Ещё лучше охранять спокойствие горожан ночью руководство Даугавпилса передумало 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Портал Gorod.lv продолжает получать ответы на заданные вопросы о том, как спустя год  исполняются предвыборные обещания депутатов Даугавпилсской думы, особенно тех, кто вошёл в состав руководства.

Очередное обещание Латгальской партии перед выборами прошлого года звучало следующим образом: «Обеспечение общественного спокойствия и порядка путём увеличения количества патрулей муниципальной полиции в ночное время суток».

Портал с письменным запросом обратился за информацией в Муниципальную полицию Даугавпилса, спросив, как менялось число патрулей с 2008 года, и по какому графику они работают. Оказалось, что с 2008 года и по сей день в Муниципальной полиции работает всё тот же один единственный круглосуточный патруль. 

Так, согласно ответу Муниципальной полиции, с 2008 года до конца 2012 в полиции самоуправления Даугавпилса работало 4 мобильных патруля. Один из них работал в непрерывном круглосуточном режиме, а три — в дневном-вечернем режиме.

В 2013 году в дополнение к вышеуказанным был создан один пеший патруль, который работал в дневное-вечернее время. В 2014 году создали ещё один пеший патруль, который работает в дневном-вечернем режиме.

Таким образом, на данный момент в Муниципальной полиции работает 6 патрулей, из которых один — круглосуточный, как и все предыдущие годы, и пять работают в дневное-вечернее время.

Очевидно, что рост числа патрулей, а также дневной и вечерний (но не ночной) график их работы — это продуманное решение руководства города, основанное на объективных причинах. В этом случае возникает вопрос: зачем перед выборами обещать то, в чём на самом деле нет необходимости? Или же с приходом новой власти в Даугавпилсе сразу стало спокойнее и без круглосуточных патрулей? Ответы на эти вопросы попытаемся получить у самого руководства города. 


Написать комментарий

В нашем городе на улице Гимназияс есть кругласуточный магазин,около этого магазина творится такой бардак в ночное время а ни муниципальной полиции ни государственой нету ни коково дела.А рядом находится парк и в парке токойже бардак.

"В нашем городе на улице Гимназияс есть кругласуточный магазин,около этого магазина творится такой бардак в ночное время а ни муниципальной полиции ни государственой нету ни коково дела.А рядом находится парк и в парке токойже бардак." гражданин

Приходилось читать письменные объяснения и посмешнее этого комментария.

У нас в Первомайке в сквере вечером и ночью сбор пьяниц.Шумят , ругаются , пьют и т.д. Покоя нет всем прилежащим домам. И хоть бы раз полиция проехала. Никогда!

" У нас в Первомайке в сквере вечером и ночью сбор пьяниц.Шумят , ругаются , пьют и т.д. Покоя нет всем прилежащим домам. И хоть бы раз полиция проехала. Никогда!" житель девятиэтажки

Первомайка район особый.

Уважаемый начальник муниципальной полиции , ваши сотрудники работают на отлично , вежливы опрятны , чутки к людскому горю . что нельзя сказать о полиции государственой . Искренние вам спасибо , желаю вам и вашим ребятам поменьше вызовов. Так держать.

хвалить муницепалов незачто как были бездельниками так ими и остались воглаве с шизеком.

Что-то в городе ,вообще,не видно патрулей гос. полиции. Вообще есть ли патрульная служба в нашем городе? Раньше всё встречал,то пеший патруль,то автомобильный,а сейчас нету.

"Что-то в городе ,вообще,не видно патрулей гос. полиции. Вообще есть ли патрульная служба в нашем городе? Раньше всё встречал,то пеший патруль,то автомобильный,а сейчас нету. " Гость

Не видно их точно, зато на ул.Саулес оставив машину через 5 минут штраф в 40 евро увидите очень быстро, где этот падла из муниципальной полиции сидит, видимо на дереве.И откуда у нас в городе такие зверские штрафы?

Достали эти бездельники! Звонишь на 65421500 - это не бесплатный номер, говоришь о существующей проблеме - а оттуда"ваша фамилия, ваш адрес"... и полное бездействие... Как довести до сведения руководства города и муниципальной о том что трамвайная остановка на углу Аглонас\Вентспилс стала местом распития с последующим отдыхом асоциальных личностей затаривающихся на точках Вентспилс 92 и Гродняс\Вентспилс... Почему мы чтобы сесть в трамвай должны от этой трамвайной остановкм должны идти на остановку Пумпура\Аглонас или Ятниеку\Вентспилс? Почему остановку Аглонас\Вентспилс мультики посещают только после звонка да и то неохотно?...

O kakoj ohrane spokojstvija mozet udti rec voobsce?Cto tvoritsja v okrainah goroda,daze strasno pisatj.V SAMOM centre-splosnoj bespredel!Ustraivajutsja gonki na vseh vidah transporta v ljuboje vremja noci,nesutsja na zapredelnoj skorosti,s vizgom na povorotah,strasno za drugih voditelej.I cto vazno-ob etom GAI v kurse.Otvet-Obrascaites v transportnuju komosiju!A bi na cto?V rajone avtovogzala kosmar,na nocnoj avtobus-tolnko na taksi,peskom.I eto ohrana pokoja gorozan?
.

Одни врут, другие это обсуждают. В таком-то году столько наобещали и не выполнили. А вот в этом году дофига, сколько набещали и тоже не выполнили.
Надоело, ей богу.

В городе нет муниципальной полиции. Есть ООО по обслуживанию стоянок, а большее часть охраняет только свое здание. Какое патрулирование!!!
Нужна ли такая полиция?

"В нашем городе на улице Гимназияс есть кругласуточный магазин,около этого магазина творится такой бардак в ночное время а ни муниципальной полиции ни государственой нету ни коково дела.А рядом находится парк и в парке токойже бардак." гражданин

Зато муниципальная полиция ловко ловит школьников за автобусными остановками,которые решили покурить и дядек из кустов дожидаются когда те пописают!!! А Вы пишите никокого дела))).

Написать комментарий