Нарышкин: Циничная и безответственная политика США ставит мир на грань новой холодной войны 1

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Циничная и безответственная политика, которую проводит Вашингтон, ставит мир на порог новой холодной войны, а обещания некоторых стран НАТО начать поставки оружия Киеву являют собой откровенное вмешательство во внутренние дела Украины и могут рассматриваться как пособничество военным преступлениям. Такое мнение выразил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Обещание стран НАТО поставлять Киеву оружие может рассматриваться не только как вмешательство во внутренние дела Украины, но и как пособничество военным преступлениям. Более того, безответственная политика США ставит мир на грань холодной войны. Такое заявление сделал спикер Госдумы Сергей Нарышкин на открытии осенней сессии нижней палаты парламента, передаёт ИТАР-ТАСС. «Мы начинаем осеннюю сессию в условиях серьёзного обострения международной ситуации», - подчеркнул он.

Председатель Госдумы отметил, что «долгожданный режим прекращения огня в Донецкой и Луганской народных республиках приостановил на время масштабное кровопролитие». «Но кризис и противостояние на Украине продолжаются. И хаос, который разрастается в самом центре Европы, никак не остудил воинственный пыл тех, кто его и спровоцировал ещё полгода назад», - констатировал Сергей Нарышкин.

Спикер нижней палаты парламента выразил уверенность, что прошедший недавно в Уэльсе саммит НАТО лишь усугубил ситуацию. «Из разных источников мы слышим, что киевскому режиму обещаны поставки оружия и военной техники из отдельных стран этого блока, что грозит стать уже откровенным вмешательством во внутренние дела Украины. Говоря прямо – пособничеством творимым там военным преступлениям», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, Сергей Нарышкин полагает, что для тех, кто способен объективно посмотреть на происходящее, «теперь уже все маски сброшены и момент истины наступил». «Мы видим, что граждане многих европейских стран, живущие всё это время практически в условиях информационной блокады, стали задавать своим властям неудобные вопросы», - заметил парламентарий.

«Они начинают понимать, что безоглядное следование указаниям из Вашингтона превращает в фикцию национальные суверенитеты больших и некогда великих европейских держав», - пояснил он. В итоге «граждане очень многих стран и представители бизнеса начинают терпеть экономические убытки, а над общеевропейским пространством нависла угроза дестабилизации». «А в дальнейшем – и дезинтеграции», - подытожил Нарышкин.

Спикер Госдумы напомнил, что «европейские политические круги и элиты – это десятки тысяч людей с разными взглядами». «Часть из них испытывает возмущение и тревогу, которые, к сожалению, ничуть не преувеличены», - констатировал парламентарий.

«Циничная и безответственная политика Соединённых Штатов и тех стран, которые идут у них на поводу, ставит мир на грань, по сути, новой холодной войны. Её обновлённая версия становится реальностью наших дней», - считает Нарышкин.

«А вместе с ней стали отчётливей видны игнорирование права и имперские замашки одних и соглашательское и безнравственное поведение других», - подвёл итог спикер Госдумы.

 


Написать комментарий

Больше, еще больше пропоганды!что-нибудь про бендеровцев на сладкое!