Для Даугавпилсской думы зрители Латгальского ТВ на вес золота? 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Результаты опроса, на днях проведённого порталом Gorod.lv, показали, что 71 % наших читателей вовсе не смотрят местное телевидение.

Среди опрошенных оказалось 26% тех, кто смотрит местных канал «Dautkom», и лишь 4 человека или 1% из 317 опрошенных сообщили, что смотрят Латгальское региональное телевидение, работающее, в основном, на аудиторию территории региона Резекне.

Однако, у самоуправления Даугавпилса, очевидно, иная статистика о просмотрах Латгальского ТВ среди жителей Даугавпилса. Согласно официальной информации, имеющейся в распоряжении портала,  за последние 4 года (не включая 2014 год) Латгальское региональное телевидение («Latgales reģionālā televīzija») получило от думы за оказание услуг 43 245 латов или 61 533 евро. На 2014 год с Латгальским региональным телевидением у Даугавпилсской думы заключён договор на сумму в 20 322 евро, плюс к этому 4 719 евро были перечислены за рекламу Праздника города на этом ТВ.

Что касается телевидения «Dautkom», то из официальных ответов порталу, полученных от думы и её учреждений, следует, что сумма, которую за последние 6 лет получили фирмы, в названиях которых фигурирует название «Dautkom» (с 2008 по 2013), составила не менее 58 360 латов или 83 040 евро.

Также отметим, что в борьбе депутатов с неугодными СМИ, которые раньше якобы получали деньги просто так, портал Gorod.lv с 55 тысячами уникальными посетителями в месяц оказался вне конкуренции, зато зрители Латгальского ТВ, судя по сумме договоров, остаются у Даугавпилсской думы в большом почёте.


Написать комментарий

Вот так транжирятся городские деньги. А потом на площадки детские не хватает. Надо КНАБ на думу

Я вот только не понимаю фишки одной. Городу нельзя и плохо, а в никуда и своим хорошо. Ну не нравится город, получайте свои барыши и сопите в трубочку не высовываясь.

Было б там что смотреть по местному тв. Уровень 90-х годов. Набившие оскомину новости, реклама дорогих магазинов странные, скучные, неинтересные передачки...

я практически все новости узнаю в нете и смотрю кино тоже в нете. Я очень редко вообще смотрю телевизор, а если смотрю, то только новости по ПБК .

"я практически все новости узнаю в нете и смотрю кино тоже в нете. Я очень редко вообще смотрю телевизор, а если смотрю, то только новости по ПБК . " фок

Я - головка от Куя ! Д*рьмо запчёловское.

кста...
ДАЁШЬ ТВ ПРОГРАММУ НА САЙТЕ НА КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!...

""я практически все новости узнаю в нете и смотрю кино тоже в нете. Я очень редко вообще смотрю телевизор, а если смотрю, то только новости по ПБК . "<br />Я - головка от Куя ! Дерьмо запчёловское." Гость

Что есть д*рьмо запчеловское?

Написать комментарий