ЕС не признал прошедшие в Крыму выборы 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Европейский союз по-прежнему не намерен признавать результаты парламентских выборов в Крыму. Об этом заявила верховный представитель ЕС по европейским делам Кэтрин Эштон, передает «Интерфакс».

«В связи с сообщениями о местных выборах, имевших место в Крыму и Севастополе, мы напоминаем, что Европейский союз не признает ни правовую базу, ни легитимность этих выборов», - сказано в заявлении главы дипломатии ЕС.

Кроме того, как заявил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт, власти Германии также отказались признавать легитимность крымских выборов. «Аннексия Крыма Россией противоречит нормам международного права. Соответственно, Германия не признает выборы в Государственный совет Крыма», - сказал он на брифинге в Берлине.

Накануне Крым и Севастополь впервые в качестве российских регионов провели выборы в Госсовет республики. Как сообщалось, по итогам обработки около двух третей бюллетеней «Единая Россия» набрала 70,47% на выборах в Госсовет Крыма. Кроме того, в госсовет проходит также ЛДПР с результатом 8,28%.


Написать комментарий

Протянет ли Евросоюз до конца года.

Можно подумать крымчане очень расстроились из-за того,что гомики их не признают.

Ne velika beda.Komu nado,tot priznal.Pomimo es v mire mnogo stran,kotorie podderzali vossoedinenie Krima i Rossii. Istoricheskoe vossoedinenie!

Написать комментарий