Выборы в Сейм: латвийцам обещают бесплатный транспорт и большие зарплаты 29

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Бесплатный общественный транспорт, средняя зарплата более тысячи евро в месяц, развитие домашнего производства – это только некоторые из обещаний политических партий, который включены в предвыборную программу.

Об этом сообщает программа Латвийского телевидения "de facto", начиная цикл сюжетов "Выбирай будущее! 100 кресел".

Как сообщает программа, предвыборные программы партий написаны поверхностно и не дают возможности понять, как именно улучшится финансовое положение семей в течение следующих четырех лет.

Например, Союз "зеленых" и крестьян указывает в своей программе, что будет заботиться о семьях с детьми, в свою очередь партия Ингуны Судрабы No sirds Latvijai обещает некую "поддержку". "Единство" обещает расширить программу поддержки семей, а "Суверенитет" обещает бесплатный общественный транспорт.

Самым популярным обещанием партий, по информации "de facto", является увеличение необлагаемого минимума. На данный момент, необлагаемый минимум в Латвии составляет 75 евро. Увеличить эту цифру пообещало Национальное объединение и партия "Свобода. Свободен от страха, вражды и гнева". Самые конкретные предложения у партии Судрабы. Они обещают увеличить необлагаемый минимум более чем в четыре раза, до 320 евро.

Социал-демократическая партия "Согласие" обещает поднять минимальную зарплату, то же самое предлагает и партия "Суверенитет".

Как сообщает "de facto", в предвыборную программу "Согласия" включен также пункт о снижении НДС на продукты питания. Отметим, что эта тема стала широко обсуждаемой в связи с санкциями России.

Программа Латвийского телевидения также указывает на то, что семья не является приоритетом в предвыборных списках партий. Возможно, обещания партий являются поверхностными. Поскольку они боятся пересечь красную линию, сообщает "de facto".


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
""То, что у депутатов с головой не в порядке, это уже известно. Они еще и не такое наобещают, лишь бы пробраться в сейм. А там хоть трава не расти. Сразу начнется: я - не я и корова не моя."<br />Кобылы, коровы в комментариях. Не иначе селянин Эйгим строчит." Гость

Сам ты Эйгим. Поумнее ничего не придумал?

Надо же что то обещать,вот и обещают.

Выборы, выборы, все кандидаты (в депутаты) 3.14ДАРЫ!

Слесарс тоже обещал пенсии не менее 200 лат ( ранее ) , но и по сегодня пенсии мизерные у многих, но тогда Слесерс попал в сейм. Гражданам нужно думать самим, а не вестись на эти сказки---обещания. При Хрущёве и Брежневе во многих местах висел ВЕЧНЫЙ лозунг : ---Будущее поколение будет жить при коммунизме. Прошло 23 года, как нет советской власти, а лозунг НФЛ: Без СССР будем свободными и счастливыми пробыл совсем недолго. Сейчас новые лозунги, которые себя не оправдывают, как и эти обещания. За свои обещания нужно нести ответственность, то тогда не будет столько вранья. Граждане ! Задумайтесь и вспомните, что эти обещалкины сделали за все годы. Ведь рожи те же, кроме Судрабы.

"Один брехун обещал в Д-пилсе снизить стоимость отопления на 50%. До сих пор ждем-с! А он только недвижку свою пристроил, с одобрения думы, под игровой притон. Его фамилиЕ ЦАРЕВ, если кто забыл..." Гость

Да не забыли,не забыли как он машины с автоприцепами гонял по городу со слайдами - 50% отопление, -70% мусор

"Слесарс тоже обещал пенсии не менее 200 лат ( ранее ) , но и по сегодня пенсии мизерные у многих, но тогда Слесерс попал в сейм. Гражданам нужно думать самим, а не вестись на эти сказки---обещания. При Хрущёве и Брежневе во многих местах висел ВЕЧНЫЙ лозунг : ---Будущее поколение будет жить при коммунизме. Прошло 23 года, как нет советской власти, а лозунг НФЛ: Без СССР будем свободными и счастливыми пробыл совсем недолго. Сейчас новые лозунги, которые себя не оправдывают, как и эти обещания. За свои обещания нужно нести ответственность, то тогда не будет столько вранья. Граждане ! Задумайтесь и вспомните, что эти обещалкины сделали за все годы. Ведь рожи те же, кроме Судрабы. " фок

Ну так Шлесерса уже сколько лет нет у власти. А пока был, он сделал многое, в т.ч. и для Латгалии

"Слесарс тоже обещал пенсии не менее 200 лат ( ранее ) , но и по сегодня пенсии мизерные у многих, но тогда Слесерс попал в сейм. Гражданам нужно думать самим, а не вестись на эти сказки---обещания. При Хрущёве и Брежневе во многих местах висел ВЕЧНЫЙ лозунг : ---Будущее поколение будет жить при коммунизме. Прошло 23 года, как нет советской власти, а лозунг НФЛ: Без СССР будем свободными и счастливыми пробыл совсем недолго. Сейчас новые лозунги, которые себя не оправдывают, как и эти обещания. За свои обещания нужно нести ответственность, то тогда не будет столько вранья. Граждане ! Задумайтесь и вспомните, что эти обещалкины сделали за все годы. Ведь рожи те же, кроме Судрабы. " фок

А думать не надо надо понять простую вещь Если у президента(у Безиньша не у Путина) пенсия 4.464 лата то на пенсии остальным а так же на прибавки медикам,пожарным и учителям в нищей Латвии никаких денег не хватит.А Берзиньш не один такой прибавим сюда всяких депутатов министров и ЧЛЕНОВ всяких там правлений их будет не много но именно эта небольшая кучка и будет сжирать весь латвийский ВВП.
Ходят байки что пенсии в Латвии скоро платить будет нечем и их вообще отменят,естественно,что бы платить пенсии малой кучке "уважаемых людей" другим людям пенсии платить будет нечем.
А если взять ещё траты на ненужную оборону то ничего хорошего Латвию не ждёт.

Да не забудем ещё про "уважаемого человека" Эйнарса Репше этот чал.будучи президентом Банка Латвии получал не много ни мало 7000 лат зарплату(ещё по тем временам),ну и прикинем сколько у него будет пенсия исходя даже только из этой зарплаты.

""Слесарс тоже обещал пенсии не менее 200 лат ( ранее ) , но и по сегодня пенсии мизерные у многих, но тогда Слесерс попал в сейм. Гражданам нужно думать самим, а не вестись на эти сказки---обещания. При Хрущёве и Брежневе во многих местах висел ВЕЧНЫЙ лозунг : ---Будущее поколение будет жить при коммунизме. Прошло 23 года, как нет советской власти, а лозунг НФЛ: Без СССР будем свободными и счастливыми пробыл совсем недолго. Сейчас новые лозунги, которые себя не оправдывают, как и эти обещания. За свои обещания нужно нести ответственность, то тогда не будет столько вранья. Граждане ! Задумайтесь и вспомните, что эти обещалкины сделали за все годы. Ведь рожи те же, кроме Судрабы. "<br />Ну так Шлесерса уже сколько лет нет у власти. А пока был, он сделал многое, в т.ч. и для Латгалии" Гость

----13:45 --
Слесарс со Строде умакнули 3 миллиона, что были выжделены на аэропорт Д-пилса и вместе скинули мэра , а поставили Кулакову и тд. Наворотили и не мало эта парочка.

"Да не забудем ещё про "уважаемого человека" Эйнарса Репше этот чал.будучи президентом Банка Латвии получал не много ни мало 7000 лат зарплату(ещё по тем временам),ну и прикинем сколько у него будет пенсия исходя даже только из этой зарплаты." Пинкертон

вы забыли про разграбленный пенсионный фонд и повторяете слова тех, кто этот фонд раздербанил. Калветис последний выгреб всё и правления Калветиса называют тучными годами, хотя многие этого не ощутили. Сейчас фонд ликвидировали и долдонят, что в стране нет денег на пенсии. А куда исчезли все налоги, что платили люди многие годы ? В этой стране нет будущего, тк к власти идут опять те же .

"""Слесарс тоже обещал пенсии не менее 200 лат ( ранее ) , но и по сегодня пенсии мизерные у многих, но тогда Слесерс попал в сейм. Гражданам нужно думать самим, а не вестись на эти сказки---обещания. При Хрущёве и Брежневе во многих местах висел ВЕЧНЫЙ лозунг : ---Будущее поколение будет жить при коммунизме. Прошло 23 года, как нет советской власти, а лозунг НФЛ: Без СССР будем свободными и счастливыми пробыл совсем недолго. Сейчас новые лозунги, которые себя не оправдывают, как и эти обещания. За свои обещания нужно нести ответственность, то тогда не будет столько вранья. Граждане ! Задумайтесь и вспомните, что эти обещалкины сделали за все годы. Ведь рожи те же, кроме Судрабы. "<br />Ну так Шлесерса уже сколько лет нет у власти. А пока был, он сделал многое, в т.ч. и для Латгалии"<br />----13:45 -- Слесарс со Строде умакнули 3 миллиона, что были выжделены на аэропорт Д-пилса и вместе скинули мэра , а поставили Кулакову и тд. Наворотили и не мало эта парочка. " фок

Тут до тупости всё просто правит клика Видавский- Строде и иже с ними,проворуются типа в тень уйдут,козлика отпущения найдут типа Эйгима,а потом орут да это он все бабки разбазарил,Кулакова была,Лачика скинули вроде,потом сожрали Кулакову,Лачика вернули пауки в банке одним словом.

Никто с нынешних и бывших депутатов Сейма не должен снова туда попасть!!!Если,конечно,у выбирающих еще остались остатки разума....

""""Слесарс тоже обещал пенсии не менее 200 лат ( ранее ) , но и по сегодня пенсии мизерные у многих, но тогда Слесерс попал в сейм. Гражданам нужно думать самим, а не вестись на эти сказки---обещания. При Хрущёве и Брежневе во многих местах висел ВЕЧНЫЙ лозунг : ---Будущее поколение будет жить при коммунизме. Прошло 23 года, как нет советской власти, а лозунг НФЛ: Без СССР будем свободными и счастливыми пробыл совсем недолго. Сейчас новые лозунги, которые себя не оправдывают, как и эти обещания. За свои обещания нужно нести ответственность, то тогда не будет столько вранья. Граждане ! Задумайтесь и вспомните, что эти обещалкины сделали за все годы. Ведь рожи те же, кроме Судрабы. "<br />Ну так Шлесерса уже сколько лет нет у власти. А пока был, он сделал многое, в т.ч. и для Латгалии"<br />----13:45 -- Слесарс со Строде умакнули 3 миллиона, что были выжделены на аэропорт Д-пилса и вместе скинули мэра , а поставили Кулакову и тд. Наворотили и не мало эта парочка. "<br />Тут до тупости всё просто правит клика Видавский- Строде и иже с ними,проворуются типа в тень уйдут,козлика отпущения найдут типа Эйгима,а потом орут да это он все бабки разбазарил,Кулакова была,Лачика скинули вроде,потом сожрали Кулакову,Лачика вернули пауки в банке одним словом." Пинкертон

Вы правы.
но самое ужасное то, что вновь и вновь этих пауков выбирают граждане. Годманис в 1 правление умакнул кредит G--24, а его выбрали на повторное правление. Годманис довёл страну до банкротства, а его граждане выбрали в Европарламент. Домбровский срезал пенсии на 70% и 10 %, а его опять выбрали на 2 правление, а потом выбрали в Европарламент. Так можно перечислять и тд. Латвия не Греция и поэтому так и живём.

"Никто с нынешних и бывших депутатов Сейма не должен снова туда попасть!!!Если,конечно,у выбирающих еще остались остатки разума...." vabole

А кого выбирать надо этот гадюшник разогнать или хотя-бы уполовинить сидят ипальники разьели в телевизор не влезают слуги народа .

Что вы шумите,это теперь называется ротация кадров,эти отрататуются других мы вырататуим.

"""""Слесарс тоже обещал пенсии не менее 200 лат ( ранее ) , но и по сегодня пенсии мизерные у многих, но тогда Слесерс попал в сейм. Гражданам нужно думать самим, а не вестись на эти сказки---обещания. При Хрущёве и Брежневе во многих местах висел ВЕЧНЫЙ лозунг : ---Будущее поколение будет жить при коммунизме. Прошло 23 года, как нет советской власти, а лозунг НФЛ: Без СССР будем свободными и счастливыми пробыл совсем недолго. Сейчас новые лозунги, которые себя не оправдывают, как и эти обещания. За свои обещания нужно нести ответственность, то тогда не будет столько вранья. Граждане ! Задумайтесь и вспомните, что эти обещалкины сделали за все годы. Ведь рожи те же, кроме Судрабы. "<br />Ну так Шлесерса уже сколько лет нет у власти. А пока был, он сделал многое, в т.ч. и для Латгалии"<br />----13:45 -- Слесарс со Строде умакнули 3 миллиона, что были выжделены на аэропорт Д-пилса и вместе скинули мэра , а поставили Кулакову и тд. Наворотили и не мало эта парочка. "<br />Тут до тупости всё просто правит клика Видавский- Строде и иже с ними,проворуются типа в тень уйдут,козлика отпущения найдут типа Эйгима,а потом орут да это он все бабки разбазарил,Кулакова была,Лачика скинули вроде,потом сожрали Кулакову,Лачика вернули пауки в банке одним словом."<br />Вы правы. но самое ужасное то, что вновь и вновь этих пауков выбирают граждане. Годманис в 1 правление умакнул кредит G--24, а его выбрали на повторное правление. Годманис довёл страну до банкротства, а его граждане выбрали в Европарламент. Домбровский срезал пенсии на 70% и 10 %, а его опять выбрали на 2 правление, а потом выбрали в Европарламент. Так можно перечислять и тд. Латвия не Греция и поэтому так и живём. " фок

Да и тут всё понятно выбирают то в основном граждане латыши,а им кто угодно абы не русскоязычный.Память то короткая я не удивлюсь если и Репше выбирут.А про G 24 ещё тогда говорили,что каждый латвиец стал должен по 100 лат.
Да и как сейчас предвыборная компания строится опять типа латыши обьединяйтесь завтра русские танки в Риге будут(русофобия одним словом).А программ эконом. развития Латвии как не было так и нет,а кто может их предложить Годманис или Репше,а чего они их не предложили 25 лет назад?

""Да не забудем ещё про "уважаемого человека" Эйнарса Репше этот чал.будучи президентом Банка Латвии получал не много ни мало 7000 лат зарплату(ещё по тем временам),ну и прикинем сколько у него будет пенсия исходя даже только из этой зарплаты."<br />вы забыли про разграбленный пенсионный фонд и повторяете слова тех, кто этот фонд раздербанил. Калветис последний выгреб всё и правления Калветиса называют тучными годами, хотя многие этого не ощутили. Сейчас фонд ликвидировали и долдонят, что в стране нет денег на пенсии. А куда исчезли все налоги, что платили люди многие годы ? В этой стране нет будущего, тк к власти идут опять те же . " фок

Я особо то и не вдавался что там грёб Калвитис(все гребли и этот грёб),все эти 2,3, пенсионный уровень это фарс,а создание пенсионных накоплений в банках это похоже на банк Балтия бабки соберут и ищи ветра в поле.

Натянут латышей на обещания как презерватив...Ну а русскрговорящие давно поняли гнилую сущность власти...

"Натянут латышей на обещания как презерватив...Ну а русскрговорящие давно поняли гнилую сущность власти..." Гость

Обещаний не будет все латыши опять купятся на байки про русскую оккупацию и готовы будут затянуть пояса у себя на шее ради увеличения оборонного бюджета до 2% ВВП,плюс базы НАТО со здоровенными цветными жлобами на прокорм.

"Никто с нынешних и бывших депутатов Сейма не должен снова туда попасть!!!Если,конечно,у выбирающих еще остались остатки разума...." vabole

А у латышей выбирающих ТБшников никогда и не было даже зачатков разума.Вопрос никогда никто не задал,а что нацики вообще для Латвии сделали,только гарланят переведём школы на лат.язык,даже этого сделать не могут(или просто не хотят,ибо преведи школы со временем не нужны будут категории и инспектора по гос. языку,а с чего тогда латышам кормиться).

Написать комментарий