Нелояльные — на выход! 9

фото: imhoclub.lv
фото: imhoclub.lv

«Государство должно способствовать отъезду тех жителей Латвии, которые проявляют нелояльность».

Такое мнение в интервью журналу Sestdiena выразил историк, кандидат в депутаты Сейма Эдвин Шноре (VL-ТБ/ДННЛ).

Полностью поддержав патриотического политика, я решил немедленно начать сканирование населения Латвии на лояльность, за маркер взяв тезис патриотичного историка:

«Наша цель — не «голая» демография. Латвия — национальное государство, для нас важны интересы основной нации», — сказал он.

Как и положено, начинаю с себя. Итак, что я могу записать в актив при определении собственной лояльности?

За 25 лет с момента обретения Латвией независимости я сам ни разу не «висел» на бюджете, и успел за это время привлечь около 20 млн долларов инвестиций, организовав более 3000 рабочих мест, которые совокупно заплатили в бюджет Латвии около 5 млн различных налогов.

Вырастил двоих детей (избавив бюджет даже от расходов на их обучение), которые говорят  на четырех языках (включая латышский), посадил 200 деревьев, построил три дома. Читаю на языке оригинала Райниса и Вилиса Лациса, хотя больше всего нравится Лаймонис Пурс, чье «Пылающее городище» мечтаю когда-нибудь экранизировать.

Разговариваю с латышами по-латышски, жутко забавляя их своим произношением, но вежливо отклоняя предложения перейти на родной язык: «Мы 40 лет слушали ваш русский, теперь вы послушайте наш латышский».

А недавно вот буквально открыл глаза выпускникам латышской гимназии, сообщив им ошеломляющие новости, что Лачплесис — это персонаж, выдуманный Андреем Пумпурсом, а не историческая личность. Национальный латышский символ поющей революции «Аусеклис» является частью государственного флага Удмуртии…

Но есть в оценке моей лояльности один существенный пассив, а именно: я сильно подозреваю в нелояльности Латвии ту самую национально-патриотическую тусовку, которую представляет историк Шноре и которая, под разными названиями, уже 25 лет бессменно находится у власти в Латвии.

И эти мои подозрения крепнут каждый раз, когда дело доходит до измеряемых результатов правления Шноре и Ко, а именно:

1) Потери населения Латвии превысили потери во Второй мировой войне.

2) Уничтожено более 300 000 рабочих мест в промышленности.

3) Полностью разрушено крупное сельское хозяйство, в результате чего аграрная страна зависит от импорта продуктов питания, не в состоянии обеспечить собственную продовольственную безопасность.

4) Почти 40% выпускников латышских школ мечтают уехать из Латвии. Доверяют государству, которым руководят националы, всего 20% — и эти опросы проводил не Путин, а в доску русофобская  Latvijas Avīze.

И исключительно по просьбе господина историка Шноре:

«...Мы все время жили, как в сказе про голого короля. Нам не хватает того, кто скажет, что король — голый»,

я, этнический русский, уверенно заявляю:

вы и ваша псевдопатриотическая тусовка, Шноре-кунгс, и есть голый король, который под вопли о любви к Латвии и латышам, де-факто проводит геноцид собственного населения, демонстрируя, таким образом поразительную нелояльность к государству, в преданности к которому так распинаетесь.

Именно вас следует в первую очередь выпроводить из страны, систематическим разрушением которой вы занимаетесь последние четверть века, и которую, судя по результатам ваших дел, вы глубоко и искренне ненавидите

Про вот таких псевдонациональных псевдопатриотах очень хорошо совсем недавно написал другой латыш — Лато Лапса, чьими словами я и закончу свою реплику:

«Все эти любители покритиковать и учить не создали за свою жизнь ни одного рабочего места, не несли ответственности за своих работников, в жизни даже не попытались что-то созданное собственноручно кому-то продать хотя бы на местном рынке, не говоря уже про экспорт.

Зато других учить они готовы. И вряд ли нужно добавить, что им глубоко наплевать на всю цепочку людей, стоящую за каждым «идиотским предприятием», сидя за окнами позолоченной кареты шаблонов, в которой они катаются по жизни».

 

29.08.2014 , 18:45

Сергей Васильев , imhoclub.lv


Написать комментарий

Браво! Как говорится - В яблочко!

истинная правда

Государство должно способствовать отъезду тех жителей Латвии, которые проявляют нелояльность».

Tautas partija по руководством Шкеле задолжала государству миллион латов и по этой причине самораспустилась, сменив название на Latgales partiju

под предводительством тех же жуликов

ЭТО проявлении лояльности к государству?

Пабрикис запретил въезд в латвию певице Валерии, став посмешищем и получив звание придурка

Берзиньш не стыдиться тем, что прихватизировал недвижимость, за европейские проектные денежки для своего семейства

Вайра и Затлерс погрязли в собственной жадности, присосались к бюджету...
Калвитис объявил жирные годы, но разжирел только сам с членами семейства, до народ жиры не дотекли

Домбровский с супругой, делая красивое лицо , грешили получение взяток в особо крупном размере

Страюме запачкалась в денежных аферах и как карточная дама червей раздвоилась в мышлении, одновременно получая зарплату министра здравоохранения и премьера

И таких лояльностей не сосчитать ежедневно, но это то, что известно обществу, а ведь самы коррупционные скандалы

"Государство должно способствовать отъезду тех жителей Латвии, которые проявляют нелояльность». Tautas partija по руководством Шкеле задолжала государству миллион латов и по этой причине самораспустилась, сменив название на Latgales partiju под предводительством тех же жуликов ЭТО проявлении лояльности к государству? Пабрикис запретил въезд в латвию певице Валерии, став посмешищем и получив звание придурка Берзиньш не стыдиться тем, что прихватизировал недвижимость, за европейские проектные денежки для своего семейства Вайра и Затлерс погрязли в собственной жадности, присосались к бюджету... Калвитис объявил жирные годы, но разжирел только сам с членами семейства, до народ жиры не дотекли Домбровский с супругой, делая красивое лицо , грешили получение взяток в особо крупном размере Страюме запачкалась в денежных аферах и как карточная дама червей раздвоилась в мышлении, одновременно получая зарплату министра здравоохранения и премьера И таких лояльностей не сосчитать ежедневно, но это то, что известно обществу, а ведь самы коррупционные скандалы" Гость

Не Пабрикс Валерию не пустил, а Ринкевич. А в остальном все верно!

Шноре первый НА ВЫХОД.Далее там по списку Домбрава Кирштейнс итд и тп.

А что такое ,,шноре,, ? Смотрел в БСЭ,смотрел в Википендии... Ничччего ! Наверно что то не изведанное,еще не открытое наукой...?

"А что такое ,,шноре,, ? Смотрел в БСЭ,смотрел в Википендии... Ничччего ! Наверно что то не изведанное,еще не открытое наукой...?" Alex.

Это новая национальная поросль(на погибель Латвии)."ИСТОРИК"(его трудов я не читал),но если у него интеллекта хватает только на фразу Путин чекист без тормозов.То ВСЁ с этим "историком" ясно.

Подписываюсь под каждым словом

Прекрасная статья!

Написать комментарий