Спустя несколько дней, Даугавпилс снова посетит глава латвийского министерства 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последнее время особенно наш второй по величине город уже становиться трудно удивить визитами высокопоставленных латвийских чиновников.

Его уже посещали президенты страны, как нынешние, так и бывшие, премьер-министры и главы всех существующих в стране министерств. Прошедшие недавно международные учения по гражданской обороне посетила делегация в составе трех министров, а на состоявшейся в мае этого года конференции-дискуссии, посвященной возможностям и развитию Латгалии, побывали сразу четыре главы министерств Латвии, в том числе, среды и регионального развития, обороны, сообщения и культуры.

После шестидневного отсутствия в Даугавпилс в среду, 17 сентября, вновь приедет с рабочим визитом министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис (Партия реформ). Он планирует посетить Латгальское региональное управление Государственной полиции, где состоится встреча с участием самого главного полицейского страны Интса Кюзиса, руководства Управления, мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, председателя Краевой думы Янины Ялинской и главы Илукстского края Стефана Разны.

Далее в повестке дня министра значится посещение Прейльского участка полиции, где также пройдет совещание с участием начальников участков и руководителей самоуправлений.

В свое время руководитель Совета развития Латгальского региона планирования и по совместительству мэр Прейли Алдис Адамович (Латгальская партия) высказал порталу Gorod.lv мнение, что визиты министров в Латгалию меньше всего связаны с предстоящими выборами в Сейм, а продиктованы прежде всего огромным желанием помочь и вывести, наконец, наш регион из категории депрессивных и отсталых.
 


Написать комментарий

Для этого надо,что бы наш район посещали представители бизнеса,а не полицейские.Каким образом полицейский будет выводить город из депрессивного состояния? Чепуха.Только глупцу не понятно,что "прощупывается почва".Мы очень близко с Россиией,значит рижане планируют у нас построить базу НАТО со всеми радарами и ракетами.Значит они подставляют нас под удар.Вот почему у нас так часто стали гостить министры не сельского хозяйства и бизнеса по развитию,а вояки!Радоваться нечему,Рига ненавидит и боится Латгалию и готова по примеру Порошенко уничтожить нас чужими руками,американских наёмников.Поэтому вчера наследник Пабрикса намекал о провокациях.Они будут,но не со стороны России,а со стороны продавшихся министров,а головы полетят наши с вами.