С коррупцией в Даугавпилсской думе борются, используя принцип четырёх глаз 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

«Ужесточим меры против коррупции и других правонарушений со стороны работников муниципальных предприятий», - обещала партия мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса со страниц газет перед муниципальными выборами прошлого года.

Какие меры в самоуправлении введены, и удалось ли благодаря ним справиться с коррупцией в самоуправлении, поинтересовался портал Gorod.lv на очередной пресс-конференции в думе 8 сентября.

«Это процесс постоянный, у нас выработан документ и мероприятия, которые действуют непрерывно. Одним из таких моментов является введение принципа четырёх глаз, когда делаем так, чтобы решения не принимались одним лицом в кулуарных кабинетах, а чтобы  их принимали, как минимум, два человека или целая группа, чтобы при коррупционно-чувствительных вопросах всегда была обеспечена публичность», - заявил  Янис Лачплесис.

 


Написать комментарий

У кого четыре глаза, тот похож на водолаза.

в сговор с самим собой вступить может каждый и делает это постоянно ленясь, прощая грешки и ошибки, - это не коррупция,
коррупция - это когда в сговор вступают именно двое( с четырьмя или иногда с тремя глазами, подчас настолько подслеповатыми, что дальше своего личного интереса ничего не видят), а когда более двух - это уже ОПГ - ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА

ТАК ЧЁ ТАМ НА СЧЕТ ПРОЗРАЧНОСТИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТА?

:) В Народе говорят-четыре глаза ни в одном совести :).

ДА,да совести то нету вот и весь сказ,,,,,, я так думаю

Давно напрашивается ротация. Некоторые чиновники десятилетиями сидят в думе и так наторели на ниве получения мзды, что и КНАБ носа не подточит.
Всем хорошо известно. кто и сколько берёт/ Этим и нужно предлагать по собственному....

"У кого четыре глаза, тот похож на водолаза." Гость

Сдаётся мне, что эти всё четыре глаза натянуты на женю.

"Одним из таких моментов является введение принципа четырёх глаз, когда делаем так, чтобы решения не принимались одним лицом в кулуарных кабинетах" А то мы не знаем, что там их шайка, принимающих коррупционные решения, у них там круговая порука. Вот возьмем договор по мусору, трамваи, которые должны придти - чем они лучше белорусских - их даже в глаза не видели, а руководители предприятия от партии мжэра. Нет, ни ка кой коррупции!

""Одним из таких моментов является введение принципа четырёх глаз, когда делаем так, чтобы решения не принимались одним лицом в кулуарных кабинетах" А то мы не знаем, что там их шайка, принимающих коррупционные решения, у них там круговая порука. Вот возьмем договор по мусору, трамваи, которые должны придти - чем они лучше белорусских - их даже в глаза не видели, а руководители предприятия от партии мжэра. Нет, ни ка кой коррупции!" Гость

Сюда же можно отнести и проводимые по сговору аукционы,где даже пресса не смогла разобраться в хитросплетениях по продаже гаражей.

Нет, я упираюсь от этого клоуна- к**уна.
А как же Оленов и Дзалбе, которые пилят типографские услуги на виду всего города?
Как личная корупция Лачплесиса со назначением Кокиной без конкурса в Буввалде?
Как ...
Таких КАК десятки
И это чудо в перьях кукарекнуло о принципе четырех глаз? Очкорылое чудище?

"""Одним из таких моментов является введение принципа четырёх глаз, когда делаем так, чтобы решения не принимались одним лицом в кулуарных кабинетах" А то мы не знаем, что там их шайка, принимающих коррупционные решения, у них там круговая порука. Вот возьмем договор по мусору, трамваи, которые должны придти - чем они лучше белорусских - их даже в глаза не видели, а руководители предприятия от партии мжэра. Нет, ни ка кой коррупции!"<br />Сюда же можно отнести и проводимые по сговору аукционы,где даже пресса не смогла разобраться в хитросплетениях по продаже гаражей." мнение

АУКЦИОНЫ И КОНКУРСЫ НА ВАКАНСИИ, ВЕРНО СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК, ЭТО СГОВОР.



Белогвардеец (10.09.2014 13:34)

Боярун - коллега Лачплесиса по Латгальской партии .
Боярун трижды сдавал экзамен по государственному языку в ЦЕНТРе ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА и не сдал , набрав всего 45 - 46 пунктов..
На данный момент в прокуратуре г. Даугавпилса лежит прошение Центра госуд. языка , которое требует лишить МАНДАТА ДЕПУТАТА т. Бояруна ..
На обучение двух депутатов (бояруна и зайцева) затрачены деньги налогоплательщиков , а отдача нулевая.
Напомню , что Боярун "дуркует" в руководителях ЖИЛИЩНОГО КОМИТЕТА , где получает зарплату свыше 750 лат (1035 евро) , но не соответствует критериям , которые предъявляет Закон для чиновников !
Зайцева в июне 2014 года изгнали из студентов нашего универа , где он болтался с 2006 года и всё на втором курсе..
До 1 октября 2014 года Зайцев обязан предоставить документ - "аплиецибу " о знаниях гос. языка на высшую категорию .
Сомневаюсь , что так будет ! хе - хе.
Ответить Цитировать

если хотите что то менять в городе надо участвовать в обсуждениях развития города.

"если хотите что то менять в городе надо участвовать в обсуждениях развития города. " Гость

Надо прежде всего пересажать всех этих депутатов.Поганой метлой вымести их не только из думы,а из города вообще.Вор на воре сидит.

"Сюда же можно отнести и проводимые по сговору аукционы, ГДЕ ДАЖЕ ПРЕССА не смогла разобраться в хитросплетениях по продаже гаражей." мнение

кхм,. извините, а вы что, ? "прессу"- суждения этих нынешних никчемных, сидящих у своих хозяев на коротком поводке за пайковые, пустышек считаете за истину в последней инстанции?
тогда понятно кто в "городе" остался.

по сути.
"коррупции"-как явления, с отшвыриванием из под ног шнурка, канула в небытие.сковав всех избранных одним ремеслом.до очередного проявления политической воли. одним же из ныне котом прикормленных коал.глистов.
ибо остановить Это циничнейшее+наглеющих сосунов никто не способен.-город садомазо. вот Оно и глумится.

" Белогвардеец (10.09.2014 13:34) Боярун - коллега Лачплесиса по Латгальской партии . Боярун трижды сдавал экзамен по государственному языку в ЦЕНТРе ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА и не сдал , набрав всего 45 - 46 пунктов.. На данный момент в прокуратуре г. Даугавпилса лежит прошение Центра госуд. языка , которое требует лишить МАНДАТА ДЕПУТАТА т. Бояруна .. На обучение двух депутатов (бояруна и зайцева) затрачены деньги налогоплательщиков , а отдача нулевая. Напомню , что Боярун "дуркует" в руководителях ЖИЛИЩНОГО КОМИТЕТА , где получает зарплату свыше 750 лат (1035 евро) , но не соответствует критериям , которые предъявляет Закон для чиновников ! Зайцева в июне 2014 года изгнали из студентов нашего универа , где он болтался с 2006 года и всё на втором курсе.. До 1 октября 2014 года Зайцев обязан предоставить документ - "аплиецибу " о знаниях гос. языка на высшую категорию . Сомневаюсь , что так будет ! хе - хе. Ответить Цитировать " Гость

Дорофеев в училище бегал стучал в особый отдел, теперь вламывает где только можно Прогрессирует.

""если хотите что то менять в городе надо участвовать в обсуждениях развития города. "<br />Надо прежде всего пересажать всех этих депутатов.Поганой метлой вымести их не только из думы,а из города вообще.Вор на воре сидит." Гость

Так народец в городей гнилой. Вор на воре.

""Одним из таких моментов является введение принципа четырёх глаз, когда делаем так, чтобы решения не принимались одним лицом в кулуарных кабинетах" А то мы не знаем, что там их шайка, принимающих коррупционные решения, у них там круговая порука. Вот возьмем договор по мусору, трамваи, которые должны придти - чем они лучше белорусских - их даже в глаза не видели, а руководители предприятия от партии мжэра. Нет, ни ка кой коррупции!" Гость

вот он момент истины..четыре глаза чьи они..два глаза это Лачплесис плюс два глаза это Панкевич Лена..кто они СМОТРЯЩИЕ..чтобы никто на их земле НЕ КОРМИЛСЯ без их согласия. Спасибо за откровенную заметку.Я БЫ ЛИЧНО НАЗВАЛ ЕЁ,,,КАК ПАПА С МАИОЙ КОРМЯТ СВОИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ.

"""если хотите что то менять в городе надо участвовать в обсуждениях развития города. "<br />Надо прежде всего пересажать всех этих депутатов.Поганой метлой вымести их не только из думы,а из города вообще.Вор на воре сидит."<br />Так народец в городей гнилой. Вор на воре." Гость

по "народецу".
народец в "городе" не то чтобы "гнилой", но импотенты полные.
а навыбирали себе, якобы, "слуг"-... в какую сторону ни плюнь,-мимо пройдохи не промахнёшься.
однако во всём виноваты только сами. всё на кого-то, кто ЧУЖОЙ, придёт в ваш "дом" и наведёт порядок, надеетесь.
амёбы,!способные только питаться и размножаться.

Написать комментарий