В отличие от страны, школьники Даугавпилса культурно отпраздновали начало нового учебного года 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщили порталу Gorod.lv в Латгальском региональном управлении Госполиции, никаких случаев злоупотребления спиртным несовершеннолетними в День знаний в нашем городе зафиксировано не было.

В сводках Муниципальной полиции также не числятся школьники в числе правонарушителей в первый учебный день года.

Уже несколько лет подряд 1 сентября возле зданий всех городских школ дежурят сотрудники полиции, которые следят за соблюдением скоростного режима водителями автотранспортных средств.

Кроме того, в  течение всего Дня знаний усиленные полицейские патрули следили за порядком на территории Даугавпилса.

Напомним, утром вторника, 2 сентября, все новостные ленты информационных порталов страны сообщили, что после Дня знаний в латвийские клиники в состоянии сильного алкогольного опьянения были доставлены дети школьного возраста от 13-ти до 17-ти лет. Причем, одних находили лежащими в невменяемом состоянии на улицах, других передавали медикам уже стражи порядка.

Самой юной среди госпитализированных оказалась 13-летняя девочка, у которой также констатировали травму головы.  Медики также помогли троим школьникам, лишившихся чувств прямо на праздничных мероприятиях.


Написать комментарий

русский город. ребята достойно должны вести себя

ну зайди в пятницу вечером в дубровинку посмотри как руский город себя ведет. Ида, кстате-http://www.grani.lv/daugavpils/46958-pyanaya-13-letnyaya-shkolnica-otpravlena-v-bolnicu.html

Особенно культурно наша молодёжь себя вела на углу Лачплеша и Гимназияс возле кафе с алкоголем на вынос. Несколько раз ночью поднималась рука позвонить в полицию, но вроде позже перебрались в "Тарелочку". А по пятницам эта самая культурная общественность фланирует по Лачплеша между этим кафе и ночными клубами всю ночь. Спать очень сложно в этом районе...

"Особенно культурно наша молодёжь себя вела на углу Лачплеша и Гимназияс возле кафе с алкоголем на вынос. Несколько раз ночью поднималась рука позвонить в полицию, но вроде позже перебрались в "Тарелочку". А по пятницам эта самая культурная общественность фланирует по Лачплеша между этим кафе и ночными клубами всю ночь. Спать очень сложно в этом районе..." Лачплеша иела

ну так не спи или ищи другое место для жилья!

Конечно было тихо,с утра то на учёбу , я бы посмотрел как эта статья звучала бы если бы 1 сентября в пятницу было.

Значит вся страна нажралась, кроме Даугавпилса. В Д-пилсе все дети белые и пушистые. А может просто полиция хуже работает, чем в других местах?

Написать комментарий