TV3: Латвия не поддержала санкции ЕС против РЖД и ее руководителя 19

пресс - фото
пресс - фото

Из-за возражений латвийских политиков и дипломатов Евросоюз не включил в список санкций против России компанию "Российские железные дороги" (РЖД) и ее руководителя, сообщила в воскресенье вечером передача TV3 "Ничего личного".

ЕС и США на этой неделе ввели очередные, более строгие санкции в отношении российских предприятий. Однако не все страны в этом вопросе были единодушны.

По сведениям передачи, из-за возражений латвийских политиков и дипломатов Евросоюз по-прежнему не включил в список санкций против России компанию "Российские железные дороги" (РЖД) и ее руководителя, многолетнего соратника Владимира Путина, Владимира Якунина, который с весны находится в списке санкций США.

Министр сообщения Анрийс Матисс признал, что включение в список санкций РЖД и ее руководителя означало бы существенное снижение объема железнодорожных грузоперевозок и перевалки грузов через порты Латвии, поэтому государство этого не поддержит. По его словам, в Минсообщения оценивают не политические обстоятельства, а экономически выгодные отношения.

В свою очередь госсекретарь МИДа Андрейс Пилдегович сказал передаче, что правительство еще в феврале решило не включать в санкции транспортные отрасли.

Как напомнила передача, транзит грузов составляет 12% ВВП Латвии. Среди других стран региона через нашу страну проходит наибольший объем российских железнодорожных грузов. Оборот в этой сфере достигает 1 млрд. евро в год, и Латвия не может себе позволить терять такие деньги.

Якунин возглавляет РЖД девять лет, но с Путиным он работал вместе еще в КГБ, сообщает передача. Он также является членом совета фонда "Русский мир".


Написать комментарий

Ну наконец видно что мозги еще у нашых есть-с Росией надо дружыть

нет у них мозгов. просто весь Даугавпилс встанет, если не будет транзита. а это уже не шутки.

То что Даугавпилс встанет э-э-э-э-рунда.
Выборы в Сейм на носу. И фишка в этом.
Обком позволил.

Eto redko-no bivaet.Ne zahotelos v ocherednoj raz streljat sebe v nogu!

Опаньки! Неожиданно. А как посмели ослушаться? Неужели здравый смысл прорезался?

Для особо одарённых повторяю - выборы в Сейм на носу. Фишка в этом. Обком разрешил.

"Ну наконец видно что мозги еще у нашых есть-с Росией надо дружыть" Козюльский

Неужели на самом деле вы думаете, что в Правительстве сидят недоумки, недоумки?
Там отлично понимают, где лежит выгода, но так как Латвия не есть суверенное государство, Правительство действует исключительно по указке и с разрешения Обкома. Тут то что может быть непонятным, м*ть вашу!

Поведение напоминает продажную женщину-выгодный клиент-проявляет лояльность а где не выгодный-ну тогда санкции!А как же солидарность о которой латышские политики кричат когда им выгодно?Я думаю России следует подумать и в состав РЖД включить все отрасли и людей на которых наложили санкции-Латвия запретит эти санкции!

"Поведение напоминает продажную женщину-выгодный клиент-проявляет лояльность а где не выгодный-ну тогда санкции!А как же солидарность о которой латышские политики кричат когда им выгодно?Я думаю России следует подумать и в состав РЖД включить все отрасли и людей на которых наложили санкции-Латвия запретит эти санкции!" Гость

Типа Репше и Шкеле на поезд Рига - Москва билеты не продавать?

Eto tolko priskazka-skazka vperedi.Oj otgrebut po polnoj k zime! Vot tolko iz-za etih debilov,zalko prostoj narod!

"нет у них мозгов. просто весь Даугавпилс встанет, если не будет транзита. а это уже не шутки. " Гость

smotri ctobe tebe ne vstalo :D vstanit imu, tpfu

""нет у них мозгов. просто весь Даугавпилс встанет, если не будет транзита. а это уже не шутки. "<br />smotri ctobe tebe ne vstalo :D vstanit imu, tpfu" Гость

хочешь чтобы весь город без работы оказался. цеха пустые будут стоять, ХИМИЯ уже стоит с разбитыми окнами. умник

Когда зарплата на ЛРЗ?

"То что Даугавпилс встанет э-э-э-э-рунда. Выборы в Сейм на носу. И фишка в этом. Обком позволил." знаю где @ зарыта

Вы правы.
выборы приближаются , а то все дружно проголосовали бы за санкции. Правящим наплевать , что в стране уже многие разорились и многие остались без работы, а главное громче всех гавкать на Россию.

Спасибо. Справедливо подмечено.

А чего так ? Проявили нелояльность с ЕС! Я считаю за нелояльность политики должны ответить!Выходит свой карман дороже или боятся,что путейцы их сметут , когда потеряют работу! Вот оно европейское единство!

"А чего так ? Проявили нелояльность с ЕС! Я считаю за нелояльность политики должны ответить!Выходит свой карман дороже или боятся,что путейцы их сметут , когда потеряют работу! Вот оно европейское единство!" Гость

СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ.

"Когда зарплата на ЛРЗ?" Гость

ТАК КОГДА?

Выборы на носу - полемики ноль.

Написать комментарий