В Даугавпилсе ожидаются аварии и обилие спецтехники, но горожанам волноваться не стоит 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось в четверг, 11 сентября, в Даугавпилсе начнутся масштабные учения по гражданской обороне с говорящим названием «Цена жизни».

Международные учения неотложной медицинской помощи, организованные Латвийским обществом врачей, пройдут в этот день с 14:00 до 17:00 часов на территории железнодорожной станции (около памятного мемориала).

В этих учениях будет задействовано много служб и спецтехники, в том числе около 30-ти «неотложек» и пограничный вертолет, поэтому движение автотранспорта в районе проведения мероприятий может быть на какое-то время затруднено. 

Волноваться жителям Даугавпилса не стоит, хотя учения и будут весьма масштабные, контролировать их будут сразу 3 министра: внутренних дел, обороны и сообщений.

Согласно сценарию учений, будут имитированы две аварии на железной дороге: авария пассажирского вагона и цистерны с некой жидкостью, вид которой станет известен только во время учений. Кроме того, запланированы разные действия по ликвидации последствий аварии, в том числе доставка пострадавших в больницу на вертолете и машинах Скорой помощи.

На второй день, 12 сентября, учения пройдут уже в Олимпийском центре и Центре Ротко. Будут также имитированы некие ситуации с эвакуацией пострадавших и продемонстрируют сотрудникам, как поступать в экстренных случаях, применяя современные приспособления.
 


Написать комментарий

oj da ladno, nasmeshili, mediki umejut okazivatj pomosch? kto kogda dumal o prostom narode?

"oj da ladno, nasmeshili, mediki umejut okazivatj pomosch? kto kogda dumal o prostom narode?" usa

svoimi slovami vi obizaete bolsoe kolicestvo medrabotnikov kotorije lubjat pocientov svoju rabotu

Написать комментарий