Члены Латгальской партии хотят, чтоб об их председателе писали лишь хорошие материалы? 48

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

У нас в городе принято навешивать ярлыки, неважно какие, лишь бы только очернить оппонента. Не избежал и наш ресурс, как бы ни старался максимально объективно отражать информацию.

Нас пытаются обвинить в лояльности к депутатам предыдущего созыва. Не знаю о какой лояльности может идти речь, когда у нас постоянно проходили комментарии оппозиционных депутатов: П. Дзалбе, И. Островской, О. Хубларова, Я. Лачплесиса, Р. Эйгима и др. с критикой в адрес депутатов  Даугавпилсской думы от позиции. Не раз внимательный читатель видел новости, которые никак нельзя было назвать лояльными в адрес позиционных депутатов. Но суть не в этом, а в том, что задача прессы отражать события в городе, держать власть под «прицелом», контролировать их работу. И мы это успешно выполняем, предоставляя нашим читателям самое большое количество новостей в день в разных областях по нашему городу и району.

Политика по дискредитации нашего портала проводится и в социальных сетях. Одним из таких «разоблачителей» является член «Латгальской партии» Эдуард Мичун, который ни раз пытался оклеветать наш ресурс, не имея и не предоставляя никаких доказательств своих слов. В последний раз он заявил одному нашему горожанину: «Не надо тиражировать мнение СМИ, финансируемое политическими противниками мэра...», это речь шла о материале «Вынужденное повышение зарплат педагогам детсадов вызвало у мэра Даугавпилса недоумение». Этот материал Эдуард Мичун назвал тендециозным и неправдивым, проплаченным политическими противниками мэра. Вопрос в том кто эти противники — учителя, воспитатели, горожане? Этому господину было предложено придти и прослушать аудиозапись и … он этого не сделал. Тем не менее на прессконференции журналист портала попросила прокоментировать высказанное мнение и вот что получилось «Я. Лачплесис пояснил, почему педагогам детсадов не надо повышать зарплаты».

Видимо г-н Мичун считает, что СМИ должны публиковать исключительно положительные материалы о мэре Янисе Лачплесисе, иначе как можно расценить это: «Для того, чтобы быть тендециозным, не нужно писать только критикующие и однобокие материалы. Основная масса может быть нейтральна. Но те ссылки, которые вы представили — однобокий тендециозный материал». Знаете о каких материалах идет речь? Это ответы мэра на вопросы касательно обещаний его партии в предвыборной газетке. Как оказалось, большинство пугалок-обещаний либо не имело оснований, либо просто не считается нужным их выполнять. Все эти материалы состоят из цитирования предвыборного обещания и ответа мэра.

Прошу обратить внимание, что по мнению Э. Мичуна даже если основная масса нейтральны, то портал gorod.lv все равно тендециозен, потому как у нас такая репутация!

А какая у нас репутация и кто ее создал? Не те ли, кто меняет свое мнение в зависимости от того, кто у власти? («Примечательно, что до этого на пресс-конференции, организуемые ПЖКХ, приходили представители всех городских газет. А вот съездить на производственную базу в рамках очередной пресс-конференции решили почему-то единицы. Может, данный материал не входил в планы редакторов некоторых изданий, но состав неявившихся журналистов невольно наводит на мысль о том, что, возможно, этим изданиям просто неинтересно писать о том, что у ПЖКХ есть такая база. Вот если бы здесь обнаружилось купленное, например, за деньги жильцов дорогое массажное кресло, то да, об этом бы написали все.

А рассказывать горожанам о том, что люди на этой производственной базе трудятся эффективно и гордятся тем, что они здесь работают – разве это интересно… Кому-то гораздо выгоднее выставлять работу одного из крупнейших предприятий самоуправления исключительно в том свете, что хороших мастеров отсюда увольняют, оставляют лишь лодырей, которые не могут справиться со своей работой, в результате чего все заказы предприятия “уплывают” частным фирмам.»Ольга Петкевич, Газета Сейчас, июнь 2009 — руководитель Ширяков) Не те ли, кто получили от думы и предприятий самоуправления деньги - 83 040 евро с 2008-2013 годы? Не те ли, кто на громогласных пустых обещаниях и критике приходит к власти, а потом не хочет отвечать за свои слова? Может те, кто примазался сейчас к городскому бюджету, получив рабочие места и кабинеты, пристроив своих соратников или получив городские заказы? Взять того же г-на Мичуна, который еще в марте месяце был руководителем участка предприятия «Labiekārtošana-D», занимающегося вопросами уличного освещения в Даугавпилсе. Не те ли, кто на запросы отвечает через 7 месяцев уже после направления жалобы в министерство, а то и вообще не отвечает? Не те ли, кто просто боится нас, наших запросов и потому пытается всячески измазать в грязи? Ведь как говорят: лучшее стредство обороны — это нападение.

По логике этих господ мы не имеем права на публикацию материалов, где мэр, члены Латгальской партии, друзья этой партии выглядят нереспектабельно. Только вот что получается — при предыдущей думе нас считали лояльными и это было плохо, теперь мы нелояльны и это снова плохо. А по факту ничего не изменилось — мы доносим решения наших депутатов до своей аудитории, их мнение, их высказывания, их решения и действия. В конце концов это люди, которым платит каждый горожанин за счет своих налогов и каждый из нас вправе требовать от них отчетов своей работы. И кто как не сми будет это делать? Наша площадка открыта для всех, правда не все депутаты готовы даже под диктофонную запись (а может как раз ее и боятся) отвечать на вопросы журналистов портала. Правда и на запросы они тоже не отвечают, видимо нечего.

Но знаете что я скажу всем клеветникам и очернителям? Это не мы виноваты, что ямы на дорогах, мусор валяется возле контейнеров, молодежь уезжает, теплоузлы до сих пор не найдены, у пенсионеров маленькие пенсии, бизнес сворачивается из-за отсутствия перспектив, а туристов всего 1.2%. Мы бы с удовольствием писали о развитии нашего города, о праздниках, которых увы на пальцах перечесть, об успехах спортсменов, о вновь открывшихся предприятиях. Но увы, у нас даже не город возможностей, у нас город не понятно чего и куда двигающийся, потому как от мэра и его команды даже клещами не вытянуть такого рода информацию.

Скажу вам, уважаемые читатели, лишь одно — мы работаем для вас, вы наш заказчик, вы наш контролер, вы тот, кто способен проанализировать и сам понять кому выгодно нас представить в черном свете и почему...


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
"""Иа, предлагаю вам взять в руки телефон. Если посмотрите на него с обратной стороны, то вы не сможете воспользоваться его функциями. Но ведь это телефон, возможно даже с мега возможностями..."<br />Мысль интересная.Правда спорная. Изловчиться все-таки можно.Телефон оставим в покое.Дело не в этом. Мне просто любопытно стало .Человек уверенно заявляет , что НИКТО его не переубедит , а два месяца спустя оказывается уже переубежденным.ТщательнЕе надо работать и помнить , что говорили пару месяцев назад. На выборы идете ведь.Словами бросаться не годиться.Не шпильки."<br />Иа, я словами не бросаюсь - повторюсь, я мнение не меняла. Пример с телефоном я привела... " Гость

Да ладно.Проехали.Чего не в запальчивости не скажешь. Не принимайте близко к сердцу. Удачи.

""""Иа, предлагаю вам взять в руки телефон. Если посмотрите на него с обратной стороны, то вы не сможете воспользоваться его функциями. Но ведь это телефон, возможно даже с мега возможностями..."<br />Мысль интересная.Правда спорная. Изловчиться все-таки можно.Телефон оставим в покое.Дело не в этом. Мне просто любопытно стало .Человек уверенно заявляет , что НИКТО его не переубедит , а два месяца спустя оказывается уже переубежденным.ТщательнЕе надо работать и помнить , что говорили пару месяцев назад. На выборы идете ведь.Словами бросаться не годиться.Не шпильки."<br />Иа, я словами не бросаюсь - повторюсь, я мнение не меняла. Пример с телефоном я привела... "<br />Да ладно.Проехали.Чего не в запальчивости не скажешь. Не принимайте близко к сердцу. Удачи." иа

Виноват. Надо - Чего в запальчивости не скажешь.

Какой то мудак запутался в 2 своих словах. А предъявы аж за 3 месяца!!!!!!

Виноваты! Надо - какой то осел! ))))))))))

"Когда примахаться больше не к чему, начинают трахать за язык. Еще бывает к национальности " Експерт па рускаму изыку

Эксперт, точнее изъясняйтесь, соблюдайте пунктуацию...:-)

"Какой то мудак запутался в 2 своих словах. А предъявы аж за 3 месяца!!!!!!" Рок-группа "Бетон и арматура"

А чего такая хамская реакция на исправленную опечатку? Я-то в своих словах не запутался. А ,если бы и да, то вреда от этого нет. Главное , чтобы наши кандидаты в сейм в своих словах не путались.Получается , что " то им то , а то -раз и это."

"эх, дети, дети,. "не верь глазам своим, но исключительно делам". так вот, по делам ЕГО, зная не первый год, скажу-исключительной мерзопакостности "пылесос".-никогда ничего не забудет тому, кто хоть в чём-то "был его оппонентом". особенно в стремлении "присосаться". да к тому же ещё и с националистическим наклоном. "<br />Еще мерзопакостней писать о ком-то гадости под ником "горожанин" и трусливо, и подло. Я не в защиту Лачплесиса,а по сути." Гость

алле, чмондик,? погугль что такое "гадости".
я, при случае, в силу своего воспитания, готов ответить за каждую свою букву.
и, в отличии от ...(не будем показывать пальцем. хотя всем видно что это ...был "слонёнок") не обезличенный "Гость"(что, с моей точки зрения "трусливо и подло"), а индивидуум, считающий себя Горожанином.именно с большой буквы. ибо мои реально зримые и осзязаемые дела для пользы горожанам уже есть.

Ну, уж извините! Каковы дела - таковы и отзывы!

"Иа, предлагаю вам взять в руки телефон. Если посмотрите на него с обратной стороны, то вы не сможете воспользоваться его функциями. Но ведь это телефон, возможно даже с мега возможностями..." Е.К.

Такими темпами скоро тюремные разводы прокатят с "золотым " пятаком. Вас ИА конкретно поймал за слово , пример с телефоном не ответ. Таким же образом я могу доказать , что белый потолок является чёрным .У нас кандидаты куда бы то ни было всегда хозяева своих слов , сегодня дают , завтра забирают. :) Царёв договорился , сейчас каждая бабушка проклянает , вам оно надо ?

""Иа, предлагаю вам взять в руки телефон. Если посмотрите на него с обратной стороны, то вы не сможете воспользоваться его функциями. Но ведь это телефон, возможно даже с мега возможностями..."<br />Такими темпами скоро тюремные разводы прокатят с "золотым " пятаком. Вас ИА конкретно поймал за слово , пример с телефоном не ответ. Таким же образом я могу доказать , что белый потолок является чёрным .У нас кандидаты куда бы то ни было всегда хозяева своих слов , сегодня дают , завтра забирают. :) Царёв договорился , сейчас каждая бабушка проклянает , вам оно надо ?" "оптимист"

А меня ответ с телефоном убедил.

"А меня ответ с телефоном убедил." не Лена

Не сомневаюсь , потому мы имеем в ДДуме и Сейме 23 года то ЧТО имеем.

"""Иа, предлагаю вам взять в руки телефон. Если посмотрите на него с обратной стороны, то вы не сможете воспользоваться его функциями. Но ведь это телефон, возможно даже с мега возможностями..."<br />Такими темпами скоро тюремные разводы прокатят с "золотым " пятаком. Вас ИА конкретно поймал за слово , пример с телефоном не ответ. Таким же образом я могу доказать , что белый потолок является чёрным .У нас кандидаты куда бы то ни было всегда хозяева своих слов , сегодня дают , завтра забирают. :) Царёв договорился , сейчас каждая бабушка проклянает , вам оно надо ?"<br />А меня ответ с телефоном убедил." не Лена

Зря.Телефон в любой момент по своему хотению повернешь нужной тебе стороной. Город- другое дело.И этот ответ был отмазкой.

Хорошо, не нравится телефон, пусть будет кусок земли. Для кого-то он так и будет куском земли, заросшим травой, а для кого-то участком, приносящим прибыль. Повторюсь - я своего мнения не меняла и менять не собираюсь. И с памятью у меня все в порядке. Никого убеждать не собираюсь, свое слово я сказала. Кому выгодно вывернуть на изнанку, запретить не могу и не стану. На самом деле лучше бы подумали над тем, что у нас происходит и какие пути выхода могут быть, если в этом, конечно, есть необходимость...

"Хорошо, не нравится телефон, пусть будет кусок земли. Для кого-то он так и будет куском земли, заросшим травой, а для кого-то участком, приносящим прибыль. Повторюсь - я своего мнения не меняла и менять не собираюсь. И с памятью у меня все в порядке. Никого убеждать не собираюсь, свое слово я сказала. Кому выгодно вывернуть на изнанку, запретить не могу и не стану. На самом деле лучше бы подумали над тем, что у нас происходит и какие пути выхода могут быть, если в этом, конечно, есть необходимость..." Е.К.

Выхода из этой ситуации нет , пат. Только смена режима.

"Выхода из этой ситуации нет , пат. Только смена режима." Гость

само-то что сказало, понимаешь?

какой "режим"?
какая "смена"? каким образом? КЕМ? на что?
вы со своими соседями, живя рядом десятилетия, по вопросам содержанию дома договориться не можете, а про "смену режима" заикаетесь.
или вы о своём режиме дня речь ведёте?

правду говорят:"большинству лучше жевать, чем говорить."

""Выхода из этой ситуации нет , пат. Только смена режима."<br />само-то что сказало, понимаешь? какой "режим"? какая "смена"? каким образом? КЕМ? на что? вы со своими соседями, живя рядом десятилетия, по вопросам содержанию дома договориться не можете, а про "смену режима" заикаетесь. или вы о своём режиме дня речь ведёте? правду говорят:"большинству лучше жевать, чем говорить."" груустно.

Ты - Алёша и есть то большинство. Со сменой режима всё просто , на место англосаксов придут иудославяне . Сами , с кровью , но со справедливостью , быстро и навсегда. Не будет здесь нацистского государства , не правильное оно.

"Изрядно удивила фраза в конце статьи -" Но увы, у нас даже не город возможностей, у нас город не понятно чего и куда двигающийся." Странно. А 1 июля сего года вы написали статью под названием " Меня никто не переубедит , что Даугавпилс -не город возможностей." Как так ? За два с половиной месяца таки переубедили ? Кто ? Вы же утверждали , что никто не сможет.Неужели за два с половиной месяца стало совсем скверно с возможностями , а до этого этих возможностей было навалом ? " иа

Согласен. Вопрос без ответа. Из темы: "Возможности!!! Какие???" - "Ну, есть. Надо только позитивно мыслить..."

"вывернуть на изнанку" Е.К.

Наизнанку вывернуть!

Уговорить бы вообще народ придти проголосовать. Многие так разочарованы, что не собираются голосовать. Многим молодым людям вообще наплевать на выборы и все что творится в стране. Если выборы пройдут точно так же как в европарламент - это будет трагедия. Молодежь живущая за границей тоже не хотят голосовать, лень ехать .

"Ты - Алёша и есть то большинство. Со сменой режима всё просто , на место англосаксов придут иудославяне . Сами , с кровью , но со справедливостью , быстро и навсегда. Не будет здесь нацистского государства , не правильное оно." Гость

а чем ты-гость, отличаешься от "Алёши"? такое-же единственно пиз..аболящее чмо. в отличии от...

Написать комментарий