Количество руководителей ДРБ увеличится: вопрос об И. Вайводе – открытый 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В местных СМИ появилась информация о том, что соучредители Даугавпилсской региональной больницы на днях приняли несколько важных решений, касающихся работы медицинского учреждения в будущем. Причем, одним из главных изменений, нацеленных на улучшение деятельности ДРБ, является назначение сразу двух членов правления.

Интересно, что некоторые СМИ также сообщили о том, что в порядке конкурса ограниченного отбора претендентов, участие в котором сможет принять и действующий член правления ДРБ  Инта Вайводе.

Воспользовавшись случаем, в ходе состоявшейся сегодня, 15 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался подробностями заседания членов правления региональной больницы.

Как сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, в ходе заседания было подписано соглашение, оговаривающее, что число членов правления ДРБ действительно изменится: «Есть соглашение между тремя руководителями самоуправлений – города Даугавпилса, Илуксткого и Даугавпилсского краев о том, что увеличено количество членов правления Даугавпилсской региональной больницы до двух. Кроме того, будет создана комиссия по рассмотрению дел кандидатов, которые будут выдвинуты.

Поскольку я вхожу в состав этой комиссии, то могу сказать, что мы еще не получили протокол, в котором должно быть оговорены условия и порядок проведения конкурса. Это будет конкурс ограниченного отбора, это значит, что будут рассмотрены предложенные CV, произойдет встреча с кандидатами и принято окончательное решение».

Как выяснилось, то, сменится ли состав руководства больницы полностью, пока не известно. «Главный вопрос, который на сегодняшний день [прим. ред. 15 сентября] еще не решен – это то, будет ли это конкурс на одно место или на два. Я понимаю, что он должен быть на одно место, поскольку второе на сегодняшний день не свободно», - поделилась В. Кезика.

Однако, как отметила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы, все это должно быть оговорено в протоколе собрания учредителей, после получения которого начнется работа комиссии по рассмотрению потенциальных кандидатов.


Написать комментарий

Pozdravlaem g-na Hublarova s dolznostju direktora DRB

"Pozdravlaem g-na Hublarova s dolznostju direktora DRB" Dina

Если это так, то больнице труба

Йокста проталкивают .

"Йокста проталкивают . " Гость

Janka svoego odnoklassnika :-)

Ситуацию можно резко изменить не в пользу Лачплесиса , но НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ АЙВАРА ЗДАНОВСКОГО и ИНТЫ УДРУЧАЕТ !
Вторая беда - ЖАДНОСТЬ ! Бояться профинансировать АКЦИЮ ПРОТЕСТА !!! Потеряют всё , а может и свободу.

"Ситуацию можно резко изменить не в пользу Лачплесиса , но НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ АЙВАРА ЗДАНОВСКОГО и ИНТЫ УДРУЧАЕТ ! Вторая беда - ЖАДНОСТЬ ! Бояться профинансировать АКЦИЮ ПРОТЕСТА !!! Потеряют всё , а может и свободу." Гость

ЖАДНОСТЬ - это порок ! Почему боится АЙВАР ЗДАНОВСКИЙ открыть свой бумажник против Лачплесиса и Йокста ?

""Ситуацию можно резко изменить не в пользу Лачплесиса , но НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ АЙВАРА ЗДАНОВСКОГО и ИНТЫ УДРУЧАЕТ ! Вторая беда - ЖАДНОСТЬ ! Бояться профинансировать АКЦИЮ ПРОТЕСТА !!! Потеряют всё , а может и свободу."<br />ЖАДНОСТЬ - это порок ! Почему боится АЙВАР ЗДАНОВСКИЙ открыть свой бумажник против Лачплесиса и Йокста ? " Гость

Что Йокст , что Здановский , что Вайводе , что Хубларов , что Бутанс , - это крохоборы , которые не обносили и не обносят свой карман , находясь у корыта. Но в этой ситуации Йоксту и Лачплесису надо нашлёпать не только по рукам , но и по заднице !
Почему Здановский боится своей тени и жадничает на благое дело отстегнуть ворованного бабла ?

Кому-то из своих местечко нужною Кто там в Латгальской партии без должности?

Cik ilgi var musināt šo tēmu! Skaidrs kā diena-Jokstam vajag amatu, viss cīniņš tikai par to. Jo paskatoties presi un mēdijos slikti par slimnīcu izsakās tikai Dautkom. Cienu dr.Intu Vaivodi par izturību un korekto uzvedību! Negribot, bet sanāca pabūt terapijas nodaļā. Slimnīca sakopta, tīra, māsiņas perfekti dara darbu arī par ārstiem man personīgi tikai labākais iespaids. Pilsētai vajadzīgi profesionāļi!

Luchshe Jokst, chem Hublarov odnoznachno ! Hublarov bil kak to direktorom CGB v 90 e godi, chutj do bankrotstva bolnicu ne dovel!

По поводу большого количества руководителей в больнице, есть хорошая народная поговорка: "У семи нянек -дитя без глаза!" Значит будет ещё хуже.

Написать комментарий