Даугавпилсским школьникам-реэмигрантам помогут с латышским и историей 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации, которая имелась у Управления образования Даугавпилса к началу учебного года, в школах города числились, но находились за границей 92 ученика, что на 53 ученика меньше, чем в прошлом году.

К началу нового семестра, у 438 школьников Даугавпилса за границей были родители. В прошлом году таких детей было на 15 человек меньше.

Из-за границы в школы Даугавпилса в этом году вернутся несколько десятков детей. На конец каникул примерная цифра школьников-реэмигрантов составляла 31 человек. Однако, сотрудники УО прогнозируют, что количество вернувшихся в школы города детей составит более 40 человек.

Как отметила руководитель Управления образования  Марина Исупова, главными мероприятиями по поддержке школьников-реэмигрантов станут дополнительные занятия латышским языком, историей Латвии и социальными знаниями.

Вышеуказанные цифры примерные, и конкретные данные станут известны, когда начнётся полноценный процесс обучения.


Написать комментарий

латышский - это хорошо, для детей, владеющих родным языком и английским, а вот уроки лже истории современности со стороны родителей должны подвергаться серьезному контролю, дабы поколения майданутых на мартовских шествиях в Риге не пополнить своими детьми, не позволить пушечное мясо из них сделать в угоду марионеточному правителству