Письмо в редакцию: Нет сил терпеть хамство и неуважение со стороны наших водителей маршруток 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Редакция портала получила письмо от читателя, в котором сообщает о том, что некоторые водители маршруток в Даугавпилсе ведут себя непрофессионально, чем не только портят настроение пассажирам, но и создают для них неудобства, не реагируя на просьбы остановиться маршрутку на нужной остановке.

«Добрый день, уважаемая редакция!

Нет сил терпеть хамство и неуважение со стороны наших водителей маршруток.

Очередной случай столкновения с "особым" водителем получился сегодня, 11 сентября, в маршрутном такси 20В - утром.
Водитель просто не видит, может, не хочет видеть, желание пассажиров выйти на определенной остановке - останавливается там, где ему хочется, видимо.

Такая ситуация уже не впервой, но сегодня просто выбила напрочь и оставить это незамеченным никак не возможно.

Пассажир нажимает "волшебную" кнопку, чем дает понять водителю- здесь моя остановка, а водителю все равно- он несется по трассе и даже ухом не ведет. Интересно, он выезжает покататься или работать? Почему люди должны в замирании ехать - остановится или нет, разорется или нет. Что за отношение к людям, которые спокойно хотят добраться на работу и, желательно, в настроении?

Хотелось бы оставить особое сообщение водителю автобуса 20В, выезжающий по маршруту Новый Форштадт - ЗХВ в 7.03. При всем уважении, свое настроение, будьте добры, оставляйте дома! Не портите настроение людям и просто выполняйте свою работу! Всем ведь хочется утро начинать с хорошего настроения, без оскорблений и выходить на той остановке, которой им нужно.

С уважением, читатель вашего портала и оскорбленный пользователь услуг автобусного парка Даугавпилса», - гласит письмо.

 Портал Gorod.lv переслал письмо читателя члену правления предприятия «Daugavpils satiksme» Сергею Михайлову. Он, в свою очередь, обещал разобраться в ситуации и принять по отношению к водителю соответствующие меры.  


Написать комментарий

На маршрутке "Науене" тоже есть такой водитель, который вечно во взвинченном настроении. Его раздражают практически все пассажиры. А один довольно молодой (лысый) он просто людей ненавидит. Останавливается всегда не там, где люди стоят, а метров за 10 до или после остановки. И люди вынуждены подбегать к машине. Водитель таким образом, видимо тешит своё самолюбие. Хочется сказать таким водилам:"Ну не хотите вы работать, раздражают вас люди, найдите другую работу или сидите дома! Нечего людям настроение портить!"

одни эмоции а в чем проблема то

"одни эмоции а в чем проблема то " лоь

Перечитайте ещё раз. Может со второго раза получиться понять. А если нет, тогда даже не знаю, чем вам помочь.

КСТАТИ, ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ НЕДАЛЕКО УШЛИ ОТ ВОДИЛ МАРШРУТКИ. НО ТЕ ПРОСТО ХАМСКИ СЕБЯ ВЕДУТ, КАК УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. НУАЧЕ, МАШИНА БОЛЬШАЯ, МОЖНО С ОСТАЛЬНЫМИ НЕ СЧИТАТЬСЯ...

"одни эмоции а в чем проблема то " лоь

ВЫ В НИКЕ БУКВУ "С" ПЕРЕД БУКВОЙ "О" ПРОПУСТИЛИ

все же знают что в маршрутке шофер останавливается только по устной просьбе пассажира

побольше новой техники автопарка все новинки это старая б.у техника

А так же автобусов и таксистов 8989 (не знаю как фирма называется)там жуткие хамы которые еще и оскорбляют людей ;) лично на мне проверенно

Polnostju soglasen.Zhivu v rajone molo4nogo kombinata,edu na rabotu vsegda na himiju.Tak vot bil slu4aj zimoj,vse ljudi stojat v moroz,podezhaet marwrutka k ostanovke,a na nej tabli4ka vietu nav,i nam govorjat izvinite marwrutka perepolnena.,i kak vsem bitj,vse 8 4elovek begom begut na rabotu pewkom.I tak utrom vsegda ediwj kak sardina v banke,vse s pervomajki lezut v etu marwrutku,poka do nas doezhajut nam mesto ne hvataet,a eto vedj naw edinstvenij transport na himiju.Pustite avtobus,vam zhe budet vigodnej,vi zhe terjaete svoih passazhirov.Vot sei4as prihoditsja vstavatj ranjwe utrom i idti pewkom na rabotu,potomu 4to boiwsja vdrug snova mest ne budet

Была в такой ситуации:бегу с работы, на маршрут 20б,ещё тогда остановка на коржике была,перехожу светофор и вижу едит маршрутка раньше своего времени,я бегом к ней машу ему рукой,на остановке бабуличка стоит в шоке и говорит а куда он поехал,?чего не остановился,мне то 20 б было нужно?После этого я позвонила дежурному и пожаловалась.Сказали что разберутся.Люди то подрасчитывают время к автобусу,как так взять и проехать,у многих это единственый вообще транспорт.Давайте будем уважать друг друга!!

Это хамство убивает
Переехали жить в Д.пилс из Видзиме.. Просто в шоке.всей семьей шокированы хамством.безкультурием.безразличием. Такое ощущение.что в совковое время вернулись.. Просто машина времени-стоит пересечь границу города и ты в 80х...
Ужас...

"На маршрутке "Науене" тоже есть такой водитель, который вечно во взвинченном настроении. Его раздражают практически все пассажиры. А один довольно молодой (лысый) он просто людей ненавидит. Останавливается всегда не там, где люди стоят, а метров за 10 до или после остановки. И люди вынуждены подбегать к машине. Водитель таким образом, видимо тешит своё самолюбие. Хочется сказать таким водилам:"Ну не хотите вы работать, раздражают вас люди, найдите другую работу или сидите дома! Нечего людям настроение портить!"" Пассажир

Их надо просто увольнять. И принимать на работу Людей. Что за безобразия???? У вас тут в Д.пилсе творяться.
Давайте писатт жалобы на них руководству.
Не умеют быть достоиными.пусть ухолят с работы и лаются дома.

И наведите порядок в маршрутках и автобусах - все обвешаны какими-то игрушками (пыльными, грязными), искусственными цветами и фото полуобнаженных девушек! На рабочем месте должен быть порядок! И второй момент культуры - это курение водителей во время движения или не выходя из кабины на остановке, воняет потом так, что противно сдачу и билет брать!

"И наведите порядок в маршрутках и автобусах - все обвешаны какими-то игрушками (пыльными, грязными), искусственными цветами и фото полуобнаженных девушек! На рабочем месте должен быть порядок! И второй момент культуры - это курение водителей во время движения или не выходя из кабины на остановке, воняет потом так, что противно сдачу и билет брать!" gorpd

Тоже с Вами полностью согласна. Мня это тоже раздражает. Как-то ехала в автобусе с маленьким ребёнком, а водитель курил какие-то термоядерные сигареты. Правда, когда я попросила не курить, не стал возмущаться, а выкинул сигарету. Но вообще-то водители сами должны понимать, что они работают в общественном транспорте, и люди не должны дышать их дымом и ходить в пропитанной табачищем одежде.
Пусть руководство автопарка объясняет это своим работникам.

Добрый вечер. Хотелось бы прокомментировать вашу беседу с нашей стороны. Насчет курения - да, полностью согласен. Сам не курю, не переношу дым, полностью поддерживаю и коллег предупрежу. Все - таки полчаса можно просидеть без сигареты, пока едешь рейс. Насчет хамства другая история - уважаемые пассажиры. Ну почему вам сложно сказать пару слов водителю - остановите на остановке. Часто происходит такая ситуация - пассажиры стоят, все молчат, проезжаем остановку и тут возмущенные крики - почему вы не остановили! знаете, хочется сказать вам пару ласковых в тот момент. А потом возмущаются почему водитель не останавливает до следующей остановки...т.е на обочине....поймите вы тоже....чаще всего остановить нет возможности...сплошная линия, знак остановка запрещена и т.д. Но у нас же все кругом правы - а неправ только водитель! Всегда и во всех случаях! Лично от себя скажу, что насмотрелся чудес со стороны пассажиров огромное количество! И просто перестал ругаться. Дальше все время еду молча. Дорогие пассажиры! Я не в коем случае не оправдываю действия связанные с повышением тона, хамством со стороны наших сотрудников. Но и убедительно прошу вас! Пожалуйста, говорите заранее до остановки что вам нужно выйти. И если хотите остановить маршрутку, поднимите руку. Это же не сложно! Мы, водители такие же люди как и вы. С уважением, водитель маршрутки.

"Добрый вечер. Хотелось бы прокомментировать вашу беседу с нашей стороны. Насчет курения - да, полностью согласен. Сам не курю, не переношу дым, полностью поддерживаю и коллег предупрежу. Все - таки полчаса можно просидеть без сигареты, пока едешь рейс. Насчет хамства другая история - уважаемые пассажиры. Ну почему вам сложно сказать пару слов водителю - остановите на остановке. Часто происходит такая ситуация - пассажиры стоят, все молчат, проезжаем остановку и тут возмущенные крики - почему вы не остановили! знаете, хочется сказать вам пару ласковых в тот момент. А потом возмущаются почему водитель не останавливает до следующей остановки...т.е на обочине....поймите вы тоже....чаще всего остановить нет возможности...сплошная линия, знак остановка запрещена и т.д. Но у нас же все кругом правы - а неправ только водитель! Всегда и во всех случаях! Лично от себя скажу, что насмотрелся чудес со стороны пассажиров огромное количество! И просто перестал ругаться. Дальше все время еду молча. Дорогие пассажиры! Я не в коем случае не оправдываю действия связанные с повышением тона, хамством со стороны наших сотрудников. Но и убедительно прошу вас! Пожалуйста, говорите заранее до остановки что вам нужно выйти. И если хотите остановить маршрутку, поднимите руку. Это же не сложно! Мы, водители такие же люди как и вы. С уважением, водитель маршрутки." Водитель маршрутки

Всё правильно! Часто пользуюсь маршрутками, но только один раз пришлось столкнуться с грубостью водителя и тоже по маршруту 20В. Но и пассажиры тоже попадаются "ещё те", сами не правы, а права "качают". Давайте будем взаимно вежливы!

А у меня ещё вопрос: должны ли водители маршрутки брать пьяных пассажиров? Или правильнее будет спросить: имеют ли право их не брать? Бывает так, что сядет такой алкаш в маршрутку, матерится всю дорогу или пьёт пиво из бутылки. Того и гляди, чтобы тебя не облили, не обблевали. А ещё можно сесть на мокрое сиденье после этого господина и потом стирать одежду. Я понимаю, что это скорее на совести самих пассажиров, но всё-таки водитель на время рейса хозяин маршрутки. Пусть не берёт пьяных в лоскуты.

"А у меня ещё вопрос: должны ли водители маршрутки брать пьяных пассажиров? Или правильнее будет спросить: имеют ли право их не брать? Бывает так, что сядет такой алкаш в маршрутку, матерится всю дорогу или пьёт пиво из бутылки. Того и гляди, чтобы тебя не облили, не обблевали. А ещё можно сесть на мокрое сиденье после этого господина и потом стирать одежду. Я понимаю, что это скорее на совести самих пассажиров, но всё-таки водитель на время рейса хозяин маршрутки. Пусть не берёт пьяных в лоскуты." Пассажир

Отвечу на ваш вопрос - имеют право не брать. Так же имеют право не брать инвалидов, если нет сидячих мест. Другое место имеет вопрос - некоторые берут пьяного только потому что ему доехать больше не на чем(из жалости) либо из - за того что с него тоже можно снять денег. Скажу лично про себя - у меня никто со спиртным не зайдет в маршрутку. Спиртное должно быть закрыто и находиться в мешке. И был у меня случай скажем так что такой "господин" поймал белочку - матерился на всю маршрутку. После комментариев и просьбы выйти были вызваны менты. Если бы менты не приехали, выкинул бы сам. Так что, уважаемые пассажиры - видите что кто - то нарушает правила - пьет, блюет и т.д - скажите водителю, мы разберемся. Лично сам никогда не беру пьяных в лоскуты. С уважением, водитель маршрутки

Написать комментарий