Агешин: неграждане должны избирать самоуправления 23

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

"Согласие" настаивает, что неграждане должны иметь право участия в выборах самоуправлений. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил депутат Сейма Валерий Агешин.

По словам Агешина, проблема неграждан в Латвии по-прежнему актуальна. При этом он положительно оценил изменения в законодательстве, которые позволяют автоматически предоставлять гражданство детям неграждан.

Агешин повторил, что кандидатом в премьеры от "Согласия" является  Нил Ушаков, один из самых популярных политиков Латвии. Выдвижение на пост премьера было решением партии и личной позицией Ушакова, отметил депутат.

Выборы Сейма состоятся 4 октября.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
""неграждане должны участвовать в жизни страны. они так же как все платят налоги и тратят деньги в этой стране. за счёт них живёт правительство. "<br />kto im meshajet naturalizovatsja? ne znajet jazik... a, kak bez znanija jazika mozno "участвовать в жизни страны"? i u mnogih politiceskaja orintacija kosaja - kak sobaka na kostj, oni smotrit na storonu rashi!" Гость

У меня есть знакомый гражданин. Лат. язык он ничерта не знает. Столько работ проторчал из-за этого. И ему на*рать. На выпивку выпросит-украдет-халтурнёт и зашибись ему. Я - негражданин, окончила двое курсов лат.яз. Натурализоваться из принципа не буду. Я независимой Латвии ничего не должна. Это она у меня много что отняла.

"Голосовать негражданам? Да когда такое будет?! Предвыборный бред. Сколько раз этот вопрос поднимали... И, да, можно на ваш сайт до начала октября не заходить. И так читать нечего, а теперь ещё лица депутатов во всей красе на пол сайта. Пофиг, какая партия - для меня это всё ''обещалкины''. Хоть не голосую, ибо ''негр''. Не так обидно будет, когда в очередной раз обманут." Гость

Да когда такое будет?!

некогда!!!!!!!!!!!!!

"Натурализоваться из принципа не буду. Я независимой Латвии ничего не должна. Это она у меня много что отняла." Гость

Gribētos zināt - ko tev LR ir atņēmusi ? To ka KGBšņiki okupanti zina latviešus no mājām uz sibīriju, to visi zina, bet ko Latvijas vara ir izdarījusi krieviem ? popodrobņeje plīz!

"У меня есть знакомый гражданин. Лат. язык он ничерта не знает. Столько работ проторчал из-за этого. И ему на*рать. На выпивку выпросит-украдет-халтурнёт и зашибись ему." Гость

Viņš LR ir pilsonis, jo viņa vecāki šeit ir dzīvojuši līdz 1940.gadam! A tu šeit neesi nekas - iebraucējs. Vot i brauc atpakaļ uz savu rodinu vai dzīvo tā, kā to pieprasa likumdošana.

агеш- ин - ebrejs ?

""Натурализоваться из принципа не буду. Я независимой Латвии ничего не должна. Это она у меня много что отняла."<br />Gribētos zināt - ko tev LR ir atņēmusi ? To ka KGBšņiki okupanti zina latviešus no mājām uz sibīriju, to visi zina, bet ko Latvijas vara ir izdarījusi krieviem ? popodrobņeje plīz!" 123

Иди ты в ж.. со своими кгб-шниками и сибирью, оголтелый националист. Забрызгал всё своей ядовитой слюной. Пойди, серого гороха пожри, может отпустит...

"Иди ты в ж.. со своими кгб-шниками и сибирью, оголтелый националист. Забрызгал всё своей ядовитой слюной. Пойди, серого гороха пожри, может отпустит..." Гость

Ш.Б.Т. на Х-чисто по-русски и без перевода!!!!

Манкурт, Агешин! Или полные политические права и ликвидация позорного статуса негражданин, или пусть всё сами выбирают. Типа нехай задавятся.

НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАК ПУТИН НЕ ПРОЙДЕТ

"агеш- ин - ebrejs ?" Гость

Аггей - один из пророков Ветхого Завета. В переводе с иврита - праздничный.
Только имя Агей, как и многие другие, от Абрама до Якова, тоже ветхозаветные, и если рассуждать, как рассуждаете вы, редкий человек в Европе окажется неевреем.

"НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАК ПУТИН НЕ ПРОЙДЕТ" хурумбуру

Чурка, потрудись сформулировать мысль, если она у тебя есть. Уважай людей.

НАРОД ПЕРЕСТАЛСЯ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ СПОРЫ И АНАЛИЗЫ УШЛИ В ПРОШЛОЕ.
Продажа комментаторов шпане разных мастей и оттенков сделали своё дело.

только перед выборами ЦС начинает говорить о негражданах, но так ничего и не сдвигается с места.
Жданок и её партия подсуетились и добились, что неграждане могут ехать во многие страны без визы.

"""неграждане должны участвовать в жизни страны. они так же как все платят налоги и тратят деньги в этой стране. за счёт них живёт правительство. "<br />kto im meshajet naturalizovatsja? ne znajet jazik... a, kak bez znanija jazika mozno "участвовать в жизни страны"? i u mnogih politiceskaja orintacija kosaja - kak sobaka na kostj, oni smotrit na storonu rashi!"<br />У меня есть знакомый гражданин. Лат. язык он ничерта не знает. Столько работ проторчал из-за этого. И ему на*рать. На выпивку выпросит-украдет-халтурнёт и зашибись ему. Я - негражданин, окончила двое курсов лат.яз. Натурализоваться из принципа не буду. Я независимой Латвии ничего не должна. Это она у меня много что отняла." Гость

molodec, mozes daze ubiratsja iz Latviji domoi!

""Натурализоваться из принципа не буду. Я независимой Латвии ничего не должна. Это она у меня много что отняла."<br />Gribētos zināt - ko tev LR ir atņēmusi ? To ka KGBšņiki okupanti zina latviešus no mājām uz sibīriju, to visi zina, bet ko Latvijas vara ir izdarījusi krieviem ? popodrobņeje plīz!" 123

atņēma tiesības būt par kaklakungu!

"""Натурализоваться из принципа не буду. Я независимой Латвии ничего не должна. Это она у меня много что отняла."<br />Gribētos zināt - ko tev LR ir atņēmusi ? To ka KGBšņiki okupanti zina latviešus no mājām uz sibīriju, to visi zina, bet ko Latvijas vara ir izdarījusi krieviem ? popodrobņeje plīz!"<br />Иди ты в ж.. со своими кгб-шниками и сибирью, оголтелый националист. Забрызгал всё своей ядовитой слюной. Пойди, серого гороха пожри, может отпустит..." Гость

to ž... vien jūs zināt!
tā jums salašņām ir krievu "kuļtura"!

""НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАК ПУТИН НЕ ПРОЙДЕТ"<br />Чурка, потрудись сформулировать мысль, если она у тебя есть. Уважай людей." Гость

čurka že ti... sputal ti pao pjaņe naverno...

"только перед выборами ЦС начинает говорить о негражданах, но так ничего и не сдвигается с места. Жданок и её партия подсуетились и добились, что неграждане могут ехать во многие страны без визы. " фок

kto takoj zdanok?

Путин считает, что Запад много лет его обманывал, и вот настал час, когда он может отплатить за эту обиду. Его кардинальное преимущество состоит в том, что он может воевать и хочет воевать, а Европа и Америка воевать совершенно не хотят, и практически не могут, ибо ценность жизни жителя евроатлантического мира слишком велика по сравнению с жизнью россиянина, которого можно «отправить в отпуск» и тем самым на смерть.

В Шотландии проходит референдум о независимости, участвуют даже иностранные граждане с видом на жительство.

Написать комментарий