Киев обвиняет Москву в военном вторжении на Украину 57

фото: livejournal.com
фото: livejournal.com

Украина обвинила Россию в военном вторжении на территорию страны.

Поступают сообщения, что пророссийские силы взяли под контроль порт Новоазовск, однако представители украинской армии настаивают, что по-прежнему контролируют город. Об этом сообщает www.bbc.co.uk.

Мэр Новоазовска подтвердил появление в городе пророссийских ополченцев, а сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик делились в соцсетях фотографиями, на которых видны наступающие танки.

"Надо отметить, что произошло полномасштабное военное вторжение вооруженных сил России на территорию Украины. Оно происходит по нескольким направлениям. И сегодня своими действиями Генштаб России пытается распылить силы бойцов АТО [украинской антитеррористической операции], чтобы взять под контроль населенные пункты в Донбассе", - заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко признал, что на стороне сепаратистов воюют российские военные. По его словам, они взяли отпуска для помощи силам сепаратистов на востоке Украины и являются добровольцами.

Газета New York Times сообщает, что танки, артиллерия и пехота перешли границу Украины со стороны России, "атаковав украинские силы и спровоцировав панику и полномасштабное отступление".

Таким образом, по мнению издания, "был открыт новый, третий фронт в войне на востоке Украины между правительственными силами и пророссийскими сепаратистами".

По словам корреспондента Би-би-си Барбары Плетт, новый фронт, вероятно, открывается для того, чтобы оттянуть украинские войска от Луганска и Донецка, где они добились заметных успехов в боях с сепаратистами.

Ранее министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт написал в своем Твиттере: "Теперь мы очевидно наблюдаем военное противостояние между регулярными войсками России и Украины. Этому есть конкретное название".

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявила, что необходимо объяснить поступающие сообщения о появлении российских войск на территории Украины.


Написать комментарий
Показать предыдущие 37 комм.

Там за Беню Коломойского и его головорезов нужно речь вести.

Позор и бесчестье красным и коричневым славянам, слугам анти-Христа.
Позор и бесчестье президентам-агрессорам,властолюбцам, не признающим Законы мирной Жизни.
Позор и бесчестье алчным, жадным,жестоким банкирам,олигархам, которые спонсируют кровопролитие

" слугам анти-Христа. " Горе нам

Что ты можешь сказать, чтобы быть услышанным, а не осмеянным, если имени моего Антихрист не знаешь, выкидыш.

"Ты мразь и врун.лечись, уебок." гость

Aizej smadzenes un galvu izskalo, nu ļoti smird pēc pļutkina mēsliem!

"...у этой войны есть очевидный виновник-инициатор - государство-агрессор под названием Российская Федерация. Почему восток Украины, не принимающий "западенцев" и не желающий жить под их властью, не восстал после победы оранжевой революции 2004 года? Да просто потому, что Путин тогда еще не был готов поджечь дом соседа. Не был готов на разрыв с Западом. Теперь он забурел и пустился во все тяжкие. И именно он плеснул на восток Украины керосин и кинул спичку...." Pyco

Putins jau ir vecs pensionārs ar nodzertām smadzenēm, kamēr valstij nebūs normāla jauna ar jaunu domāšanu prezidenta, valsts brauks pakaļā. Aizliegt ievest valstī produktus un ierobežot cilvēku izvēli ir vien noziegums. Pensionāriem tikko pielika 5% pie pensijas, bet valstī jau inflācija 10%. Pirms vēlēšanām atkal visi kanāli RU smirdēs kā pļutkins pielika atkal 5% pie pensijas :D

""...у этой войны есть очевидный виновник-инициатор - государство-агрессор под названием Российская Федерация. Почему восток Украины, не принимающий "западенцев" и не желающий жить под их властью, не восстал после победы оранжевой революции 2004 года? Да просто потому, что Путин тогда еще не был готов поджечь дом соседа. Не был готов на разрыв с Западом. Теперь он забурел и пустился во все тяжкие. И именно он плеснул на восток Украины керосин и кинул спичку...."<br />Putins jau ir vecs pensionārs ar nodzertām smadzenēm, kamēr valstij nebūs normāla jauna ar jaunu domāšanu prezidenta, valsts brauks pakaļā. Aizliegt ievest valstī produktus un ierobežot cilvēku izvēli ir vien noziegums. Pensionāriem tikko pielika 5% pie pensijas, bet valstī jau inflācija 10%. Pirms vēlēšanām atkal visi kanāli RU smirdēs kā pļutkins pielika atkal 5% pie pensijas :D" WE

Путин поумнее многих,посмотри на наших политиканов.
Брюссель даже стал прозревать и понял что хохлы ведут двойную игру больше слушая Вашингтон,это же касается и Прибалтов.Смотри как бы в Брюсселе в скорости не спросили У Латвии и Литвы Вы с нами или ПРОТИВ НАС.

"...у этой войны есть очевидный виновник-инициатор - государство-агрессор под названием Российская Федерация. Почему восток Украины, не принимающий "западенцев" и не желающий жить под их властью, не восстал после победы оранжевой революции 2004 года? Да просто потому, что Путин тогда еще не был готов поджечь дом соседа. Не был готов на разрыв с Западом. Теперь он забурел и пустился во все тяжкие. И именно он плеснул на восток Украины керосин и кинул спичку...." Pyco

Ты почему-то не замечаешь как людей эти гады жгли,имбицил!

Vidite, ne "gostju", ne "pinkertonu" i mnogim drugim kremlj jesce nerazreshil priznatj voennoje vtorzenije rossiji! Podozdjem kogda razreshat...

Toto es skatos cik labi tur Krimā, visiem paskatieties cik ļoti "apmierināti" ar Putina čakarēšanas metodēm:www.youtube.com/watch?v=LoouHYZP3cA

""<br />Tavs Putins ir tukšs pirdopļots - Hitlers. Krievija neiejaucas, bet nezin kāpēc glabā krievijas desantniekus Pskovā un jau karavīru mātēm ir 400 krievu karavīru saraksts, kas gājuši bojā Ukrainā. Tas ka krievu kolonna iemaldījās ukrainā arī var tikai smieties, jo mēs taču dzīvojam akmens laikmetā un karavīru kolonnas brauc bez navigācijas un kā pagadās :D Krievu auni!" 1

Опездол натовский,насосался,видать,у обамы и нализался у псаки..

""Среди латышей этот процент достигает 99. Не процент даунов(не обижай больных людей,среди них есть и талантливые).99% это число УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ.У Домбравы на лице всё написано. А 1 % УМНЫХ это латыши разбавленные к примеру евреями как Лембергс."<br />Gudrais uzraksti kaut pāris teikumus latviski! :D 80% krievu pat valsts valodu nav spējīgi iemācīties... bet to ko dara Ukrainā vispār nonsenss - viņiem pofig uz vietējiem iedzīvotājiem, pofig uz veciem cilvēkiem, bērniem, kuru skolas ir izdemolētas, galvenais cīnīties pret virtuālajiem fašietiem, kas sapņos rādās fašistam putinam... :D" 1

Слышь,пендолатышестан,вали со своей мовой в латышесткую ветку,Не сри здесь..please

""У меня университет за плечами ДЭБИЛ."<br />Visticamāk Baltijas krievu institūts un diploms nopirkts! Smadzeņu ta nav... :D" 1

Atrada ar ko lielīties, gan jau ka bezdarbnieks ar 10 gadu stāžu gaterī :D

Zasunj svoi universitet sam znaes kuda... obrazovanij celovek nebudet s ti-neidzerami gristsa v nete :D curka to ne ruskaja i ne latisskaja

"Toto es skatos cik labi tur Krimā, visiem paskatieties cik ļoti "apmierināti" ar Putina čakarēšanas metodēm:www.youtube.com/watch?v=LoouHYZP3cA" zzz

Откуда берёт информацию ЦРУ.....с Ю-тюба,титульники тоже насосались там же.Ю-тюб стал Истиной в последней инстанции и орудием ДЭБИЛИЗАЦИИ не окрепших умов.

""...у этой войны есть очевидный виновник-инициатор - государство-агрессор под названием Российская Федерация. Почему восток Украины, не принимающий "западенцев" и не желающий жить под их властью, не восстал после победы оранжевой революции 2004 года? Да просто потому, что Путин тогда еще не был готов поджечь дом соседа. Не был готов на разрыв с Западом. Теперь он забурел и пустился во все тяжкие. И именно он плеснул на восток Украины керосин и кинул спичку...."<br />Putins jau ir vecs pensionārs ar nodzertām smadzenēm, kamēr valstij nebūs normāla jauna ar jaunu domāšanu prezidenta, valsts brauks pakaļā. Aizliegt ievest valstī produktus un ierobežot cilvēku izvēli ir vien noziegums. Pensionāriem tikko pielika 5% pie pensijas, bet valstī jau inflācija 10%. Pirms vēlēšanām atkal visi kanāli RU smirdēs kā pļutkins pielika atkal 5% pie pensijas :D" WE

А наша премьерша тогда кто?

А кто ваша премеьша? Наш Медведев.

"А кто ваша премеьша? Наш Медведев." РУС

tāds pats vien ieliktenis kā mūsējā ;)

""А кто ваша премеьша? Наш Медведев."<br />tāds pats vien ieliktenis kā mūsējā ;)" Гость

Эта гнилая ботва не поддаётся дешифровке. Ты что хотел сказать?

"...у этой войны есть очевидный виновник-инициатор - государство-агрессор под названием Российская Федерация. Почему восток Украины, не принимающий "западенцев" и не желающий жить под их властью, не восстал после победы оранжевой революции 2004 года? Да просто потому, что Путин тогда еще не был готов поджечь дом соседа. Не был готов на разрыв с Западом. Теперь он забурел и пустился во все тяжкие. И именно он плеснул на восток Украины керосин и кинул спичку...." Pyco

Мозгов - как у макаки,
В мозгах - лишь ссаки Псаки...

ЭТО ПРОВОКАЦИЯ

"""А кто ваша премеьша? Наш Медведев."<br />tāds pats vien ieliktenis kā mūsējā ;)"<br />Эта гнилая ботва не поддаётся дешифровке. Ты что хотел сказать?" Гость

ieliktenis mozno prerovnit k slovu marionetka

Написать комментарий