Писториуса признали виновным в непредумышленном убийстве 2

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, которое было совершено 14 февраля 2013 года. Об этом заявила судья Верховного суда Претории Токозиле Масипа, сообщает Reuters. 27-летнему спортсмену грозит до 15 лет тюремного заключения.

Оглашение вердикта по делу Писториуса началось в четверг, 11 сентября. Судья Токозиле Масипа заявила, что обвинение не смогло предоставить доказательство, что подозреваемый преднамеренно застрелил Риву Стенкамп. За совершение предумышленного убийства спортсмену грозило до 25 лет тюрьмы.

В День святого Валентина в 2013 году модель Стенкамп была найдена в уборной в доме легкоатлета в Претории с огнестрельными ранениями. Защита паралимпийца настаивает, что убийство произошло из-за трагической случайности и спортсмен стрелял, предполагая, что в доме грабитель.


Написать комментарий

Бред !!! Какой грабитель ? Видел план-реконструкцию стрельбы Писториуса в газете ,,Sun,, --- преднамеренное убийство чистой воды !!! 4 выстрела через дверь ванной комнаты,как раз напротив где мылась жертва. Да и что грабить в ванной комнате ? Тогда уж версия с насильником,а не грабителем, была бы более правдоподобнее...

полностью согласен с первым коментатором.
сам бывал "в гневе".
- дЕвица в ходе разыгравшегося конфликта скрылась в ванной от агрессивного Пасториуса. тот начал кричать чтобы она открыла дверь. тогда это чмо и совершило убийство. ПРЕДНАМЕРЕННОЕ. правда, возможно притянуть состояние аффекта.

Написать комментарий