Граубе: новых военных баз в Латвии не планируется 28

фото: LETA
фото: LETA

В целях укрепления безопасности Латвии в условиях российской агрессии на Украине обсуждается не строительство новых военных баз, а развитие существующей инфраструктуры. Об этом заявил в интервью LTV командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе.

Латвия — страна НАТО, где уже есть военные базы альянса. Речь идет о развитии инфраструктуры, чтобы Латвия могла успешнее размещать силы союзников. На это нацелены и проходящие сейчас военные учения, отметил командующий армией.

По словам Граубе, стратеги НАТО реагируют на события быстро и адекватно, что можно сказать и об изменениях в оборонном плане Латвии. Латвия очень пристально следит за тем, что происходит у восточных границ НАТО. Россия усилила свою активность у латвийских границ, на что Латвия реагирует более активным патрулированием.
В настоящее время в Латвии имеется пять военных баз, в том числе база сухопутных сил в Адажи, база воздушных сил в Лиелварде, база флотилии морских сил в Лиепае и школа пехотинцев в Алуксне. Также имеется 15 баз поддержки, на которых размещены подразделения Земессардзе.

В Минобороны не прокомментировали, какие из этих баз нуждаются в улучшении инфраструктуры, но отметили, что это подразумевает не только строительство зданий, но и приведение в порядок причалов, дорог.

Минообороны не комментирует также информацию немецкого издания Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung о размещении пяти новых баз НАТО в Восточной Европе, в том числе Латвии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

а самолёты НАТО под Сигулдой что просто так летают

Самолёты над Сигулдой это мы с Игорёхой Коломойским прикупили. Репшику дали порулить.

НАТО должно было быть ликвидировано после развала варшавского договора , но это бандитское творение и ныне здравствует ! кроме горя народам , разрухи , передела территорий , миллионов убитых , десятков миллионов беженцов их действие не принесли ничего ! ЛАТВИЯ ДОЛЖНО ОТКРЕСТИТЬСЯ ОТ НАТО ! А ЕВРОПА МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ СВОИМИ СИЛАМИ ! ДРУЖБА С АМЕРИКОЙ ЭТО ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !

""Дебил из интернета. Так говорят и пишут на русском."<br />Спасибо , буду знать . Мне простительно . я не русский , к сожалению." "оптимист"

Ты в русской школе училсяб опти мист!

">Ты в русской школе училсяб опти мист!" оптимисту

И не только в школе ...

"Владимир Владимирович, Как так получилось что ваши десантники оказались на территории латвии? -Чисто случайно. Карту перепутали. -Они у вас что, дибилы, в карте не разбираются? -Почему, разбираются, просто взяли новую… на 2015 год) (С интернета)" "оптимист"

Ceri vien, nebūs šeit nekādās smirdīgas un utainas rašas! Velti ceri!

"Базы наверно нужны что бы защищатся от народа.терпение у людей может тоже закончится.продали все что было.позор." гость

ti - eto narod? ha, ha!

да уж..такой харей только детей пугать..латышских..а то русские набравшись примера с Путина могут этой нацхаре и писю в рот присунуть

"Ceri vien, nebūs šeit nekādās smirdīgas un utainas rašas! Velti ceri!" Гость

Блажен кто верует.

""а рожу то,рожу натянул.ну дебил дебилом.а глазами как сверкает.кого он хочет напугать - детей в детском саду.рожа дегенерата,хочется просто смачно харкнуть в это рыло.ну что взять с неполноценного,такие сейчас повылазили со свиноферм.говно в бочке палкой помешали вот оно и всплыло"<br />Это ЛИЦО ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ они все такие(если не разбавлены)." Пинкертон

Un kāda ir tava seja?
Vācies projām uz savu krieviju, ja nepatīk latviešu sejas!

"а самолёты НАТО под Сигулдой что просто так летают " Гость

a kakoje tebe djelo?

"""Дебил из интернета. Так говорят и пишут на русском."<br />Спасибо , буду знать . Мне простительно . я не русский , к сожалению."<br />Ты в русской школе училсяб опти мист!" оптимисту

училсяб опти мист!

училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!

"""а рожу то,рожу натянул.ну дебил дебилом.а глазами как сверкает.кого он хочет напугать - детей в детском саду.рожа дегенерата,хочется просто смачно харкнуть в это рыло.ну что взять с неполноценного,такие сейчас повылазили со свиноферм.говно в бочке палкой помешали вот оно и всплыло"<br />Это ЛИЦО ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ они все такие(если не разбавлены)."<br />Un kāda ir tava seja? Vācies projām uz savu krieviju, ja nepatīk latviešu sejas!" Гость

Ни тебе решать куда мне ехать.А то что на ваших лицах написано все и так видят.Плюс ваши головы почему то не признают расчёски.

"Самолёты над Сигулдой это мы с Игорёхой Коломойским прикупили. Репшику дали порулить." Пинкертон

Не пытайся казаться ТУПЕЕ чем ты есть на самом деле.И не считай всех за ТУПЫХ.Я в таком едиётском стиле не пишу.

""""Дебил из интернета. Так говорят и пишут на русском."<br />Спасибо , буду знать . Мне простительно . я не русский , к сожалению."<br />Ты в русской школе училсяб опти мист!"<br />училсяб опти мист! училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!" Гость

Не трогайте "оптимист" это один из немногих вменяемых здесь людей.

Американские разведчики написали открытое письмо канцлеру Германии о США и НАТО."США и НАТО вводят вас в заблуждение насчёт Украины.Письмецо довольно длинное,желающие могут найти его в "Одноклассниках".Так что судя по всему Латвия получит большую такую фигу,а не базы НАТО.

"Владимир Владимирович, Как так получилось что ваши десантники оказались на территории латвии? -Чисто случайно. Карту перепутали. -Они у вас что, дибилы, в карте не разбираются? -Почему, разбираются, просто взяли новую… на 2015 год) (С интернета)" "оптимист"

Египет. Отель. Русские туристы. Администратор проводит инструктаж:

- В номере - один стол, два стула, две кровати, четыре стены. Так должно остаться после вашего отъезда.

И еще в отеле 23 немца, которые не причастны ко второй мировой войне.

"">Ты в русской школе училсяб опти мист!"<br />И не только в школе ..." "оптимист"

Так что тогда закосил типа с русским плохо.

""""Дебил из интернета. Так говорят и пишут на русском."<br />Спасибо , буду знать . Мне простительно . я не русский , к сожалению."<br />Ты в русской школе училсяб опти мист!"<br />училсяб опти мист! училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!" Гость

Мист опти опи мист учился б.

"""""Дебил из интернета. Так говорят и пишут на русском."<br />Спасибо , буду знать . Мне простительно . я не русский , к сожалению."<br />Ты в русской школе училсяб опти мист!"<br />училсяб опти мист! училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!училсяб опти мист!"<br />Не трогайте "оптимист" это один из немногих вменяемых здесь людей." Пинкертон - ДЭБИЛОИДАМ

Иностранные слова в русском языке склоняются, например Пинкертон - Пинкертона, Оптимист - Оптимиста. Оба дебилы. Точно дебилы.

Написать комментарий