Вишкю)».

Средства пойдут на часть проекта, в ходе которой реконструируются улицы Цесу и Оду. Как пояснили народным избранникам, работы по реконструкции этих улиц проводятся благодаря экономии, которая образовалась при реализации большого проекта строительства автотранспортного узла. 

Как пояснил вице-мэр  Петерис Дзалбе, реконструкция данных улиц — не последние работы в рамках европроекта. Министерство сообщения разрешило использовать оставшиеся проектные деньги в размере 200 тысяч, и они пойдут на обустройство освещения в районе транспортного узла.  

Мэр Даугавпилса похвалил коммунальщиков, которые сэкономили при строительстве, благодаря чему теперь можно будет провести дополнительные работы.

Отметим, что проект «Даугавпилсский автотранспортный узел (ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура и Вишкю)» в Даугавпилсе начали реализовывать в 2009 году.


Написать комментарий

дЗАЛБА ДО СМЕРТИ СВОЕЙ БУДЕТ СТРОИТЬ И НЕ ПОСТРОИТ.

ждём уже целый год. быстрее начинайте, уже так хочется гулять по тротуару. пешеходный тротуар начинается на Вентас у переезда , но как то нет логики -пришёл к переезду и стоп, а нельзя ли его соединить с улицей Даугавас.

оставшиеся проектные деньги в размере 200 тысяч, и они пойдут на обустройство освещения
----а фонари после реконструкции освещения по видземес-вентас отключают каждый вечер в 23 часа. так что модернизация освещения не обозначает его наличие после нее.хотите верьте-хотите нет,но за окном темнотища при наличии новых фонарей.

Написать комментарий