Вейонис: нужны деньги на защиту границы от возможного агрессора 30

фото: murmulis.lv
фото: murmulis.lv

С учетом результатов саммита НАТО в Уэльсе Латвии придется пересмотреть военный бюджет на ближайшие годы. Об этом Латвийскому радио заявил министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК).

Политик напомнил, что страны НАТО договорились об укреплении восточной границы альянса. Это решение напрямую затрагивает Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Румынию. Планируется усилить присутствие союзников в данном регионе, чтобы сдержать "любого агрессора".

Это значит, что Латвии придется вложить средства в развитие инфраструктуры, например, строительство складов для хранения оружия и боеприпасов и казарм. Необходимо также укреплять сами вооруженные силы, сказал Вейонис.

Таким образом, увеличение военных расходов Латвии должно быть более резким, чем предполагалось ранее, добавил он.


 


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
"Советские оккупанты ...сами все строили...а натовским все подай, да построй. " Гость

gulag osobenno strojili!

"""Господа все бредят агрессией. Да Латвия даром никому не нужна. Специально нагнетают обстановку что бы кормить НАТО. Кроме америки НАТО никому не нужно. Так зачем кормить дамоедов или в стране денег много?"<br />Да надо бобла выбить 2 % от ВВП,НАТО загибается так придумали агрессора Россию.А наши марионетки сделают всё что им прикажут,конечно не из собственного кармана."<br />Дудом отдыхает. Зажрались господа на народные деньги. Это от сытой жизни и безделья, вот и нагнетают обстановку, бабла поднять." гость

Дудом

"Границы государств придумывают не в Сейме. Ждите , вам сообщат о решении по этой территории." пустая трата денег

Te tev nav Ukraina! Ātri vien visādi koloradņiki būs par mēslojumu Latvijas zemei!

"Te tev nav Ukraina! Ātri vien visādi koloradņiki būs par mēslojumu Latvijas zemei!" Гость

Проиграет Обама Латвию в карты России - будешь учить "Чего изволите?". Проиграет Китаю - вызубришь иероглифы.
Да, и, кстати, почему ты решил, что скупившие латвийскую землю нынешние хозяева - шведы - позволят в ней хоронить каких-то "колорадников"?

">Te tev nav Ukraina! Ātri vien visādi koloradņiki būs par mēslojumu Latvijas zemei!" Гость

Это славянская ветка .

""Да хватит уже пугать, у многих родственники в России, да кому мы нужны,,,уже все это надоело,страшилки бдинь"<br />Хоть бы пластинку вашингтоновскую сменили. Люди что дураки и не видят что на самом деле происходит. Надоела мирная жизнь. Америка устроит войнушку и тогда взвоют все и проклянут проклятую америку. Кроме войны от них ждать нечего и умело все сваливают на Россию.не прокатит." гость

Дураки люди ,или нет,увидим не в коментах, а на выборах!

"""Вейонис поет песню указанную правящими.Потуги смехотворны...Но печальны.Это значит одно-госслужащие кроме силовиков и шпионов могут забыть о нормальной зарплате медики и учителя и пенсионеры тоже.Это увеличение налогов и цен на все.И главное -в угоду уродам политикам."<br />Правящие.....какие правящие? Правящий Латвией Барак Хуссейн Обама и правящий НАТО он же. Хотя тут в президенты собралась человеконенавистница Хиллари Клинтон,может статься ещё по Обаме плакать будем."<br />Дама клинтон заявила что америка победила фашизм и коммунизм. Про то что советские солдаты победили не было ни слова. Вот так переписывается история. Дамочка противная и еще нагадит всем." гость

У Поляков в учебниках истории написано,что их американцы освободили,хотя америкосами там и не пахло,а 600 тыщ.советских солдат за пшехов голову сложили,НО об этом не пишут.

""Советские оккупанты ...сами все строили...а натовским все подай, да построй. "<br />gulag osobenno strojili! " Гость

Кому что.

""Te tev nav Ukraina! Ātri vien visādi koloradņiki būs par mēslojumu Latvijas zemei!"<br />Проиграет Обама Латвию в карты России - будешь учить "Чего изволите?". Проиграет Китаю - вызубришь иероглифы. Да, и, кстати, почему ты решил, что скупившие латвийскую землю нынешние хозяева - шведы - позволят в ней хоронить каких-то "колорадников"?" Гость

Не надо нервировать ТИТУЛЬНЫХ,а то они и так с 91-го спят и видят рос.танки у ворот.Хотя отупели на столько,что даже простого вопроса сами себе задать не могут:"ЗАЧЕМ ПУТИНУ ЛАТВИЯ?"
А по поводу карт.....никто на Латвию в карты играть не будет.
Можно там поиграть в карты на нефт.месторождения Ирака или на Ливию,но на Латвию играть уж точно не будут.
Что тут осталось кроме кладбищ.

""""Te tev nav Ukraina! Ātri vien visādi koloradņiki būs par mēslojumu Latvijas zemei!"<br />Проиграет Обама Латвию в карты России - будешь учить "Чего изволите?". Проиграет Китаю - вызубришь иероглифы. Да, и, кстати, почему ты решил, что скупившие латвийскую землю нынешние хозяева - шведы - позволят в ней хоронить каких-то "колорадников"?"<br />Не надо нервировать ТИТУЛЬНЫХ,а то они и так с 91-го спят и видят рос.танки у ворот.Хотя отупели на столько,что даже простого вопроса сами себе задать не могут:"ЗАЧЕМ ПУТИНУ ЛАТВИЯ?" А по поводу карт.....никто на Латвию в карты играть не будет. Можно там поиграть в карты на нефт.месторождения Ирака или на Ливию,но на Латвию играть уж точно не будут. Что тут осталось кроме кладбищ."<br />А латышский язык?" гость

Ну если только.Ну да Язык и "патриоты" легионеры.
А у хохлов похоже останется только язык и Бандера но с этими двумя вещами далеко не уедешь.

""""""Te tev nav Ukraina! Ātri vien visādi koloradņiki būs par mēslojumu Latvijas zemei!"<br />Проиграет Обама Латвию в карты России - будешь учить "Чего изволите?". Проиграет Китаю - вызубришь иероглифы. Да, и, кстати, почему ты решил, что скупившие латвийскую землю нынешние хозяева - шведы - позволят в ней хоронить каких-то "колорадников"?"<br />Не надо нервировать ТИТУЛЬНЫХ,а то они и так с 91-го спят и видят рос.танки у ворот.Хотя отупели на столько,что даже простого вопроса сами себе задать не могут:"ЗАЧЕМ ПУТИНУ ЛАТВИЯ?" А по поводу карт.....никто на Латвию в карты играть не будет. Можно там поиграть в карты на нефт.месторождения Ирака или на Ливию,но на Латвию играть уж точно не будут. Что тут осталось кроме кладбищ."<br />А латышский язык?"<br />Ну если только.Ну да Язык и "патриоты" легионеры. А у хохлов похоже останется только язык и Бандера но с этими двумя вещами далеко не уедешь."<br />Шизонутый народ, почему в плохой России живут все национальности?" гость

Да и в Америке много кого намешано,парадокс а ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ(американские индейцы) в резервациях загибается.

Никто в Донбассе, равно как и в Крыму, не собирался восставать, и в Москве об этом точно знали, проводя свои референдумы под контролем российской армии. Просто в Крыму можно было обойтись без стрельбы, а в Донбассе пришлось провоцировать гражданскую войну.

Чтобы настроить россиян против братьев-славян из Украины, Кремль воспользовался «словесным ядерным оружием». Кремль приказал СМИ называть их - украинцев - фашистами. День за днем это слово повторяли и повторяли. Украинские руководители, в которых при всех их недостатках нет ни капли военного, превратились в «хунту». Это было бы комично, если бы не было так гнусно....

"""Вейонис поет песню указанную правящими.Потуги смехотворны...Но печальны.Это значит одно-госслужащие кроме силовиков и шпионов могут забыть о нормальной зарплате медики и учителя и пенсионеры тоже.Это увеличение налогов и цен на все.И главное -в угоду уродам политикам."<br />Правящие.....какие правящие? Правящий Латвией Барак Хуссейн Обама и правящий НАТО он же. Хотя тут в президенты собралась человеконенавистница Хиллари Клинтон,может статься ещё по Обаме плакать будем."<br />Дама клинтон заявила что америка победила фашизм и коммунизм. Про то что советские солдаты победили не было ни слова. Вот так переписывается история. Дамочка противная и еще нагадит всем." гость

Не даром Билл Клинтон не давал ей, а предложил Монике Ливински.

"Нужны деньги на защиту границы..." - Может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?(с) ))))))))))))

Вейонис а давай построим СТЕНУ на манер МАЙДАНУТЫХ от России огородимся ров выкопаем.

"Чтобы настроить россиян против братьев-славян из Украины, Кремль воспользовался «словесным ядерным оружием». Кремль приказал СМИ называть их - украинцев - фашистами. День за днем это слово повторяли и повторяли. Украинские руководители, в которых при всех их недостатках нет ни капли военного, превратились в «хунту». Это было бы комично, если бы не было так гнусно...." Кремль

Эй "Кремль",а кто на майдане пирожки раздавал?

Лондон обещает предложить Шотландии план по расширению ее финансовой автономии, если ее граждане не проголосуют за суверенитет. То, что по опросу, проведенному компанией Yougov, более половины избирателей готовы сказать "да" отделению Шотландии от Великобритании, вызвало тревогу в Лондоне.
Надо срочно вводить войска НАТО, а то опять Россия виновата будет.

""""""Te tev nav Ukraina! Ātri vien visādi koloradņiki būs par mēslojumu Latvijas zemei!"<br />Проиграет Обама Латвию в карты России - будешь учить "Чего изволите?". Проиграет Китаю - вызубришь иероглифы. Да, и, кстати, почему ты решил, что скупившие латвийскую землю нынешние хозяева - шведы - позволят в ней хоронить каких-то "колорадников"?"<br />Не надо нервировать ТИТУЛЬНЫХ,а то они и так с 91-го спят и видят рос.танки у ворот.Хотя отупели на столько,что даже простого вопроса сами себе задать не могут:"ЗАЧЕМ ПУТИНУ ЛАТВИЯ?" А по поводу карт.....никто на Латвию в карты играть не будет. Можно там поиграть в карты на нефт.месторождения Ирака или на Ливию,но на Латвию играть уж точно не будут. Что тут осталось кроме кладбищ."<br />А латышский язык?"<br />Ну если только.Ну да Язык и "патриоты" легионеры. А у хохлов похоже останется только язык и Бандера но с этими двумя вещами далеко не уедешь."<br />Шизонутый народ, почему в плохой России живут все национальности?" гость

Многие народы и России практически умерли

Так вы сами приглашаете к себе агрессоров! Что делают здесь натовские оккупанты?

Написать комментарий