Украина обманула Латвию и мир «фейком» войны, Ринкевич опозорился 12

фото: vesti.lv
фото: vesti.lv

Украинский президент Петр Порошенко своим заявлением о вторжении регулярной российской армии на Донбасс вызвал сумятицу в мире и сильное волнение среди самых преданных союзников: Латвии, Литвы и Эстонии.

По этой причине был созван Совет Безопасности ООН. Но оказалось, что сам Киев не верит в марш российских танков.

Это следует из решения Совета национальной безопасности и обороны Украины. Сегодня СНБО на экстренном заседании в четверг решил, что вводить в стране военное положение из-за ситуации на востоке Украины нецелесообразно, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Совета Андрея Лысенко. Получается, что Киев объявил об акте войны с Россией, но не считает нужным вводить военное положение. Это означает, что Петр Порошенко ввел мировое сообщество в заблуждение. 

Кстати, ведущие американские и европейские СМИ очень сдержанно отнеслись к новости о «русском вторжении». Они не пишут о вторжении как о свершившемся факте, а приводят обвинения Киева о российской агрессии и опровержения Москвы, хотя и явно симпатизируя киевской позиции. 

Напомним, что единственными европейскими политиками, искренне поверившими Порошенко, оказались из Латвии, Литвы и Эстонии. Так, МИД Латвии выступил с официальным заявлением, в котором осуждает вторжение вооружённых сил Российской Федерации на территорию Украины. «Это является открытой агрессией Российской Федерации по отношению к государственному суверенитету Украины и её территориальной целостности и подрывает основные принципы международного права. Осуществляемые Россией агрессивные действия угрожают миру и стабильности на всём европейском континенте», — говорится в заявлении.

Ранее министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич сообщил, что сообщения о появлении российских войск на территории Украины свидетельствуют о начале полномасштабной войны. Получается, что наш министр поверил на слово украинским властям, которые, очевидно, используют эти сообщения, как фактор внутриполитической борьбы и сплочения нации, и сами не верят в начало войны с Россией.

 


Написать комментарий

Стыдно.По настоящему стыдно,за то что в Латвии у власти сидят оголтелые русофобы,которые настолько агрессивны,что не считают нужным проверять всю информацию идущую из интернета.Стоит только сказать,что речь о "ужасной,подлой,агрессивной России",и всё Прибалты готовы орать на весь мир о войне.Это действительно страшно,когда власть доверяют таким безответственным личностям,какие позорят нашу Латвию.Из-за них наша страна стала изгоем и посмешищем.

Зачем нам такой министр??? Пусть лучше сидит где нибудь в подвале с памперсом и колотится от страха.

Впрочем как всегда.

Нашим политиканам позориться не впервой,Ринкевич ни первый и не последний.Вот что значит слово в слово американскую ложь повторять и эту байду со вторжением хохлам америкосы посоветовали вбросить.

Наши всегда бегут впереди паровоза.Как в пословице-главное прокукарекать,а солнце может не всходить.

А разве на Украине еще не все урегулировано? Ринкевич же запретил въезд в Латвию Кобзону, Газманову и Валерии или что этого мало?

Опять прибалтов подставили. Ну что же делать, если они сами ОБМАНЫВАТЬСЯ РАДЫ!

Гнать таких горе - министров в три шеи! Кому нужен этот ПРОВОКАТОР и БРЕХУН!

Чужая армия вошла на свою территорию, значит обьявляется война, в государстве вводится военное положение, разрываются дип. отношения, отзываются послы, консулы, дипломаты. Ничего этого Украина не сделала, значит войны нет, всё враньё о вторжение. Два православных народа воюют друг с другом, кому это выгодно? Тоже самое если-б Литва и Польша воевали за кусок земли.

Вот такой баран руководит министерством иностранных дел европейской страны...Вот такой вот специалист и, к сожалению, о не одинок.

Опять вперёд паровоза...

Мне стыдно за наших политиков и министров, за госпожу Страуме. Вот хаят сейчас Россию и как преданные псы у Америки выполняют все команды белого дома. Им плевать на народ Латвии, давно наложили денег в заграничные банки и случись какой переворот первыми похватаят портфели и будут жить по Парижам. С чем останемся здесь все мы, с базами НАТО,в огромных кредитах, в голоде и холоде. Неважно русский ты или латыш, если нет предприятий и загублено сельское хозяйство, то голодать будем одинаково и за квартиры платить будет нечем.

Написать комментарий