Русский лицей Даугавпилса в День знаний сравнили со школой волшебства Хогвардсом 29

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начавшийся учебный год в одну из лучших школ страны, каким уже много лет подряд является Русский лицей Даугавпилса, принес много нового. В частности, школой теперь руководит директор Ирина Паура.

Кроме того, обедать ученики с новго учебного года будут в обновленной и расширенной школьной столовой.

Но вот что остается неизменным в Русском лицее, так это умение его воспитанников, педагогов, родителей и работников школы устраивать и проводить праздники. Первое сентября, несомненно, относится к их числу.

Торжественная линейка в честь начала нового учебного года в лицее всегда проходит быстро, интересно и весело. Этот раз не стал исключением из правил.

Задорные ведущие пообещали поддержку и помощь новому директору, в случае необходимости. Тем более, что Ирину Пауру все в школе хорошо знают. Новый директор, в свою очередь, пожелала ученикам новых открытий и достижений, а также веры в себя и поблагодарила коллег, родителей, руководство города за поддержку, выразив надежду на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество.

Перед многочисленными зрителями, собравшимися в актовом зале, выступили ансамбли и творческие коллективы Русского лицея, а первоклассники не только собрали импровизированный школьный портфель, но и пообещали быть примерными учениками и радовать своими достижениями в течение целого года.

Двенадцатиклассники напутствовали своих маленьких коллег в долгий, трудный, но очень интересный путь познания, а сами себе пожелали крепиться и взять за этот, самый последний школьный год их жизни, как можно больше положительных эмоций.

По мнению председателя школьного родительского комитета Владлена Липина, Русский лицей – настоящий Хогвардс, школа волшебства. «Он творит чудеса, создавая из обычных маленьких детей замечательных, умных, талантливых и одаренных молодых людей, а занимаются этим самые настоящие волшебники – прекрасные педагоги. Все в ваших руках, чудес надо просто очень захотеть,и все получится», - считает родитель.

В новом учебном году грызть гранит науки в Даугавпилсском Хогвардсе будут 693 ученика, из них 60 первоклассников и 45 учащихся 12-х классов.

Посетивший торжественную линейку мэр  Янис Лачплесис пожелал успешной учебы и самосовершенствования, отметив, что городская дума приготовила школьникам Даугавпилса свои подарки в виде бесплатных обедов до 8-го класса и открытия нового лабораторного комплекса ДУ с уникальным и очень дорогим оборудованием. Кроме того, глава города предложил коллективу самой творческой школы выдвигать сови идеи по поводу празднования предстоящего юбилея Даугавпилса.



Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
"А что, в лицее тоже заметили, что Липин со странностями? Что он уже там вытворил? Вообще-то там вся семья немного странная, но ведь это не наказуемо. " Гость

Финансы дело странное.

Ну откуда в людях столько злобы? Ну есть прекрасная школа, с помощью которой о Даугавпилсе хотя бы слышат иногда где-то, ну порадовались бы.

"Прусский лийцей с вывеской KRIEVU LICEJS в желто-блакитных тонах с малоросским отливом и совковой нахрапистостью, и не больше. У нас даже попечительский совет возгавляет стагнат Влален (Влад лен - Владимир Ленин). " Гость

Кроме раздражения и желчи ничего конструктивного в комменте нет! Нет, извините, ошибся. Еще зависть и невладение темой.

" Дети богатых родителей и высокопоставленных чиновников или особо одарённые дети? Ух ты! Этих бы великолепных учителей в обычные школы. Вот тогда действительно можно будет говорить о хороших результатах... может быть. Если таковые будут." обычный человек

Вы хотите лицейских учителей по другим школам отправить? Интересная мысль. Если всех вместе в какую-то одну школу, то возможно, они и там создадут нечто успешное. А по одному навряд ли, потому что секрет лицея в системе. И не надо родителям какого-то особенного богатства, чтобы дать своим детям ЭЛИТНОЕ образование. Нужно не быть безработным, этого достаточно.

""Прусский лийцей с вывеской KRIEVU LICEJS в желто-блакитных тонах с малоросским отливом и совковой нахрапистостью, и не больше. У нас даже попечительский совет возгавляет стагнат Влален (Влад лен - Владимир Ленин). "<br />А сколько лет Липин будет возглавлять родительские и попечительские советы ?12 лет назад он уже был активистом родительского комитета и продолжает бессменно им руководить!Неужели нет адекватных молодых родителей на смену Липину ! Или эта должность штатная ? " мама

А вы поднимите этот вопрос не на сайте, а там, где это делать есть смысл - в лицее. Вы еще в какой-нибудь женский журнал напишите.

"Ну откуда в людях столько злобы? Ну есть прекрасная школа, с помощью которой о Даугавпилсе хотя бы слышат иногда где-то, ну порадовались бы. " Гость

Полностью поддерживаю. Как будто люди, поругав что-то хорошее в городе, сами станут успешнее. Заметьте, ни слова недовольства 17 школой и еще с подобными результатами. Потому что туда никто не стремится попасть. Правильно говорят, кто больше всех работает, тому и достается.

"" Дети богатых родителей и высокопоставленных чиновников или особо одарённые дети? Ух ты! Этих бы великолепных учителей в обычные школы. Вот тогда действительно можно будет говорить о хороших результатах... может быть. Если таковые будут."<br />Вы хотите лицейских учителей по другим школам отправить? Интересная мысль. Если всех вместе в какую-то одну школу, то возможно, они и там создадут нечто успешное. А по одному навряд ли, потому что секрет лицея в системе. И не надо родителям какого-то особенного богатства, чтобы дать своим детям ЭЛИТНОЕ образование. Нужно не быть безработным, этого достаточно. " Гость

притормозите! не дает эта школа никакого элитного образования

знания дает, не по всем, но по многим предметам, преподавание латышского языка кстати оставляет желать лучшего,

в отличии от других учебных заведений, школа не только научает, но и пытается воспитывать

Пытается, потому что ученик - из нашего современного общества, от родителей период перестройки рожденные - если до 5 лет не воспитаны в семье, такого человека уже перевоспитывать надо.

Всякого хватает и в этой щколе.

"Ну откуда в людях столько злобы? Ну есть прекрасная школа, с помощью которой о Даугавпилсе хотя бы слышат иногда где-то, ну порадовались бы. " Гость

Злобы нет! Есть неприятие чванства, возведенного в ранг учебного заведения. Элитными могут быть семена, хряк или свиноматка........
На детей сие не распространяется, а если бы и распространялось, где вы нашли элиту, в изрядно оскудевшем Даугавпилсе, да ещё в пасацком районе, коим является Новостроение?

"чтобы дать своим детям ЭЛИТНОЕ образование" Гость

Комментарий элитной мамы. Посмещище.

"""Прусский лийцей с вывеской KRIEVU LICEJS в желто-блакитных тонах с малоросским отливом и совковой нахрапистостью, и не больше. У нас даже попечительский совет возгавляет стагнат Влален (Влад лен - Владимир Ленин). "<br />А сколько лет Липин будет возглавлять родительские и попечительские советы ?12 лет назад он уже был активистом родительского комитета и продолжает бессменно им руководить!Неужели нет адекватных молодых родителей на смену Липину ! Или эта должность штатная ? "<br />А вы поднимите этот вопрос не на сайте, а там, где это делать есть смысл - в лицее. Вы еще в какой-нибудь женский журнал напишите." Гость

В КНАБ уже написали. Будете лишку трындеть и бахвалиться, народ ещё напишет.

ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО УСВОИТЬ, ЧТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ ЭЛИТНЫЕ ДЕТИ ЕСТЬ РУГАТЕЛЬНОЕ И К ДЕТЯМ НЕПРИМЕНИМОЕ.

Посадские люди из чёрной слободы всегда исправно несли тягло.

"Русских традиций и волшебников не нашлось в Русском лицее. У них Гарри Поттер в чести, так и ещё Хогвартс с грамматической ошибкой. Точно Прусский лицей. Белофф, ком!" DDD

А меня вот все вопрос мучает, почему на русском лицее одиноко развивается только государственный флаг( не в пример Польской Гимназии), а другой держатель пустует? Или назвать учебное заведение Русским Лицеем мужества хватило, а вывесить российский флаг кишка тонка? При чем здесь политика, ведь учителя пользуются российскими пособиями и едут в Россию в командировки, да и ученики не перестали быть русскими. Назовите тогда не Русский Лицей, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, будет БЛАГОПРИСТОЙНЕЙ!

"" где вы нашли элиту, в изрядно оскудевшем Даугавпилсе, да ещё в пасацком районе, коим является Новостроение?" Гость

что такое "пасацкий" район ? Это Ваше изобретение, или Вы не умеете писать на русском !

""Ну откуда в людях столько злобы? Ну есть прекрасная школа, с помощью которой о Даугавпилсе хотя бы слышат иногда где-то, ну порадовались бы. "<br />Злобы нет! Есть неприятие чванства, возведенного в ранг учебного заведения. Элитными могут быть семена, хряк или свиноматка........ На детей сие не распространяется, а если бы и распространялось, где вы нашли элиту, в изрядно оскудевшем Даугавпилсе, да ещё в пасацком районе, коим является Новостроение?" Гость

А с чего, вообще, вы взяли, что родители детей, которые там учатся, называют себя элитой?

""Русских традиций и волшебников не нашлось в Русском лицее. У них Гарри Поттер в чести, так и ещё Хогвартс с грамматической ошибкой. Точно Прусский лицей. Белофф, ком!"<br />А меня вот все вопрос мучает, почему на русском лицее одиноко развивается только государственный флаг( не в пример Польской Гимназии), а другой держатель пустует? Или назвать учебное заведение Русским Лицеем мужества хватило, а вывесить российский флаг кишка тонка? При чем здесь политика, ведь учителя пользуются российскими пособиями и едут в Россию в командировки, да и ученики не перестали быть русскими. Назовите тогда не Русский Лицей, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, будет БЛАГОПРИСТОЙНЕЙ!" двойной стандарт

А если в школе используют учебные пособия по английскому, изданные в Британии или США, эти флаги вывешивать? Что за бред???

"""Русских традиций и волшебников не нашлось в Русском лицее. У них Гарри Поттер в чести, так и ещё Хогвартс с грамматической ошибкой. Точно Прусский лицей. Белофф, ком!"<br />А меня вот все вопрос мучает, почему на русском лицее одиноко развивается только государственный флаг( не в пример Польской Гимназии), а другой держатель пустует? Или назвать учебное заведение Русским Лицеем мужества хватило, а вывесить российский флаг кишка тонка? При чем здесь политика, ведь учителя пользуются российскими пособиями и едут в Россию в командировки, да и ученики не перестали быть русскими. Назовите тогда не Русский Лицей, а РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, будет БЛАГОПРИСТОЙНЕЙ!"<br />А если в школе используют учебные пособия по английскому, изданные в Британии или США, эти флаги вывешивать? Что за бред???" Гость

Тогда почему он Русский, а флага нет???

А что, в лицее тоже заметили, что Липин со странностями? Что он уже там вытворил? Вообще-то там вся семья немного странная, но ведь это не наказуемо. Гость

У нас с 2013 года Ирина Паура я в лицее

притормозите! не дает эта школа никакого элитного образования знания дает, не по всем, но по многим предметам, преподавание латышского языка кстати оставляет желать лучшего, в отличии от других учебных заведений, школа не только научает, но и пытается воспитывать Пытается, потому что ученик - из нашего современного общества, от родителей период перестройки рожденные - если до 5 лет не воспитаны в семье, такого человека уже перевоспитывать надо. Всякого хватает и в этой щколе. Гость

У нас просто умники и умницы завидуйте молча 😒😒😒

Моя систр и одноклассники в первром классе
😃

Написать комментарий