О. Юхневич: В кризисное время Латвии нужно сохранять нейтралитет, но у политиков личные интересы выше государственных 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

То, что происходит в Латвии, является кризисом - уверен исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич.

Конечно, предпосылки этому можно было наблюдать еще задолго до введения санкций и последовавших этому трудностей:
«Нужно понимать, что ситуация в государстве до этого складывалась по траектории вниз — еще в середине года в СМИ было заявлено, что образуется дефицит в бюджете в размере миллиарда евро, поэтому этих средств теперь может не хватать для медицины, пенсий и других социальных нужд.

К тому же,  российский кризис, который, как выразился А. Лембергс, надо было предвидеть, так как санкции и ответ на них планируются за несколько месяцев».

По мнению О. Юхневича, транспорт — это кровеносный сосуд экономики, поэтому специалист стал аргументировать свое мнение, основываясь на ситуацию, сложившуюся именно в транспортной сфере.

«Экономическая ситуация в Европе и в нашей стране в частности, кризис, который произошел с Россией и Украиной, налогообложение в Латвии и евровиньетка — все это поспособствовало уменьшению грузопотока на 30-40%, поэтому в ближайшее время около трети транспортных предприятий могут банкротировать, что очевидно,  отразится на количестве рабочих мест и многих латвийских семьях.
Наше правительство планировало, что мы сейчас будет экспортировать товары в Европу, но, из-за того, что товар сейчас не уходит в Россию, появится переизбыток европейского товара в Европе, и наши продукты тоже не будут нужны. В общем, образуется замкнутый круг и достаточно трагическая ситуация».

Отвечая на вопрос корреспондента портала Gorod.lv о том, при каких условиях и как быстро эта кризисная ситуация могла бы разрешиться, О. Юхневич заметил, что этому могли бы поспособствовать мирные разговоры между Россией и Украиной, что, по предположению предпринимателя, при лучшем исходе, может произойти через один-два года.

«Латвия всегда была разменной монетой, и мы зависим от двух мощных экономик, находимся между двумя жерновами, поэтому единственное правильное решение — это быть нейтральными. Мы можем видеть где-то несправедливость, но нам не стоит лезть и высказывать свое мнение впереди всей планеты, мы должны заниматься своими делами и думать о людях, которые пока еще остались в Латвии», - подчеркнул предприниматель.

Отвечая на вопрос о том, почему у нас не получается сохранять нейтралитет, О. Юхневич отметил, что это связано с предвыборным временем: «Позиционировать себя на политическом рынке люди могут единственным способом — быть националистически настроенными, чтобы их запомнили и чтобы о них говорили. Так, например, Ринкевич, которого до этого никто не знал, пропиарился на фоне Газманова, Кобзона и Валерии. Пока у этих людей личные интересы стоят выше государственных. Если бы Ринкевич думал, как его решение  отразится на экономике страны, на отношениях с Россией, то в такие перипетии не вступил бы.  Да, он продвинул себя, но настолько же «отодвинул» Латвию назад».

 


Написать комментарий

Да плевать им на электорат,вот пройдут выборы и опять тишина,избиратель нужен за месяц до выборов и все,можно обещать хоть 100% снижение отопления, а люди падки на обещания,мозгов то нет как говоривал Евдокимов,вот и всё

а что ты сделал хорошего и полезного и что ты можешь сделать для общества, только лишь для себя лично,а судить это бесполезное дело

Оскар, как к человеку и семьянину - к тебе никаких претензий.
но, пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬ В ПОЛИТИКУ. ты становишься элементарным очередным пизда..лом, рвущимся к государственной кормушке. и не не исключено что не только ради повышения собственного благосостояния. ибо все твои очередные "обличения", ЛИШЁННЫЕ КОНКРЕТИКИ, не стоят и выеденного яйца.
хочешь сделать добро городу? "стране" ?
СУЩЕСТВУЮТ РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ пути И МЕХАНИЗМЫ И без присутствия в рядах продажных политиков. и, по собственному опыту скажу, более действенные.
просто надо только захотеть перестать быть рабом и захотеть изменить противоестественное.а не просто эти"проблемы обличать". периодически. эти ваши и вам подобных обличителей спичи более напоминают природный цикл, происходящий ежемесячно в женском организме.

Га*дон из партии ритульки !

"Оскар, как к человеку и семьянину - к тебе никаких претензий. но, пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬ В ПОЛИТИКУ. ты становишься элементарным очередным пизда..лом, рвущимся к государственной кормушке. и не не исключено что не только ради повышения собственного благосостояния. ибо все твои очередные "обличения", ЛИШЁННЫЕ КОНКРЕТИКИ, не стоят и выеденного яйца. хочешь сделать добро городу? "стране" ? СУЩЕСТВУЮТ РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ пути И МЕХАНИЗМЫ И без присутствия в рядах продажных политиков. и, по собственному опыту скажу, более действенные. просто надо только захотеть перестать быть рабом и захотеть изменить противоестественное.а не просто эти"проблемы обличать". периодически. эти ваши и вам подобных обличителей спичи более напоминают природный цикл, происходящий ежемесячно в женском организме." Горожанин. знающий.

\\\ по собственному опыту скажу, более действенные.
просто надо только захотеть перестать быть рабом и захотеть изменить противоестественное\\\

Просто захотеть это как-то маловато. Можно поподробнее о вашем опыте? И что нужно сделать, чтобы перестать быть рабом? Вы как-то туману напустили.

Быть нейтральным, да еще заявлять об этом, самая не выгодная позиция для политика.Но единственно верная.Правда, она всегда посередине. А народу? То берег правый нужен им, то берег левый...

" Просто захотеть это как-то маловато. Можно поподробнее о вашем опыте? И что нужно сделать, чтобы перестать быть рабом? Вы как-то туману напустили. " Саша Кляйн → Горожанин. знающий

не спорю. мало. но всё-же,.... это-главное.
подробнее-можно.
давайте мыло, стрелу.
дальнейшее общение и Дела покажут искренность слов.
туман существует только для тех, кто не желает познатьего природу. даже как природного явления.
фактически же, "тумана" не существует нигде и никогда.для страждущих.

"" Просто захотеть это как-то маловато. Можно поподробнее о вашем опыте? И что нужно сделать, чтобы перестать быть рабом? Вы как-то туману напустили. "<br />не спорю. мало. но всё-же,.... это-главное. подробнее-можно. давайте мыло, стрелу. дальнейшее общение и Дела покажут искренность слов. туман существует только для тех, кто не желает познатьего природу. даже как природного явления. фактически же, "тумана" не существует нигде и никогда.для страждущих. " Горожанин.

\\\подробнее-можно.
давайте мыло, стрелу.\\\

Вы для начала в комментариях хотя бы часть ваших измышлений и опыта осветите. Мне вот очень бы не хотелось религиозный спам получать на свой почтовый адрес.

\\\туман существует только для тех, кто не желает познатьего природу. даже как природного явления.
фактически же, "тумана" не существует нигде и никогда.для страждущих.\\\

- судя по этому высказыванию, вы просто пустословите.

"Вы для начала в комментариях хотя бы часть ваших измышлений и опыта осветите. Мне вот очень бы не хотелось религиозный спам получать на свой почтовый адрес. \\\туман существует только для тех, кто не желает познатьего природу. даже как природного явления. фактически же, "тумана" не существует нигде и никогда.для страждущих.\\\ - судя по этому высказыванию, вы просто пустословите. " Саша Кляйн → Горожанин.

"Саша К.",
ник Ваш, похоже, соответствует содержимому.

найдите идиота, который способен реально осознать что в комментариях к пустяковой предвыборной политболтовне можно кого-то чему-то научить, делясь собственным Опытом.и готов на это.

про спам-без коментариев.
как и о тумане.
-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD

опыт-"продукт" неосязаемый и абстракно-субъективный.но тем более ценен, если неоднократно отражён в том числе и юдикатуре лр2.

"Вы для начала в комментариях хотя бы часть ваших измышлений и опыта осветите. Мне вот очень бы не хотелось религиозный спам получать на свой почтовый адрес. \\\туман существует только для тех, кто не желает познатьего природу. даже как природного явления. фактически же, "тумана" не существует нигде и никогда.для страждущих.\\\ - судя по этому высказыванию, вы просто пустословите. " Саша Кляйн → Горожанин.

извратило и обрезало.
окончание :
- про спам-без коментариев.
как и о тумане. откройте, хотя-бы, википедию и вы познаете такое физическое состояние влаги, как туман.

об опыте.
"опыт"-некий субъективный объём ЗНАНИЙ и действий, который можно только, при наличии желания, познать.
но тем более он ценен, если неоднократно отражён, в том числе, и юдикатурой лр2.

Оскар постоянно,с завидной упорностью каждый раз пытается прорваться в депутаты..Не попадая.Может пора бросить эту затею ?

""Вы для начала в комментариях хотя бы часть ваших измышлений и опыта осветите. Мне вот очень бы не хотелось религиозный спам получать на свой почтовый адрес. \\\туман существует только для тех, кто не желает познатьего природу. даже как природного явления. фактически же, "тумана" не существует нигде и никогда.для страждущих.\\\ - судя по этому высказыванию, вы просто пустословите. "<br />"Саша К.", ник Ваш, похоже, соответствует содержимому. найдите идиота, который способен реально осознать что в комментариях к пустяковой предвыборной политболтовне можно кого-то чему-то научить, делясь собственным Опытом.и готов на это. про спам-без коментариев. как и о тумане. -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD опыт-"продукт" неосязаемый и абстракно-субъективный.но тем более ценен, если неоднократно отражён в том числе и юдикатуре лр2." не ново.

Что и требовалось доказать. Вы, милейший, - пустослов из пустоловов.
Вопросов более к вам не имею.

Интересно как можно быть директором ассоциации перевозчиков и не иметь ни одной фуры, грузовика и не заниматься собственно перевозками? Кто же он тогда на самом деле - страховщик или перевозчик?

"Интересно как можно быть директором ассоциации перевозчиков и не иметь ни одной фуры, грузовика и не заниматься собственно перевозками? Кто же он тогда на самом деле - страховщик или перевозчик?" Извозчик

а Оно просто очень хочет к госкормушке.и уже который год. настойчив, однако,.
а вы попробуйте найте в регистре эту Ассоциацию,-может это элементарное типа СИА. или ОО. учредить которое могут две персоны.

Написать комментарий