Благодарный за выделение денег на его фестиваль А. Брокс даже не стал исправлять ошибки в решении 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 августа народные избранники поддержали и передали на включение в бюджетные поправки проект решения о выделении 18 458,61 евро на проведение фестиваля «III Mūzikas un mākslas festivāls Daugavpils ReStArt 2014».

Как пояснила руководитель Управления культуры Даугавпилса (УК)  Элеонора Клещинская, «отцом» этого музыкального и художественного фестиваля, который пройдёт в Даугавпилсе с 13 сентября по 18 октября, является депутат думы  Айварс Брокс. Программа фестиваля очень обширная, но смета расходов достаточно скромная, акцентировала Э. Клещинская, добавив, что в предыдущие годы фестиваль проводился за счёт проектных средств, средства общественной организации и Управления культуры. Сейчас же администрировать фестиваль будет УК, и планируется, что фестиваль станет традиционным.

Айварс Брокс поблагодарил самоуправление за то, что город может перенять идею, и выразил надежду на то, что фестиваль станет значимым для города. А. Брокс отметил, что у фестиваля очень актуальный формат, включающий разные направления. Подобный фестиваль проходит только в Цесисе, и депутат полон желания «переплюнуть» этот город соседнего региона.

Несмотря на то, что Э. Клещинская отметила, что Управление культуры и ранее выделяло деньги на проведение фестиваля, А. Брок отметил, что два предыдущих фестиваля проходили без поддержки думы.

О предложенном проекте решения вопросов ни у кого из депутатов не возникло. Примечательно, что и сам А. Брокс, который постоянно указывает сотрудникам думы на ошибки в документах, на этот раз даже не стал просить исправить в проекте решения ошибку в названии его фестиваля и убрать точку после римской цифры в начале названия фестиваля.


Написать комментарий

Брокс собрал все концерты и мероприятия, которые обычно в осенью организует Управление культуры, музучилище, ЛКЦ, Саулес скола и театр в один винигрет и дал ему название "Рестарт", а теперь вернул их под крыло Управления культуря обратно, претендуя на "отцовство".

Broka kungs! Jūs pats runājat visai nepareizā literārajā latviešu valodā, turklāt ar akcentu. :) Ko Jūs tik pastiprināti labojiet kļūdas? Nu, jā kurš gan savā acī redz baļķi... Iesaku Jums "pieķerties" klāt domes mājās lapai! Palabojiet, lūdzu, tur rakstīto! Ja esat lielisks literārās valodas pārzinātājs, www.daugavpils.lv sev atradīsiet plašu darbības lauku. :) Bet varbūt šo darbiņu uzticiet "labai valsts valodas pārzinātājai" - galvenajai redaktorei Svetlanai?

Broks-aksts.

Пора уже выгонять всю это думу клоунов и болтунов!

Как же они легко"правильные" деньги осваивают. У них соревнования. Зайчик пока в переди.

Написать комментарий