Для вице-мэра Даугавпилса поступок руководителя Зилупского края стал неожиданностью 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как рассказал порталу Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов, выход из объединения «Центр согласия» главы Зилупе Олега Агафонова стал для него полной неожиданностью.

«Могу сказать одно: я не в курсе, почему так случилось, поэтому мне сложно делать какие-то выводы. Думаю, когда у нас будет собрание объединения, эту ситуацию мы обязательно обговорим. Скажу лишь одно: для меня это было достаточно неожиданно», - пояснил Д. Родионов.

Напомним, в латвийских СМИ появилась информация, что мэр Зилупе О. Агафонов покинул ряды объединения «Центр согласия». Как пояснил сам политик в интервью Латвийскому телевидению, он собирается вступить в одну из правящих партий, скорее всего, это будет «Единство». По его мнению, таким образом можно более эффективно привлекать помощь государства и сделать больше для своего края. В частности, выход мэра из ЦС связывают с желанием сохраненить одну из краевых школ.

Тем не менее, тут же в прессе было высказано мнение, что таким поступком О. Агафонов фактически предал своих избирателей, никогда не голосовавших за правящую коалицию, а в абсолютном большинстве отдавших свои голоса на прошедших муниципальных выборах именно за ЦС. Тогда это объединение одержало в Зилупе тотальную победу, получив 83,2% голосов (812 голосов избирателей) и 8 из 9-ти депутатских мандатов.

На втором месте тогда оказалась партия «Attīstībai» с 7,99% (78 голосов избирателей и одно депутатское место), а «Единство» осталось в Зилупе практически с нулевым результатом.


Написать комментарий

Либо надавили либо купили...

Мэр Зилупе должен оставить пост МЭРА. И в дальнейшем пусть баллотируется на эту должность от партии Единство. Предатели должны быть наказаны.

Neožidannostju eto dļa etogo parnokapitogo ,a dļa nas zakanomernostju stalo.nadojelo zeņki vilupļatj na to kak saskanisti i ih verhnije vipdrili godami durjat narodi v tiharja grebut pod sebja ļubimih.

Vicemer lutše pointeresovalsjabi skoļko zajavlenij ležit v partijnoj jačejke Depilsa s prosboj izkļucitj iz slavnih rjadov saskanistov...togda i vovse obdelajetsa...ot panosa..

Мэр Зилупе переходит туда, где ему больше дают денег. Обыкновенное предательство с объяснением во "благо" своим избирателям. Честнее было бы уйти с поста мэра.

"Мэр Зилупе переходит туда, где ему больше дают денег. Обыкновенное предательство с объяснением во "благо" своим избирателям. Честнее было бы уйти с поста мэра. " Гость

обратите внимание , где находится Зилупе. вот вам весь ответ. и при чём там все голосовали за ЦС.

компромат нашли на него и сумели надавить. ведь ничего в нашем городе Единство не сделало. да хотя бы электрифицировало железную дорогу и двойной путь проложила бы. так даже этого и то нет. одни слова перед выборами.

А чего ожидать от партии предателей. Какая партия такие и партийцы. Это ведь Центр Согласия во главе с вице мэром хотели продать ( я думаю не бескорыстно)нашу городскую ТЭЦ-3. в руки бандитам -олигархам. Да еще и трубы по которым тепло доставляется в дома. И цены на тепло взлетели бы до небес для наших далеко не богатых жителей города. Именно наши депутаты от Центра Согласия предали горожан. Значит партия - предатель и коррупционер.

"Мэр Зилупе должен оставить пост МЭРА. И в дальнейшем пусть баллотируется на эту должность от партии Единство. Предатели должны быть наказаны." лоло

Люди, Зилупе даже не посёлок. Там 1900 человек население. Какой нахрен мэр ?

Дим,ну что тут непонятного? Рыба ищет где глубже,а политик,где выгодней....,для себя любимого.Болтовня о заботе горожан,это просто туфта.

Написать комментарий