Дума Яниса Лачплесиса не контролирует качество работ по реализуемым в городе проектам? 18

фото: nasha.lv
фото: nasha.lv

На днях выяснилось, что  ремонт дороги возле моста Виенибас компания Binders закончила с браком, потому что большегрузные фуры уже успели выбить булыжники с приличной части круга.

Сейчас проектировщики настаивают, чтобы строители переложили камень в соответствии с нормами. В итоге, страдают, как всегда, работяги: за выполненные работы компании Binders ещё не заплачено и не будет это сделано, пока фирма не ликвидирует  брак. Интересно, а куда смотрят представители строительного надзора?

Кстати, это уже не первый случай, когда фирма Binders некачественно выполняет свои обязательства  — например, в Даугавпилсской крепости строители некачественно уложили брусчатку на территории в тысячу квадратов. Однако о полагающемся в такой ситуации штрафе не идет даже речи.

А в понедельник утром строительные работы по счастливой случайности не закончились трагедией. Как известно, в Даугавпилсе с нарушением сроков сдачи объектов в эксплуатацию ведется реновация городских детских садов. Так, в дошкольном учреждении №1 проводится замена крыши. Проливные дожди в выходные привели к тому, что из-за протекшей крыши закоротило электропроводку, и, как рассказывают очевидцы, от мокрых детсадовских стен било током. Руководство детского сада с шести часов утра разруливало ситуацию, для чего пришлось отключить учреждение от электроснабжения и приостановить его работу. В итоге, около 300 ребятишек вынуждены были остаться дома.

Если вспомнить о проблемах, возникших в Даугавпилсе после того, как нынешняя Дума привела в город нового мусорного оператора, то смело можно утверждать: просчеты команды Яниса Лачплесиса являются не случайными ошибками, а системой — городом командуют люди, профнепригодные к управлению.


Написать комментарий

Ну, не царское это дело следить, как холопы работают. Для этого есть прорабы. А вообще да - лето красное проспали, все делают и переделывают через ж... и очень долго. Далеко ходить не надо, стройка происходит у меня под окнами, могу при желании экскаваторщику через окно руку пожать.

"Каждый, кто не мне не платит - профнепригоден! Так и напишем, учтите...." Лена

Лена, вы о чем? Просто непонятно...:-(

По мне так именно такие вот псевдо-журналисты не пригодны для созидания в нашем городе. Потому и уходит в небытие Нашенское газетное творчество. Люди в городе, читая такую серую гнусную вереницу новостей на Ваших сайтах, ненавидят всех вокруг и видят только негатив. А город наш совсем не такой чахлый.

"По мне так именно такие вот псевдо-журналисты не пригодны для созидания в нашем городе. Потому и уходит в небытие Нашенское газетное творчество. Люди в городе, читая такую серую гнусную вереницу новостей на Ваших сайтах, ненавидят всех вокруг и видят только негатив. А город наш совсем не такой чахлый. " D-pils

Да вы правы ,у нас чахлый мэр и его замы.

Вторую неделю наблюдаем в Крепости, как переделывают брак по укладке брусчатки: разобрали дорогу, сложили на обочину камни и ... похоже, ждём-с наступления зимы, чтобы снова всё с браком уложить!

net hozjaina v gorode!!!

"По мне так именно такие вот псевдо-журналисты не пригодны для созидания в нашем городе. Потому и уходит в небытие Нашенское газетное творчество. Люди в городе, читая такую серую гнусную вереницу новостей на Ваших сайтах, ненавидят всех вокруг и видят только негатив. А город наш совсем не такой чахлый. " D-pils

да не о чахлости речь,а о том,например,что вчера мой мусорный контейнер стоял с 8 утра и до темноты.в потемках после моих звонков наконец приехали доблестные клеановцы. спасибо,конечно,но ведь я за их услуги деньги плачу. и кроме меня вокруг вдоль улиц сплошняком мешки и контейнеры до вечера стояли. почему-то прежный ооператор укладывался в нормальное,по человеческим понятиям,время. а здесь от зари до темна и порядка ноль. а чтобы не было серой и гнусной вереницы новостей надо нормально делать свою работу. и серой гнусности враз поубавится.

""По мне так именно такие вот псевдо-журналисты не пригодны для созидания в нашем городе. Потому и уходит в небытие Нашенское газетное творчество. Люди в городе, читая такую серую гнусную вереницу новостей на Ваших сайтах, ненавидят всех вокруг и видят только негатив. А город наш совсем не такой чахлый. "<br />да не о чахлости речь,а о том,например,что вчера мой мусорный контейнер стоял с 8 утра и до темноты.в потемках после моих звонков наконец приехали доблестные клеановцы. спасибо,конечно,но ведь я за их услуги деньги плачу. и кроме меня вокруг вдоль улиц сплошняком мешки и контейнеры до вечера стояли. почему-то прежный ооператор укладывался в нормальное,по человеческим понятиям,время. а здесь от зари до темна и порядка ноль. а чтобы не было серой и гнусной вереницы новостей надо нормально делать свою работу. и серой гнусности враз поубавится." Гость

Вы считаете, что в этом виноват мэр города?

"Каждый, кто не мне не платит - профнепригоден! Так и напишем, учтите...." Лена

Пролачуковские, брысь в свой гадюшник

В статье с "Нашей" удивительно тупо поставлен русский язык ! Гущин - полуеврей , но "шею мой" !

Да действительно,отсутствие контроля исполнения у нас в В В стране это происходит повсеместно и не только в Даугавпилсе.Система контроля не отработана, начиная с домоуправления и кончая министерствами и ведомствами.Естественно,это порождает повсеместную безответственность,халатность и безсмысленную трату средств и нервов,а самое главное от безнаказанности повторяемость.

""По мне так именно такие вот псевдо-журналисты не пригодны для созидания в нашем городе. Потому и уходит в небытие Нашенское газетное творчество. Люди в городе, читая такую серую гнусную вереницу новостей на Ваших сайтах, ненавидят всех вокруг и видят только негатив. А город наш совсем не такой чахлый. "<br />да не о чахлости речь,а о том,например,что вчера мой мусорный контейнер стоял с 8 утра и до темноты.в потемках после моих звонков наконец приехали доблестные клеановцы. спасибо,конечно,но ведь я за их услуги деньги плачу. и кроме меня вокруг вдоль улиц сплошняком мешки и контейнеры до вечера стояли. почему-то прежный ооператор укладывался в нормальное,по человеческим понятиям,время. а здесь от зари до темна и порядка ноль. а чтобы не было серой и гнусной вереницы новостей надо нормально делать свою работу. и серой гнусности враз поубавится." Гость

Не спешите дайте время,всё наладиться.

"Вторую неделю наблюдаем в Крепости, как переделывают брак по укладке брусчатки: разобрали дорогу, сложили на обочину камни и ... похоже, ждём-с наступления зимы, чтобы снова всё с браком уложить!" Чумичка

если бы за переделку брака платил Дукшинский из своего кармана - так бы не происходило, а так как Лачплесис - Дукшинский бесконтрольно и безответственно разбазаривают бюджет - поэтому переделывать= платить бракоделам можно 2 раза в году, поддерживая народными деньгами и свои интересы и интересы фирм


"""По мне так именно такие вот псевдо-журналисты не пригодны для созидания в нашем городе. Потому и уходит в небытие Нашенское газетное творчество. Люди в городе, читая такую серую гнусную вереницу новостей на Ваших сайтах, ненавидят всех вокруг и видят только негатив. А город наш совсем не такой чахлый. "<br />да не о чахлости речь,а о том,например,что вчера мой мусорный контейнер стоял с 8 утра и до темноты.в потемках после моих звонков наконец приехали доблестные клеановцы. спасибо,конечно,но ведь я за их услуги деньги плачу. и кроме меня вокруг вдоль улиц сплошняком мешки и контейнеры до вечера стояли. почему-то прежный ооператор укладывался в нормальное,по человеческим понятиям,время. а здесь от зари до темна и порядка ноль. а чтобы не было серой и гнусной вереницы новостей надо нормально делать свою работу. и серой гнусности враз поубавится."<br />Вы считаете, что в этом виноват мэр города? " Гостю

мер лично несет ответственность за деятельность предприятий самоуправления

ПЖКХ по протецкии мера возглавляет некомпетентный наглый бюрократ, не способный не только организовать работу предприятия, но и потребовать выполнения договора с мусорщиками
Уволить такого работника имеет право только мер, но не делает этого

Значит бардак в обслуживании домов нравиться Лачплесису и соответствует его видению развития города


"""По мне так именно такие вот псевдо-журналисты не пригодны для созидания в нашем городе. Потому и уходит в небытие Нашенское газетное творчество. Люди в городе, читая такую серую гнусную вереницу новостей на Ваших сайтах, ненавидят всех вокруг и видят только негатив. А город наш совсем не такой чахлый. "<br />да не о чахлости речь,а о том,например,что вчера мой мусорный контейнер стоял с 8 утра и до темноты.в потемках после моих звонков наконец приехали доблестные клеановцы. спасибо,конечно,но ведь я за их услуги деньги плачу. и кроме меня вокруг вдоль улиц сплошняком мешки и контейнеры до вечера стояли. почему-то прежный ооператор укладывался в нормальное,по человеческим понятиям,время. а здесь от зари до темна и порядка ноль. а чтобы не было серой и гнусной вереницы новостей надо нормально делать свою работу. и серой гнусности враз поубавится."<br />Не спешите дайте время,всё наладиться." Мнение

до второго пришествия Христа?

нет уж!
не уходит сами, гнать поганой метлой и мера и его шестерок

Написать комментарий