Отделение Шотландии улучшит погоду в Великобритании 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В свете грядущего референдума журналисты выяснили, что независимость Шотландии будет иметь серьезные последствия не только для экономики Великобритании, но и для определения ее погодных условий. Впрочем, в отличие от экономической сферы, в этом вопросе перспективы выглядят намного более радостными.

Так, без учета показателей влажного и прохладного шотландского климата, среднегодовая температура в Великобритании вырастет на 0,5 градуса. Более того, с уходом пасмурной Шотландии на 50 часов увеличится и ежегодное количество солнечного света, получаемого британцами.

Кроме этого Соединенное Королевство может отказаться и от перевода часов на зимнее время, что на данном этапе делается по требованию шотландских фермеров. Таким образом, вместо раннего рассвета в стране будет позже темнеть, что позволит многим людям покидать работу еще засветло.

Отказ от перевода стрелок также сократит количество дорожных аварий, улучшит торговлю с Европой, а также уменьшит разницу во времени с часовыми поясами  азиатских рынков, информирует Ruconnect.co.uk.

Еще большие улучшения показателей климата ожидают страну в отношении осадков. В среднем доля Шотландии в этом вопросе составляет почти 100 мм, а это больше, чем выпадает в Англии за весь октябрь, считающийся самым дождливым месяцем.

Разумеется, политические пертурбации не изменят погоду в стране как таковую. Однако все выглядит так, что без Шотландии Великобритания станет не только более компактной – она станет немного более солнечной и теплой.


Написать комментарий

Чё, прям так прынц и сказал? А потеря налогоплательщиков? Налоги - это ж почти основная часть доходов Великобритании...