4500 жителей Лондона вышли на митинг против антисемитизма 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Более четырех с половиной тысяч жителей Лондона приняли участие в прошедшее воскресенье в митинге против антисемитизма, который прошел в центре британской столицы.

Митингующие заполнили улицу, примыкающую к зданию Королевского суда Лондона для того, чтобы призвать власти к более жесткому реагированию на проявления антисемитизма, количество которых за прошедшее лето значительно увеличилось. Перед участниками мероприятия, многие из которых пришли на митинг с израильскими флагами, выступили лидеры еврейской общины страны, включая главного раввина Эфраима Мирвиса.

Как, в частности, подчеркнул отмечающий в этот день первую годовщину со дня вступления в должность главного раввина Великобритании рав Мирвис: «мы знаем из нашей истории, что антисемитизм может привести к трагическим последствиям, причем не только для еврейского народа, но и для всего общества. Угроза для евреев – это угроза для всего нашего общества. Я получил много писем поддержки как от национальных лидеров, так и от обычных наших граждан, мужчин и женщин». Мероприятие было организовано волонтерской группой Campaign Against Antisemitism, которая пытается противодействовать резкому росту уровня антисемитизма в Европе и Великобритании, вызванного последними событиями на Ближнем Востоке.
 


Написать комментарий

мудрый учится на чужих ошибках, дурак на своих... о боже как все происходящее похоже на обработку общественного настроения прошлого века, положившую начало Второй мировой войне
Появился новый лидер толпы - поп Гапон, появились угнетенные английские евреи, из международного валютного фонда, на время отлучившиеся, чтобы рассказать английским арабам и батракам - латышским негражданам как европейские и американские евреи страдают, каким пыткам в 2014 году общество их подвергает