Порошенко попросил США о срочной военной помощи 2

фото: slon.ru
фото: slon.ru

Президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству США с просьбой о военной помощи Киеву. С таким заявлением он выступил в американском Конгрессе. Прямая трансляция ведется на сайте парламента США.

«Нам срочно необходимо получить больше военного снаряжения – как летального, так и нелетального. Я призываю США дать Украине особый статус в области безопасности, который будет отображать самый высокий уровень взаимодействия со страной, которая не является членом НАТО», – заявил Порошенко.

Он призвал Вашингтон активнее вводить санкции против России в связи с украинским кризисом.

«Я прошу Конгресс учредить специальный фонд для предоставления инвестиций компаниям, работающим на Украине. Это поможет нашей экономике и системе правосудия», – добавил президент Украины.

«Поддерживая Украину, вы поддерживаете будущее Европы. <...> У нас не надо строить демократию, она уже есть и ее надо защитить», – заключил Порошенко.

Порошенко прибыл в США с официальным визитом утром 18 сентября. Он провел переговоры с госсекретарем Джоном Керри, у главы Украины также запланирована встреча с президентом США Бараком Обамой. Основной целью визита называлось согласование финансовой и военной помощи Киеву.
 


Написать комментарий

Шоколадный глазище мечет бисер перед свиньями ;)

А как же обещание о скорой победе над Донбассом? И этот тоже обманщик, как и остальные мастера обещалкины?

Написать комментарий