В руководстве города позитивно оценили год работы коменданта Даугавпилсской крепости 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже год, как обязанности управляющего Даугавпилсской крепости выполняет Янис Островский, сменивший на этом посту нынешнего первого вице-мэра Яниса Дукшинского.

Напомним, что Я. Островский победил в конкурсе, организованном городской думой, обойдя порядка 30-ти претендентов, поскольку имел за плечами значительный опыт управления в сфере недвижимости, а именно этот критерий был решающим при отборе на столь ответственную должность.

 Портал Gorod.lv поинтересовался у первого вице-мэра Яниса Дукшинского, как он оценивает год работы своего преемника и насколько оправдал все возложенные на него ожидания Я. Островский.

Комментарий заместителя градоначальника по этому поводу был достаточно сдержан и весьма лаконичен: «Комендант Крепости был определен, он работает, выполняет свои обязанности, поддерживает связь с другими службами, участвует в реализации некоторых незаконченных проектов вместе с другими специалистами. В частности, приведение в порядок территории, прилегающий к воротам Крепости, которые, несомненно, станут ее визитной карточкой. Тем более, что в следующем году она будет полностью функционировать», - пояснил Я. Дукшинский.

Первый вице-мэр согласен с высказанным на одном из заседаний думы мнением о расширении полномочий управляющего Даугавпилсской Крепости. Пока же, по его словам, решено лишь расширить сферу сотрудничества с прочими службами города.
«Крепость – микрорайон города, имеющий особый статус. Здесь нужен отдельный управляющий для развития, приведения в порядок и координации действий на столь огромной территории. Ведь не секрет, что нередко Крепость была забыта.

В свое время была идея создания целой структуры по управлению памятником архитектуры после реализации проекта. Например, создать туристический инфоцентр»


Написать комментарий

Зазеркалье, бред, алогичность и ложь -вот, что такое должность коменданта крепости. Речь о существовании самой должности, а не о коменданте.

победил в конкурсе - смешно. Он же представитель Латгальской партии

Дукшинский: Например, создать туристический инфоцентр» Ещё много таких - своих, которым нужна работа?????

Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
(дедушка Крылов актуален и сегодня)

Настоящий комендант крепости - Артем Махлин!!!

Видно ваш вице-мэр недалёкий человек, называя управляющего в крепости - комендантом. В который раз напоминаю - КОМЕНДАНТ КРЕПОСТИ назначается при наличии в крепости ГАРНИЗОНА! Насколько я знаю - ГАРНИЗОНА В КРЕПОСТИ НЕТ!

Tupostj on daze ne videt cto fonari novaji vesjat na provadah, mogbi zad svoj otorvatj i projtisj po kreposti, vot Janka hodil i smotrel a etot zlob po blatu popal i tak visizivajet

Написать комментарий