Археологами была разгадана тайна Стоунхенджа 1

фото: tourprom.ru
фото: tourprom.ru

Группой археологических специалистов Великобритании все же была разгадана тайна величайшего памятника древней архитектуры под названием «Стоунхендж», сообщили сегодня средства массовой информации Англии!

Как стало известно, благодаря ответам на вопросы журналистов, сие открытие ученые сделали благодаря случайному стечению обстоятельств. На сегодняшний день, это творение древней архитектуры имеет множество мелких «пробелов», из-за чего мегалиты не могут образовать замкнутую окружность, видимую с высоты птичьего полёта.

Благодаря повышенной сухости в современных погодных условиях археологам удалось разглядеть следы, оставленные камнями исполинских размеров, которые ранее стояли на местах, именованных «пробелами», что и дали возможность для более глубокого и детального изучения. Следует отметить, что ранее эти, так называемые «пробелы» были скрыты высокой травой, за которой велся особенный уход высококвалифицированными специалистами из английского ботанического сада.

Однако, как стало известно позже, в поливочных мероприятиях этого года использовались слишком короткие шланги, которые и дали возможность архитектурному памятнику оголить те места, ранее бывшие недоступными для взгляда с высоты полета птицы. В настоящий момент, предельно точно известно, что строительство этого уникального объекта архитектуры было начато в четвертом веке третьего тысячелетия до нашего времени.


Написать комментарий

Так в чем-же тайна? В том, что шланги у высококвалифицированных специалистами из английского ботанического сада короткие? Это что, сортир древний? Англики ведь любят сцаться на памятники...