Шушкевич: в России могут заявить, что латыши топчут русских детей 16

фото: ves.lv
фото: ves.lv

В Латвии вполне возможна реализация крымского сценария. Такое мнение в эксклюзивном интервью радиостанции Baltkom выразил бывший глава Верховного совета республики Беларусь Станислав Шушкевич, который участвовал в подписании Беловежских соглашений о ликвидации СССР.

«Ранее, я не считал крымский сценарий реальным. Но теперь, после того, что произошло в Крыму, объявить, что латышские фашисты топчут русских детей и русское мирное население – это запросто. С помощью всяких Киселевых (Дмитрий Киселев – прим. ред.) и других телекомментаторов можно заявить на всю Россию, что вы – граждане Латвии убиваете россиян. А потом они могут и бросить на вашу территорию танковую дивизию. Им это ничего не стоит. Псков ведь рядом. Это Путин может», — считает Станислав Шушкевич.

Напомним, что Станислав Шушкевич был участником встречи в Беловежской пуще (Вискули) с президентами России Борисом Ельциными Украины Леонидом Кравчуком в 1991 году, где было принято решение о ликвидации СССР и создании СНГ. В качестве главы белорусского парламента Шушкевич поставил подпись под Беловежскими соглашениями.

В последние годы Станислав Шушкевич живет в Польше, преподает в университете и является председателем оппозиционной партии «Белорусская социал-демократическая Громада».


Написать комментарий

Одно слово-мудак.

"Одно слово-мудак." Егор

+1000

Mudak, katorij skazal pravdu?

Какой бред несет этот мужик. Вот такие и разжигают ненависть между людьми. Сколько слушала Киселева и других, ни разу не позволяли себе перейти границу дозволенного.

"Mudak, katorij skazal pravdu?" ikars

Зачем слушать этих обиженных дисидентов-оппозиционеров? И так ясно, что вся эта братия состоит на довольствии вашингтонского обкома. Т.е., что куратор прикажет, то и тявкнут. Видимо в данном случае кому-то очень не нравится, что в самом народе, в Латвии, нет вражды и противостояния, а так нужно, что-бы было - вот и повылазила всякая мразь, нагнетать и истерить по тому, чего нет! Стандартный ход америкашек.

да это не русских детей топчут,а лытышей уже давно оттоптали все кому не лень,а сейчас америкосы этими оптоптышами ж**пу подтирают

"Одно слово-мудак." Егор

Правда в другом. Шушкевич человек с головой. На мудака не вытягивает, даже при большом желании. Другое дело, что этот человек люто ненавидит русских и Россию и готов, что угодно делать, лишь бы навредить.

А что?Ущемление в правах РУСКИХ,родившихся в Латвии и проживших всю жизнь.Построивших всю инфаструктуру Латвии и отработавших на неё.Не геноцид?

""Одно слово-мудак."<br />Правда в другом. Шушкевич человек с головой. На мудака не вытягивает, даже при большом желании. Другое дело, что этот человек люто ненавидит русских и Россию и готов, что угодно делать, лишь бы навредить." Гость

Приходит время у всех когда мозги отказывают,в силу возраста,у этого отказали давно,так хоть молчал бы или бухтел по поводу Белоруссии,но там его быстро бы угомонили.

Обыкновенный завербованный провокатор,он ещё Беловежскую пущу под суд должен был идти,вместе с Кравчуком(Боря то помер).
Вытянули всякую прокисшую мразь,русофобию нагнетать,типа ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ.

Хотя чё тут Шушкевич,америкос какой то припугнул,мол если Шотландия выйдет из состава Британии её завоюет Россия. ДУРДОМ БЛ*!!!
Этим маразматикам Маккейнам втмяшилось,что Россия собралась восстанавливать СССР,да с какого хрена? Всех опять Россия должна собирать и кормить за свой счёт. Много мильярдов было вбухано во все эти Соц.режимы а толку то.Социализм рухнул а много миллиардные долги никто России так и не вернул.Зачем опять наступать на те же грабли.Надо наконец обратить внимание ВНУТРЬ РОССИИ и собой занятся(что Путин планомерно и делает).

Grebannij provokator!!!

Rossiiskaja politika vsem izvestna uze vekami, nu a novogo nicego pridumatj ne mogut. Ne darom sssr bila sojuznikom Gitlera, teh unictozili, konkurentov netu.

представляю картину- сидит Путин на взморье нашем, охватывает взглядом пески и доломиты и нанизывая янтарь на нитку ...думает- Какой я великий стратег...наконец то это шикарная страна моя.....

Кому-кому, а националисту-имперцу Шушкевичу лучше помолчать в тряпочку. Тоже мне,блин, возрожденец Великой Литвы.

Не топчут конечно, но они для них неграждане, а там и до недочеловеков недалеко.

Написать комментарий