34 держателя домашних свиней Даугавпилсского края готовы ликвидировать свои хозяйства 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в связи с распространением африканской свиной чумы, практически во всей Латгалии и части Видземе объявлена чрезвычайная ситуация.

Кроме того, среди прочих методов борьбы с распространением этого опасного для диких и домашних свиней вируса, был издан указ о ликвидации домашних свиней в тех хозяйствах, хозяева которых не могут обеспечить условия биобезопасности.

Для того, чтобы узнать, сколько крестьян пошли на решительный шаг избавиться от своих хозяйств и предпочли получить компенсации, корреспондент портала Gorod.lv обратился в  Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС).

Согласно предоставленной Отделом связи с общественностью ПВС информации, до 21 августа в Южнолатгальское управление  ПВС было подано 79 заявлений с сообщениями о том, что держатели домашних свиней не могут обеспечить условия биобезопасности и поэтому хотят ликвидировать их. Причем, 34 заявления было получено от держателей домашних свиней из Даугавпилсского края. Информация о точном количестве голов этих домашних животных не была уточнена.


Написать комментарий

вот уроды.придумали чуму,позакрывают наши хозяйства и будут своё гнилое мясо возить.

Tak v prikaznom porjadke skazali unictozitj.A ne krestjjane gotovi.

Написать комментарий