В лесу Лудзенского края найдено место хранения контрабандных сигарет 3

фото: Госполиция
фото: Госполиция

В ходе оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом акцизных товаров в лесном массиве Лудзенского края найдено большое количество контрабандных сигарет.

Сотрудники Уголовной полиции Лудзенского участка в ходе проверки оперативной информации и проведении расследования выяснили, что в лесном массиве Бригской волости хранятся контрабандные сигареты.

Продолжая работу, 12 сентября в данном месте в момент разрузки сигарет был задержан участник преступной группы 1963 года рождения. В операции по задержанию участвовали сотрудники Авиационного управления Государственной пограничной службы. Были изъяты 300 000 контрабандных сигарет, а также транспортное средство, из которого мужчина пытался выгрузить груз.

Полиция продолжает расследование в рамках уголовного процесса, который начат по части 1 статьи 221 Уголовного кодекса (незаконное хранение, перемещение табачных изделий, в результате чего нанесен существенный вред). К задержанному применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.



Написать комментарий

Хто ж так прячет!

опять кто то сдал

я согласен на медаль, - подумал известный в городе контрабандист, сливая информацию о товарищах и сделках

Написать комментарий