В пятницу вечером в Латвии начались десантные учения НАТО 14

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Вечером 5 сентября, около 22.00, в Лиелварде началась учебная десантная операция, за которой последует транспортировка техники в Адажи, сообщают Национальные вооруженные силы, предупреждая об интенсивных полетах военных самолетов и вертолетов.

На базе Воздушных сил в Лиелварде в ходе международных учений Steadfast Javelin II десантируются более 400 военных. Задача учений — отрабатывание навыков по занятию базы и разворачиванию боевых сил для осуществления операции сухопутных войск.

Солдаты десантируются из восьми самолетов, после полуночи в Лиелварде приземлятся пять самолетов C-17, которые доставят на учения 12 бронемашин Stryker и артиллерию.

А около 1.45 ночи вертолеты Apache, Chinook и Black Hawk отправятся на Адажскую базу, где будут выполнять учебные задания.

Национальные вооруженные силы просят население с пониманием относиться к кратковременным неудобствам, связанным с проведением учений (шумы, перемещение летательных аппаратов, проблемы с движением транспорта).


Написать комментарий

Посмотрим у кого толще!

...война в Казахстане сможет война в Казахстане сможет отвлечь Путина от войны в Европе и подарить несколько месяцев мирной жизни словакам и венграм, для атаки на которых уже собраны войска в оккупированном и объявленном столицей Русинской народной республики Ужгороде. И вообще это вполне логично, так как Казахстан еще Солженицын называл раздутым и Путин хочет вернуть России его территории, издавна ей принадлежавшие.
И вот в Чимкенте-то он остановится наверняка!

"Америка в полной ж...пе и тащит туда весь мир. Америке нужна война что бы спасти себя. Конечно подальше от дома. Посмотрите что творит америка в мире. Кругом войны и убийства. Тупые санкции которые их почти не касаются а Европа уже почувствовала их и конечно продажные и лживые сми которые винят во всем Россию которая только за мир. Люди плохо понимают что такое война и не дай бог атомная. Зачем идти на поводу у америки и уничтожать самих себя. Это же глупо и тупо." гость

ВНИМАНИЕ! Новости русского языка. Аббревиатура.ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.

оккупация

Учения по сокращению населения ;) мир так тесен, ресурсов всё меньше

"...война в Казахстане сможет война в Казахстане сможет отвлечь Путина от войны в Европе и подарить несколько месяцев мирной жизни словакам и венграм, для атаки на которых уже собраны войска в оккупированном и объявленном столицей Русинской народной республики Ужгороде. И вообще это вполне логично, так как Казахстан еще Солженицын называл раздутым и Путин хочет вернуть России его территории, издавна ей принадлежавшие. И вот в Чимкенте-то он остановится наверняка!" отвлечь Путина

Какой нах.Казахстан,пока там более менее Назарбаев справляется а вот когда преставится тогда там будет всё жутко,с учётом что казахи это мусульмане и ещё много чего там надо учитывать.И не думаю что у Назарбаева есть достойный преемник.

""Америка в полной ж...пе и тащит туда весь мир. Америке нужна война что бы спасти себя. Конечно подальше от дома. Посмотрите что творит америка в мире. Кругом войны и убийства. Тупые санкции которые их почти не касаются а Европа уже почувствовала их и конечно продажные и лживые сми которые винят во всем Россию которая только за мир. Люди плохо понимают что такое война и не дай бог атомная. Зачем идти на поводу у америки и уничтожать самих себя. Это же глупо и тупо."<br />ВНИМАНИЕ! Новости русского языка. Аббревиатура.ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе. " Cерп и Mолот

Пока домой в рефрижераторе возвращаются "десантники" из аэромобильных бригад майданутой армии,причём тысячами.
Ну какая власть,такая и армия,какая армия такие и "десантники".

"Учения по сокращению населения ;) мир так тесен, ресурсов всё меньше" 20см удовольствия

Только что понял? Америкосы это санитары планеты(как они считают)а вся их "демократизация" нужна для сталкивания лбами народов внутри стран,чтобы они убивали друг друга сокращая тем самым свою численность.

Америкосы мечтают ещё Иран с Китаем раскачать

ну и хорошо будет кому морду набить мало им дали в вентспилсе


Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 11:01
0

Говорят , что в четверг продана газета "Динабург Вести" одному из местных олигархов за 84 000 евро ?

Кто знает подробности и ФИО олигарха ? хе - хе .

"Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 11:01 0 Говорят , что в четверг продана газета "Динабург Вести" одному из местных олигархов за 84 000 евро ? Кто знает подробности и ФИО олигарха ? хе - хе . " Гость

Куранова ?

""Америка в полной ж...пе и тащит туда весь мир. Америке нужна война что бы спасти себя. Конечно подальше от дома. Посмотрите что творит америка в мире. Кругом войны и убийства. Тупые санкции которые их почти не касаются а Европа уже почувствовала их и конечно продажные и лживые сми которые винят во всем Россию которая только за мир. Люди плохо понимают что такое война и не дай бог атомная. Зачем идти на поводу у америки и уничтожать самих себя. Это же глупо и тупо."<br />ВНИМАНИЕ! Новости русского языка. Аббревиатура.ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе. " Cерп и Mолот

тебя морозить не будут, так просто собаки по полю растаскают:)

par ko te utainie, vatņiki un koradņiki sapriecājušies? putins iemācījies internacionāli ar rudzu bisi nospēlēt? vai kas...

Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 19:42
0

Говорят , что Крупенич купил газету Лакея - Мордвина ? хе - хе.
цитировать выделенное

Написать комментарий