Даугавпилсское ПЖКХ предлагает жителям решить, хотят ли они платить больше 35

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На сайте Даугавпилсского ПЖКХ на этой неделе появилось сообщение следующего содержания:

“Согласно п.16 Переходных положений Закона об управлении жилыми домами, сообщаем:
1. Собственники квартир жилого дома должны принять решение о порядке, в котором будут производиться дальнейшие расчёты с поставщиками услуг, учитывая указанную ниже информацию о стоимости обслуживания счетов (см. ниже)
2. Информация о стоимости обслуживания счетов:
Вид услуги       Непосредственно с поставщиком услуги (c НДС 21%)
Вода и канализация                                    EUR 1.62 – 3.28
Обслуживание бытового мусора               EUR 3.62
Отопление и подготовка горячей воды     EUR 0.66
В случае, если собственники квартир жилого дома не примут решение о порядке расчётов, SIA “DDzKSU” произведёт опрос собственников квартир согласно нормативным актам до 31 января 2015 года, не созывая общее собрание”.

На понятном жителям города языке поясняем, что недавно в законодательной базе произошли изменения, согласно которым собственникам нужно решить, получать ли впредь счета за коммунальные услуги в прежнем виде, или рассчитываться с поставщиками напрямую. Если жильцы выберут второй вариант, за каждый выписанный счёт им придется дополнительно платить. Суммы к оплате за услуги ПЖКХ обобщило и предоставило. Для того, чтобы сообщить своё решение ПЖКХ, нужно оформить его на общем собрании, если же этого сделано не будет, обслуживающая организация проведёт письменный опрос собственников.    

Как порталу Gorod.lv пояснил руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, если собственники решат использовать прежнюю систему выставления счетов, то указанные в сообщении суммы им платить дополнительно не придётся, так как предприятие продолжит собственные взаиморасчеты с поставщиками услуг.

Более подробную информацию о том, как жители могут поступить, исполняя требование закона, и что для них будет более выгодно, Е. Оленов обещал рассказать журналистам на пресс-конференции на следующей неделе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

что нужно делать в ответ на идиотское лживое обращение Оленова на второй стороне листа счета ПЖКХ за сентябрь:

- предоставить собственникам квартир приглашение на общее собрание за 7 дней заблаговременно
- с повесткой дня: 1) заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг С 1 1 2015

2) избрание доверенной персоны для заключения договоров

Кстати, новый оператор по вывозу мусора эту процедуру прекрасно знае и готов уже сегодня заключат договора с представителями многоквартирных домов

Что будем делать завтра? Дружно принимать решения на общих собраниях: лишить ПЖКХ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, и еще подумаем : оставить ли Пжкх право обслуживания нашей собственности

Спасибо Оленову! ЕГО действия к этому не просто подталкивают горожан, а вынуждают !

"""при прямых расчётах, то нафига нам нужно ПЖХ ???? Болгария, Израиль и пр. пр. государства живут без ПЖХ и не содержат кучу прихлибателей. "<br />фок - жидок с коржика."<br />латыши только и могут обзываться, а как евреи потребовали вернуть свою недвижимость, то и заглохли. такими кричалками только пацанчики малалетние пользуются и обдолбанные призывами Домбравы. " фок

не обижайтесь на больных вирусом национализма, из понять и простить нужно

знаю несколько смешанных браков, в которых любая семейная ссора заканчивается словами: русская свинья - лабус хуторской, но живут долго и счастливо, надеясь умереть в один день. Менталитет мерзопакостный!

""Жилконтора опять зажигает!"<br />Это выглядит не как предложение,а как шантаж." Гость

на самом деле это осознанный обман и шантаж

Интересная сумма за выписывание счетов мусорщикам, 3,66. Так вот, по сути, эту сумму, эта контора должна платить ПЖКХ за то, что те выписывают счета и инкасируют средства вместо нее. Насколько я помню ни Оленов, ни Дзалбе так и не ответили народу платит ли новая контора за эту услугу пжкх, в то время как спецату ее оплачивал. Если нет, то это нанесение урона предприятию.

"Интересная сумма за выписывание счетов мусорщикам, 3,66. Так вот, по сути, эту сумму, эта контора должна платить ПЖКХ за то, что те выписывают счета и инкасируют средства вместо нее. Насколько я помню ни Оленов, ни Дзалбе так и не ответили народу платит ли новая контора за эту услугу пжкх, в то время как спецату ее оплачивал. Если нет, то это нанесение урона предприятию." Гость

поверьте! мусорщик- Шкеле выиграл конкурс за счет снижения стоимости услуги на 43 %.
Сомоуправление дважды рассматривали вопрос утверждения итогов конкурса и стоимость услуги, и в конце концов утвердили.Для всех категорий Получателей услуги единый тариф.
Махинации с объемами буду несомненно, для этого туда и влез главный защитник народа ( Народная партия, преобразованная в Латгальскую после объединения с националистами)- Шкеле, поэтому так покрывает весь бардак в городе с вывозом мусора 3 раза в неделю вместо 7 , Лачплесис,
но тариф для всех потребителей услуги уже утвержден и одинаков!
И ЗАЩИЩАЯ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗАКОН вам скажет, что никакие дополнительные затраты не предусмотрены, в том числе на выписывание счетов Получателю услуги.
Пжкх может быть быть получателем услуги как обычное юридическое лицо для своих нужд,
или в случае, если вы - мы дали доверенность, но мы не давали этой организации права от нашего имени заключать договора как Посреднику
Таким образом ,если юридически грамотно подходит к этому вопросу, пока нет догворов, у ПЖКХ, нет права ВООБЩЕ на какие - либо телодвижения

Для самого Оленова - это ерунда, доллары в оловянных глазах, но куда смотрят юристы предприятия, которым горожане ежемесячно скидываются на заработную плату за обслуживание ( юридическое консультирование) ?
Самоуправление в лице Лачплесиса как три обезьяны в притче: не видят, не слышат и не говорят

В РЫНОЧНЫХ И НЕ В РЫНОЧНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ПОСРЕДНИК ВСЕГДА ИМЕЕТ ИНТЕРЕС - к рукам прилипает.

Оленов - безгХамотный руководитель обслуживающей дома организации, БЫВШИЙ БАНКОВСКИЙ КЛЕРК, В ЖИЗНИ НЕ СЕЕЕТ И НЕ ПАШЕТ, НО! как получить денежку в качестве ПОСРЕДНИКА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, не отвечая за качество услуги в том числе, быстро разнюхал

Поэтому и врет людям,УГРОЖАЯ и шантажируя в предоставляемой информации , в страхе потерять роль Посредника

А КОМУ НУЖЕН ОН КАК ПОСРЕДНИК?

Никому!

"Интересная сумма за выписывание счетов мусорщикам, 3,66. Так вот, по сути, эту сумму, эта контора должна платить ПЖКХ за то, что те выписывают счета и инкасируют средства вместо нее. Насколько я помню ни Оленов, ни Дзалбе так и не ответили народу платит ли новая контора за эту услугу пжкх, в то время как спецату ее оплачивал. Если нет, то это нанесение урона предприятию." Гость

СОВЕТ: сделайте письменный запрос всем предприятиям по предоставлению коммунальных услуг города о предоставлении экономического обоснования

А потом зададим вопрос Госконтролю: может ли быть стоимость выписывания счета выше стоимости полученной услуги

хм,.
смотрю обывательско-овцевой срач терпил сдулся и появились здравомыслящие "Гости".
инициатива от пжкх и попытка её обоснования-очередное ЯВНОЕ введение в юридическое заблуждение. ясно что с целью дальнейшего мошенничества, воровства и вымогательства.
"Гости", а,? Ваши коменты содержат реальность ситуации и предлагаемые мероприятия, по логике (основанной на "знакомстве" с законодательными Актами лр2), вроде, дожны помочь "в наведении фокуса" для прояснения ситуации в очередной мутности от ПЖКХ,.
НО,!
может, пора уже, всё-таки, объединить свои усилия ИНДИВИДУМОВ ?с целью прекратить этот воровско-рэкетский беспредел власти по отношению к нам-даугавпилчанам. а не продолжать поодиночке свернуть голову этой скованной одной цепью воровства и коррупции гидре правового беспредела, тратя на это десятилетия своей жизни. ведь давно известно:"гуртом и веник ломать проще."
с удовлетворением откликнемся на Ваше появление по адресу: Prokuror_D@inbox.lv с целью дальнейшего РЕАЛЬНОГО сотрудничества во благо горожанам.

Посылайте всех посредников куда подальше и заключайте договора напрямую с поставщиками услуг, если у вас есть для этого деньги.

"Посылайте всех посредников куда подальше и заключайте договора напрямую с поставщиками услуг, если у вас есть для этого деньги." Рабочий

Уважаемый, не вам не знать что ваш тезис НЕ ВЫПОЛНИМ.?
при попытке (даже письменном запросе) заключить Договор напрямую, муниципальные структуры ссылаются на никие Распоряжения Думы.
знаю что скажете.
... эти думские Распоряжения к нам-жителям не имеют никакого отношения, т.к. эти Решения ВНУТРЕННЕй силы действия и вне структур самоуправления никоим образом НИЧЕГО НЕ МОГУТ регламентировать.
но, ! не Вам же мне разъяснять, что доказывать противозаконность действий Отказа заключения потребительского Договора по установленному государством Регламенту-т.е. в административных судах, дело многолетнее.
по-моему, надо действовать по иному.-за потреблённую услугу переводить напрямую. почитайте з-н О потребителях.
но не мне Вам-вся эта тема довольно щекотливая, но самое противное-каждый варится в своём соку как хочет не спрашивая совета у таких-же (порой уже прошедших ту или иную ступень "споров") "не согласных", и не делясь опытом.
плохо...

""Интересная сумма за выписывание счетов мусорщикам, 3,66. Так вот, по сути, эту сумму, эта контора должна платить ПЖКХ за то, что те выписывают счета и инкасируют средства вместо нее. Насколько я помню ни Оленов, ни Дзалбе так и не ответили народу платит ли новая контора за эту услугу пжкх, в то время как спецату ее оплачивал. Если нет, то это нанесение урона предприятию."<br />СОВЕТ: сделайте письменный запрос всем предприятиям по предоставлению коммунальных услуг города о предоставлении экономического обоснования А потом зададим вопрос Госконтролю: может ли быть стоимость выписывания счета выше стоимости полученной услуги " Гость

послушайте,
зачем Вы вводите себя и всех остальных в заблуждение ?не хуже того-же пжкх.
вам тяжело зайти на сайт кнаба и ознакомиться с их ПРАВОСПОСОБНОСТЬЮ?-полномочиями.
компетенция и действия сотрудников любой "структуры государственного управления" (в том числе и госконтроля) ЛЮБОГО государства строго ограничены Единым Европейским классификатором профессий NACE (в Дарба лигумсе у каждого указывается код по Классификатору), Положением о той или иной госструктуре и Должностными обязанностями.
ВСЁ,! шаг влево,шаг вправо-ПРЕСТУПЛЕНИЕ.-"расстрел".

ну научитесь вы, кто хоть как-то пытается "права качать",
ознакомиться с :
- своими ОБЯЗАННОСТЯМИ,
- своей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ,
- своими правами,
- правоспособностью "государства",
- компетенцией "государства",
- обязанностями "государства".

когда вы поймёте что только овладев ЭТИМ МИНИМУМ можно куда-то дёргаться.?

КАРОЧ, ОБЪЯСНЯЮ. ДАННЫЙ КИПИШ ПОДНЯТ, ЧТОБЫ ПРИУЧИТЬ ОБЫВАТЕЛЯ К МЫСЛИ, ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПОДНИМУТСЯ ВСЕ РАСЦЕНКИ. ПЖКХ КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ГОРОЖАНАМИ: ИЛИ ПЛАТИТЕ ПРЕДПРИЯТИЮ ПЖКХ "НЕ ДОРОГО", ИЛИ НАПРЯМУЮ ПОСТАВЩИКАМ УСЛУГ, НО ''ДОРОГО''. ЧЁТО, КАК-ТО, ВРОДЕ КАК БЕЛЫМИ НИТКАМИ ШИТО. В ЧЁМ ПОДВОХ??

"""Интересная сумма за выписывание счетов мусорщикам, 3,66. Так вот, по сути, эту сумму, эта контора должна платить ПЖКХ за то, что те выписывают счета и инкасируют средства вместо нее. Насколько я помню ни Оленов, ни Дзалбе так и не ответили народу платит ли новая контора за эту услугу пжкх, в то время как спецату ее оплачивал. Если нет, то это нанесение урона предприятию."<br />СОВЕТ: сделайте письменный запрос всем предприятиям по предоставлению коммунальных услуг города о предоставлении экономического обоснования А потом зададим вопрос Госконтролю: может ли быть стоимость выписывания счета выше стоимости полученной услуги "<br />послушайте, зачем Вы вводите себя и всех остальных в заблуждение ?не хуже того-же пжкх. вам тяжело зайти на сайт кнаба и ознакомиться с их ПРАВОСПОСОБНОСТЬЮ?-полномочиями. компетенция и действия сотрудников любой "структуры государственного управления" (в том числе и госконтроля) ЛЮБОГО государства строго ограничены Единым Европейским классификатором профессий NACE (в Дарба лигумсе у каждого указывается код по Классификатору), Положением о той или иной госструктуре и Должностными обязанностями. ВСЁ,! шаг влево,шаг вправо-ПРЕСТУПЛЕНИЕ.-"расстрел". ну научитесь вы, кто хоть как-то пытается "права качать", ознакомиться с : - своими ОБЯЗАННОСТЯМИ, - своей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, - своими правами, - правоспособностью "государства", - компетенцией "государства", - обязанностями "государства". когда вы поймёте что только овладев ЭТИМ МИНИМУМ можно куда-то дёргаться.? " вопрос:

Ооо, Вы такой умный! Вот Вы этим и займитесь, разъясните нам, тупарям...

"""Интересная сумма за выписывание счетов мусорщикам, 3,66. Так вот, по сути, эту сумму, эта контора должна платить ПЖКХ за то, что те выписывают счета и инкасируют средства вместо нее. Насколько я помню ни Оленов, ни Дзалбе так и не ответили народу платит ли новая контора за эту услугу пжкх, в то время как спецату ее оплачивал. Если нет, то это нанесение урона предприятию."<br />СОВЕТ: сделайте письменный запрос всем предприятиям по предоставлению коммунальных услуг города о предоставлении экономического обоснования А потом зададим вопрос Госконтролю: может ли быть стоимость выписывания счета выше стоимости полученной услуги "<br />послушайте, зачем Вы вводите себя и всех остальных в заблуждение ?не хуже того-же пжкх. вам тяжело зайти на сайт кнаба и ознакомиться с их ПРАВОСПОСОБНОСТЬЮ?-полномочиями. компетенция и действия сотрудников любой "структуры государственного управления" (в том числе и госконтроля) ЛЮБОГО государства строго ограничены Единым Европейским классификатором профессий NACE (в Дарба лигумсе у каждого указывается код по Классификатору), Положением о той или иной госструктуре и Должностными обязанностями. ВСЁ,! шаг влево,шаг вправо-ПРЕСТУПЛЕНИЕ.-"расстрел". ну научитесь вы, кто хоть как-то пытается "права качать", ознакомиться с : - своими ОБЯЗАННОСТЯМИ, - своей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, - своими правами, - правоспособностью "государства", - компетенцией "государства", - обязанностями "государства". когда вы поймёте что только овладев ЭТИМ МИНИМУМ можно куда-то дёргаться.? " вопрос:

ПРАКТИКА ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ

"КАРОЧ, ОБЪЯСНЯЮ. ДАННЫЙ КИПИШ ПОДНЯТ, ЧТОБЫ ПРИУЧИТЬ ОБЫВАТЕЛЯ К МЫСЛИ, ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПОДНИМУТСЯ ВСЕ РАСЦЕНКИ. ПЖКХ КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ГОРОЖАНАМИ: ИЛИ ПЛАТИТЕ ПРЕДПРИЯТИЮ ПЖКХ "НЕ ДОРОГО", ИЛИ НАПРЯМУЮ ПОСТАВЩИКАМ УСЛУГ, НО ''ДОРОГО''. ЧЁТО, КАК-ТО, ВРОДЕ КАК БЕЛЫМИ НИТКАМИ ШИТО. В ЧЁМ ПОДВОХ??" Гость

НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!

"Ооо, ... Вот Вы этим и займитесь, разъясните нам, ... " Гость

Что ВАМ "разъяснить"?
и так каждому ПО ОДИНОЧКЕ.?

не проще ли вам-дому, собравшись на общее собрание (как этого ТРЕБУЕТ регламент "закона О приватизации..." ещё с далёкого 1995года!!!), совместно ВСЕГО-лишь "определить форму управления домом" и уполномоченной на это персоне ПЕРЕНЯТЬ от думы дом в своё управление.даже оставаясь на обслуживании в ПЖКХ. т.е., ВЫБРАТЬ/нанять на работу (с конкретными обязанностями и правоспособностью. возможно с испытательным сроком и на конкретный период.) КВАЛИФИЦИРОВАННОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, который ВСЕ ВОПРОСЫ БУДЕТ РЕШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, но исключительно в ваших интересах.
так вы же как бешеные собаки между собою сладу найти не можете. вот вас, обманывая всяк кто хочет и как хочет, и доят напропалую.

"... ПРАКТИКА ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ" Гость

что "обратное" вам показывает ваша "практика".

""Ооо, ... Вот Вы этим и займитесь, разъясните нам, ... "<br />Что ВАМ "разъяснить"? и так каждому ПО ОДИНОЧКЕ.? не проще ли вам-дому, собравшись на общее собрание (как этого ТРЕБУЕТ регламент "закона О приватизации..." ещё с далёкого 1995года!!!), совместно ВСЕГО-лишь "определить форму управления домом" и уполномоченной на это персоне ПЕРЕНЯТЬ от думы дом в своё управление.даже оставаясь на обслуживании в ПЖКХ. т.е., ВЫБРАТЬ/нанять на работу (с конкретными обязанностями и правоспособностью. возможно с испытательным сроком и на конкретный период.) КВАЛИФИЦИРОВАННОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, который ВСЕ ВОПРОСЫ БУДЕТ РЕШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, но исключительно в ваших интересах. так вы же как бешеные собаки между собою сладу найти не можете. вот вас, обманывая всяк кто хочет и как хочет, и доят напропалую. " не понял?

Шож вы злой-то такой? Бешеными собаками нас обозвали...
Проблемы с социумом или вас в детстве били?...

С 70ти ЛЕТИЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТИВ ПЖКХ , МНОГО ХОРОШИХ , ЧЕСТНЫХ И ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ РАБОТАЛО В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ! С ПРАЗДНИКОМ ЛУЧШЕГО ДИРЕКТОРА ( остальные в подметки не годяться ) ГУРИНА Ф.И. ё!

" С 70ти ЛЕТИЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТИВ ПЖКХ , МНОГО ХОРОШИХ , ЧЕСТНЫХ И ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ РАБОТАЛО В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ! С ПРАЗДНИКОМ ЛУЧШЕГО ДИРЕКТОРА ( остальные в подметки не годяться ) ГУРИНА Ф.И. ё! " Гость

не верю!
Станиславский.

"" С 70ти ЛЕТИЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТИВ ПЖКХ , МНОГО ХОРОШИХ , ЧЕСТНЫХ И ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ РАБОТАЛО В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ! С ПРАЗДНИКОМ ЛУЧШЕГО ДИРЕКТОРА ( остальные в подметки не годяться ) ГУРИНА Ф.И. ё! "<br /> не верю! Станиславский. " Гость

Согласен!
Немирович-Данченко.©

Написать комментарий