Легендарная латвийская Laima продана норвежцам 36

фото: wordpress.com
фото: wordpress.com

Латвийская холдинговая компания NP Foods, предприятия которой выпускают продукцию под брендами Laima, Gutta и Staburadze а также работают под брендами Margiris и Staburadzes konditoreja, продана норвежскому концерну Orkla.

Об этом свидетельствует сообщение, распространенное компанией NP Foods.

Штаб-квартира Orkla находится в Осло, акции концерна котируются на Фондовой бирже Осло. Orkla - один из лидеров пищевой промышленности в Скандинавии и странах Балтии. Совокупный группы Orkla в 2013 году составил 33 миллиарда норвежских крон (4,13 млрд евро). На расположенных во многих странах предприятиях группы работают 17 000 человек.

"Поглощение Laima и других хорошо известных брендов - это стратегически важное события для Orkla, оно заметно усилит наше присутствие в регионе", - заявил президент Orkla Петер А. Ружичка (Peter A. Ruzicka).

По оценке Orkla, доля Laima на латвийском рынке шоколадной продукции составляет 30%. Покупка производства продукции под брнедами Selga Staburadze, Gutta, Everest, Fresh Walk и Pedro (также контролируются NP Foods) усилит позиции Orkla в странах Балтии на рынках сладостей, кондитерской продукции, соков, питьевой воды и приготовленной пищи.

Концерну Orkla уже принадлежит несколько производств в Латвии и странах Балтии: Spilva и Latfood (Латвия), Kalev и Põltsamaa Felix (Эстония), а также Suslavičius-Felix (Литва).


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

ну что латыши ...радуйтесь....все что связано с рускоязычными латвийцами...вы уничтожаете....Ну так и свое....то чем всегда могла гордится наша Латвия....нашими известными брендами....тоже все под сраку...Главное чтобы уничтожить русский дух...и не важно что негры придут им на смену....

"Чё, нормально. Процесс пошел. Латвия распродается. Ничего своего не останется и будем батраками на своей земле(ой, простите, я не на своей, я - "негр")." Гость

Не извиняйся,мы скоро все станем неизвестно кем.Я ещё могу понять тех,кто работая в Германии или в другой стране,работает и платит налоги там.Но как объяснить тот факт,что работая на своей земле,я должен обогащать экономику не своей Латвии,а тех же Норвегию,Данию,Германию,ну короче всех тех,кто скупил мою Латвию.Бред какой-то.Скоро Латвии не станет,как и Украины? Только Украину в буквальном смысле убили,а что ждёт Латвию? Кома?

Сахар канадская приблуда с цукменом закрыли.
Бальзамка продана рашкиным пидарасам.
Латвияс газе тоже кому-то правящие пытаются сбагрить.
Лайма - норвегам.
Лиепайский металлург - за гроши и в рашку.
Осталось только "тубзиков" с их богатством загнать ! И ВСЕ, МЫ НЕЗАВИСИМЫ!. ОТ НАС ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.
Может пора тем-же норган-шведам войну обявить, и сразу сдаться? Хоть может лучше заживем без "любимого, мудрого" правительства...

""Опять Родину продали!"<br />Не опять а снова." Пинкертон

Болван ты, Пинкертон. Болван.

"все что связано с рускоязычными латвийцами...вы уничтожаете" Гость

Люстрация явление более широкое и наднациональное. Уничтожают и предают забвению всё то, что связано с нашим прошлым.

"лучше Норвежцам ,чем бизнесменам из России.на любом заводе или в торговой сети,которая принадлежит реально западным фирмам условия труда лучше да и зарплата мало много выше и стабильнее.И многие местные бизнесмены тоже думают не только о развии и о людях.а больше о как "отмыть"миллион,как уйти от налогов.как уйти от отвественности за нарушения тех.безапастности и так далее.а потом как кризис подкрадётся-правительство помогите нам фирмам.извините вы же бизнесменны имели прыбиль,должны быть резервы ,давайте тащите свои резервы,вкладывайте .Помогать надо но не всем." Tevzemei un Brivibai

Правильные слова говоришь! Вот только сдается, мил человек, что ты не из Tevzemei un Brivibai ! Слишком умные мысли. А у тех мозгов tikai uz valodu un okkupaciju хватает...

всё продали,всё просрали

Вот суки!!! ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ продали!!! Вы-же Родину свою продаёте, козлы сеймовские!!!Сволочи и ублюдки. Скоро и гимн с флагом прододите!!! И это НЕЗАВИСИМОСТЬ???

В чём смысл тогда праздника провозглашения нашей независимости! Наша независимость - это же анекдот, получается. Вместо парада должно быть цирковое шествие клоунов. Нет независимости, есть полное рабство и опустошение.

jau 20 gadus atpakaļ 100 barokļi skaidri un giši pateica, ka uzņēmejdarbibu nenodarbosies un ir jāsaprot , ka vairs nav "mūsu", bet ir privātīpašums, piem. Jānim pieder mersis, bet Fedjam bembis, un abi savus vāģus var pārdod, kam grib: Džonam, Fransuā, Rikardo, vai Ivanam...
bet skumji, ka Norvēgim piederoša kompānija neteiks made in Latvia, tas ka ražots Riga.. vairs neko nenozīmē.... Mars un Snickers ari ražo Polijā, bet brends taču pieder ASV....

продать Латвию , у неё долги большие.

Продажная Лаптия, шлюха, во все времена её имел кто хотел

история успеха

"Сахар канадская приблуда с цукменом закрыли. Бальзамка продана рашкиным пидарасам. Латвияс газе тоже кому-то правящие пытаются сбагрить. Лайма - норвегам. Лиепайский металлург - за гроши и в рашку. Осталось только "тубзиков" с их богатством загнать ! И ВСЕ, МЫ НЕЗАВИСИМЫ!. ОТ НАС ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Может пора тем-же норган-шведам войну обявить, и сразу сдаться? Хоть может лучше заживем без "любимого, мудрого" правительства..." ahtung

Kushai shproti. Pochustvuj sebja nezavisimim latishom.

Премьер-министр — Лаймдота Страуюма
Министр финансов — Андрис Вилкс
Министр обороны — Раймонд Вейонис
Министр благосостояния — Улдис Аугулис
Министр внутренних дел — Рихард Козловскис
Министр здравоохранения — Ингрида Цирцене
Министр земледелия — Янис Дуклавс
Министр иностранных дел — Эдгар Ринкевич
Министр культуры — Даце Мелбарде
Министр науки и образования — Ина Друвиете
Министр охраны среды и регионального развития — Роман Наудиньш
Министр транспорта — Анрийс Матисс
Министр экономики — Вячеслав Домбровский
Министр юстиции — Байба Брока
...
Правильно,нет министра пищевой промышленности ненужна "Лайма","Каийя" и "Лепаяс металлург" ненужен раз нет министра тяжелой промышленности а вот министр сельского хозяйства у нас трудится без сельхозхозяйства - непорядок.

"лучше Норвежцам ,чем бизнесменам из России.на любом заводе или в торговой сети,которая принадлежит реально западным фирмам условия труда лучше да и зарплата мало много выше и стабильнее.И многие местные бизнесмены тоже думают не только о развии и о людях.а больше о как "отмыть"миллион,как уйти от налогов.как уйти от отвественности за нарушения тех.безапастности и так далее.а потом как кризис подкрадётся-правительство помогите нам фирмам.извините вы же бизнесменны имели прыбиль,должны быть резервы ,давайте тащите свои резервы,вкладывайте .Помогать надо но не всем." Tevzemei un Brivibai

Русским продали куда круче цацку Лепайский Металург,причём за копейки.

"можно а аукциона латышский язык продать....ведь честь и совесть они уже продали....." Гость

Латышский никто не купит,другие языки "покупают" даже китайский а кому нужен латышский это не экспортный товар.

"Сахар канадская приблуда с цукменом закрыли. Бальзамка продана рашкиным пидарасам. Латвияс газе тоже кому-то правящие пытаются сбагрить. Лайма - норвегам. Лиепайский металлург - за гроши и в рашку. Осталось только "тубзиков" с их богатством загнать ! И ВСЕ, МЫ НЕЗАВИСИМЫ!. ОТ НАС ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Может пора тем-же норган-шведам войну обявить, и сразу сдаться? Хоть может лучше заживем без "любимого, мудрого" правительства..." ahtung

Елгавский сахар щас производства Дании лихо,хотя в Дании он похоже только расфасован,а чей он в натуре......

"""Опять Родину продали!"<br />Не опять а снова."<br />Болван ты, Пинкертон. Болван." Гость

Хорошо я болван,зато ты Гость САМЫЙ УМНЫЙ.Доволен?

"Повылазило гнилье.ты дебил." гость

И ты повылазил . сам дурак

Написать комментарий